Вчера была удачная пятница... С утра какой-то убитый в хлам экскаватор, проезжавший по улице, начисто снёс опору электросети, а опора была не простая - по ней шли линии 10 киловольт и 380 вольт, да ещё в три направления сразу... Короче, бОльшую часть дня вся контора пялилась в окошки, на работающих электриков (компьютеры, заразы такие, без электричества работать не хотят! ), к пяти часам работы только-только завершились...
Особенно интересно смотреть на работающих на высоте более десяти метров под проливным дождём...
Хы значит не по ПУЭ у вас там по опорам протянуто. вместе с 10 кВ не тянут 0,4 по одной опоре. нельзя! 10 кВ используют только в сельской местности для протяжки до КТП. а 0,4 там у вас откудова взялось на этой же опоре? самоволка получается.
у нас вчера вечером был ураган дождик ливень снёс крыши кусок с соседнего дома (9-этажки) и дерева 2 повалило. свет отрубился на 2 часа почти! пришлось керосинка зажигать. правда она была без ТЭП который 5%.
Линия была построена лет сорок назад, тогда важнее было не соблюдение ПУЭ, а экономия... На полоске земли шириной метр трудно разместить две воздушных ЛЭП... Там даже тротуар не поместился!
Выбрался с металлоискателем "Пират" на пляж-нарыл 36 монет общим достоинством 170 рублей, новую булавку, и красивый блестящий болт, не считая уймы пивных крышек, пары женских заколок и гвоздей жаль, три червонца слишком гнилые, давнишние, ржавые. Но все равно приятно
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.