Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Roha77 писал(а):Закончил 3 из 4 своих проектов.
:beer: :beer: :beer:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Roha77
классные часы! очень понравились оба! :oops:
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 21:05:01
Откуда: Донецк

Сообщение Roha77 »

mss_ja
suslogon

Спасибо большое :beer:
Очень приятно :)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Roha77
Все нормально получилось! :)
На ин-12х очень красивая салатовая подсветка. Если есть возможность напиши марку светодиодов.
На ин-14 стоят два тумблера. Один скорее всего на выключение будильника, а второй?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Так ешё никто не извращался.
Ну просто уже все вариаты переделаны - других не осталось.
:) :)) :)))

Часики на линейных индикаторах типа ИН-34-1.
Всё как всегда без корпуса.
Сверху просто маятник.
Потом секунды.
После минуты,
ну и часы напоследок.
Минуты и секунды разделена шкала на 59.
А часы на 23.
СпойлерИзображение
Без шкалы трудно определить время точно, можно и ошибиться на пару часиков.
Но для точного подсчёта есть режим индикации №2.
СпойлерИзображение
Первая выступающая полоска - это 0ль, а потом по одной.
Так по пятёркам быстрее посчитать время, но в этом режиме полоска полностью не заполняется.
А часовая даже до середины не доходит при 23х часах.

Вот такой вот изврат получился.....
:) :)) :)))

Может кому и понравилось сиё творение.
:)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

нет слов :shock: "изврат" - это саме мягкое, что тут можно сказать :)))
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

SLvik писал(а):Может кому и понравилось сиё творение. :)
я уже сказал своё мнение на часовом форуме не посмотрев эту страницу.. :)
и чтож? я был прав. представить что то совершенно новое. не усовершенствованный предыдущий.
смог только SLvik. :beer: :beer:
правильно кто то здесь говорил.. :) "самый крутой дяденька форума" :beer: :beer:

берём пример. :)

PS

ПРОДУБЛИРУЙТЕ ЭТОТ ПОСТ НА 1000 в Ваше первое сообщение на странице.
мне кажется это будет справедливо :dont_know:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 21:05:01
Откуда: Донецк

Сообщение Roha77 »

Умка писал(а):Все нормально получилось! На ин-12х очень красивая салатовая подсветка. Если есть возможность напиши марку светодиодов.На ин-14 стоят два тумблера. Один скорее всего на выключение будильника, а второй?
Спасибо :)

Светодиоды - обычные зеленые смд (они в ленте, марку не скажу). Мне вообще больше комбинация оранжевого свечения никси с зеленой подсветкой нравится, а не с синей.

Один тумблер - зеленая подсветка, второй - желтые свечи (это плата разработки mss_ja)
SLvik писал(а):Так ешё никто не извращался.Ну просто уже все вариаты переделаны - других не осталось.
Очень оригинально - мне понравилось :) :) :)
mss_ja писал(а):ПРОДУБЛИРУЙТЕ ЭТОТ ПОСТ НА 1000 в Ваше первое сообщение на странице.мне кажется это будет справедливо
Абсолютно поддерживаю :beer:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гефестион »

SLvik писал(а):Так ешё никто не извращался.
Ну просто уже все вариаты переделаны - других не осталось.
:) :)) :)))

Часики на линейных индикаторах типа ИН-34-1.
А я даже видел процесс создания этих часов :)
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

А вот термометр совместного с mss_ja производства.
Угадайте чей корпус - за что ему огромное спасибо.
:beer: :beer: :beer:
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
Вот такой вот термометр получился с маячком.
:)

Подсветку я отключил на фотках, а вообще это вот этот термометр, только в корпусе.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 6#p1294976

Вот видео, правда без корпуса.
http://www.youtube.com/watch?v=aq5fFsQTTuU&feature=plcp
:)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

у меня такой вопрос: а реально ли сделать полностью беспроводной датчик температуры к часам, такой, чтобы его можно было полностью (т.е вместе с мк, передатчиком и питанием) вынести за окно и чтобы он там стабильно работал и в жару и в мороз и при этом корректно мерил температуру?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23

Сообщение TESLight »

SLvik писал(а):А вот термометр совместного с mss_ja производства.
Отлично смотрится в корпусе! Лично мне такой вариат нравится гораздо больше чем термометры на ин-13. Тоже такой хочу...)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

SLvik писал(а):А вот термометр....
:) по задумке корпуса в "башне маяка" :) должен был быть датчик температуры.
чтоб не влияла температура платы-ламп.
но так даже интереснее получилось. настоящий "МАЯК" :beer:

suslogon писал(а):полностью беспроводной датчик температуры к часам, такой, чтобы его можно было полностью (т.е вместе с мк, передатчиком и питанием) вынести за окно и чтобы он там стабильно работал и в жару и в мороз и при этом корректно мерил температуру?
уже сделанно. дорабатывается немного. :solder:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

:shock: :shock: :shock: офигеть!!!у вас наверное наработки есть разные на годы вперед!!!

зы: сделать бы еще к такому датчику простые четырехразрядные часы с внутренним датчиком и соответственно внешним беспроводным! шикарно было бы! :idea:
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

suslogon писал(а)::shock: :shock: :shock: офигеть!!!у вас наверное наработки есть разные на годы вперед!!!
наработок и всего начатого.. хватает. времени всё до ума довести нету.. :dont_know:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:22:37
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение МСВ »

Вот и мои первые часики. Особая благодарность Сергею mss_ja.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не говори никогда!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

mss_ja писал(а):как оказалось они практически совместимы :)
легким подгибанием ножки точки - ин14 заменяются на Z573M

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23

Сообщение TESLight »

TESLight писал(а): Представлю на ваш суд свою скромную поделку.

Изображение

Mega8+DS1307+DS18B20.

Функционал прост но вполне достаточен:
- время
- дата
- температура
- будильник
- варианты смены цифр
- screen-saver :)

Отдельное спасибо Trigger'y за программку и поточные консультации)

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:22:37
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение МСВ »

Позволю себе еще раз выставить на ваш суд оконченную работу. Огромное спасибо Сергею mss_ja и Славику Slvik за разработку и консультации.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не говори никогда!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

МСВ писал(а):Позволю себе еще раз выставить на ваш суд оконченную работу
:beer:
что сказать.. класно. :beer: вот пример как часы работают не "впринципе" ,а в корпусе :) :beer:
внутри подобная штука "живет" :) SLvik-300 не зря SLvik ваял. и я немного поучаствовал..
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось mss_ja Вт сен 25, 2012 01:15:56, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»