Это часть схемы, и смысл её не фильтрация, а заряд-разряд конденсатора, для обрыва и подключения постоянного тока (сигнал на базе снимается с мультивибратора).
Получается что схема с определённой частотой открывает и закрывает транзистор.
only pure true norwegian blackx 
А то что вход инвертора заведен на плюс питания т.е на лог "1" вы не заметили?делает из нуля единицу, и единица открывает транзистор
Естественно что на практике такое не возможно. Зато наглядно видно чем открывается NPN транзитор. А если начать про теорию опять начнется куда НА САМОМ ДЕЛЕ течет ток и прочееСтранная схема - ток базы Q1 ничем кроме возможностей этого инвертора не ограничивается. Можно ведь так и пожечь
Нулевым потенциалом они открываются. Там на картинке еще синие квадратики нарисованы присмотритесьа чем же они могут открываться, как не плюсом на базе?
Вы меня, мягко говоря, удивляете...Bear2011 писал(а):Нулевым потенциалом они открываются
