Двухколесные коты

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
170
52%
иногда
72
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
2%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
10
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов: 327

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

5 км непрерывного ухабистого места- это лежнёвка. Никакие амортизаторы такого не выдержат. Лучше пройти пешком.
Настанет лето, посмотрю, насколько далеко смогу заехать на новом велосипеде, есть там заболоченный участок...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

А ведь и правда педальные тракторы существуют:
СпойлерИзображение
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Сэр Мурр писал(а):5 км непрерывного ухабистого места- это лежнёвка. Никакие амортизаторы такого не выдержат. Лучше пройти пешком.
Еще чего не хватало, это ж самое приятное.
Специально выискиваю по округе -))
https://youtu.be/S52VUit7Uzo?t=159
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Напомните мне летом, сфотографирую НАШИ лесные дороги. :cry:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Интересно, кто создатель такого замечательного ресурса - http://veloid.ru/ ?
Технически вроде все отлично сделано. В отличии от других подобных сайтов. Но смущает, что никаких контактов, создателей, копирайта, ничего. Кому доверяю свои данные? ХЗ.

Может знаете другую крупную, серьезную базу?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Как интересно проверить актуальность и достоверность данной базы :roll:
Реклама
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Оставить велосипед на улице, после чего внести свои данные на этот сайт :wink:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56

Сообщение Dik13 »

Оставить велосипед на улице Fallk
Такой ???
Изображение
А ЛОПАТУ ГДЕ ОСТАВИТЬ ??? :)))
человек замученный парами Нарзана
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Fallk писал(а):Оставить велосипед на улице, после чего внести свои данные на этот сайт :wink:
Нет, интересно иметь зарегистрированные данные заранее. Тогда сможешь доказать, чей он.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

А нафиг это надо вообще ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

1. Когда номер засвечен в базе - уже труднее сбагрить ворованный вел. Т.к. он уже зарегистрирован - сразу видно на кого и кто пиздюк.
Годится для проверки вела при покупке с рук.

2. Есть доказательство того что он твой, и порой единственное. Менты тормознули - идите в базу, там есть личные данные и дата регистрации. Не буду же я с собой инструкцию с чеком возить, в которую к тому же номер не вписали. А кто скажет не имеют права останавливать - это вы и доказывайте, а мне проще договорится по хорошему. Прошлым сезоном был случай, въехал в деревню, где дом обокрали, менты всё оккупировали и давай проверять всех подряд.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

У нас менты уж который год переписывают все велы, говорят составляют базу. Правда иногда вместо номера рамы пишут номер модели :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Кот-Кот писал(а):У нас менты уж который год переписывают все велы, говорят составляют базу.
Куда проще было бы ввести обязательную регистрацию ПТС на все велы, вот и база вся была бы автоматом. Лохи - ловить и переписывать случайным образом :)))

Вместо рамы можно писать название, если номера рамы НЕТ. Такое бывает :)
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80471
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

По этому брёвнышку я речку перехожу. С рюкзаком, удочками и велосипедом под мышкой:
Речка.jpg
(128.73 КБ) 323 скачивания
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

HariusHek писал(а): и велосипедом под мышкой
Так не интересно. Надо на велосипеде ехать! :))) :tea: А чтобы можно было ехать, прежде слегка пройтись топориком по этому дереву.

Последний раз редактировалось Upgrader Чт мар 10, 2016 19:18:35, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Всё лучше чем в инете по сомнительным ресурсам шарится.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80471
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Нормально. Мне знакомая свою внучку доверяла на рыбалку свозить. Девчонка не испугалась, восторгов потом было!
Там ещё на другом берегу горностай жил. :) Бобры плавали (похоже, их постреляли уже :facepalm: ).
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:18:14
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Hand-Maker »

нормально... в той базе марки моего вела нет :shock: Десна есть, Кама есть, бумер какой-то есть, даже noname есть!!! а Туриста и Спорта как будто и не существовало!!
По этому брёвнышку я речку перехожу. С рюкзаком, удочками и велосипедом под мышкой:
Фигасе бревнышко... метров 30 небось?
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Решил подготовить велосипед к сезону, занялся переборкой.
Начал с макета вилки. Я всегда считал что у меня в двух ногах что то есть, а оказалось только в одной ноге пружина. После разбора выяснил что упор треснул, демпфер развалился
Изображение Изображение
С помошью волшебной синей изоленты желтой термоусадки демпфер был приведен в рабочее состояние (ему все равно некуда деваться в ноге) да и на пластмаску натянул. Думаю сезон неспешной езды протянет.
Изображение
Следующей жертвой отвертки и ключа пала каретка. После снятия цепи на промывку выяснилось что педали вращаются по квадратным шарикам и к тому же система немного бьет при вращении. Был добыт сьемник каретки, обматерен сборщик пожадничевший смазки на резьбу и с помошью молотка была выкручена старая говенная каретка.
Изображение
Хер ее знает что ЭТО, но на катридж она не тянет - вся развалилась. Пыльников нет. Промы все убиты.
Была заменена на православную Shimano - красавицу
Изображение
Вращение мягкое, биений системы нет. Стоят пыльники на подшипниках. Красота!!!
Решил посмотреть как поживает замененая и переспецованная лично мной передняя втулка Shimano Deor XT
Вскрытие показало - что как с конвеера. Конусная гайка в идеальном состоянии, дорожек нет, шарики круглые.
Было обнаруженно целых 2 пыльника. Один на гайке внутри и один внешний. В общем XT крутая штука:))
Изображение Изображение

Теперь от родного на велосипеде осталась:
- Рама
- Руль
- Седло
- Вилка

С вилкой то и проблема, буду искать что то хорошее и на 80 мм. Либо кортконогое и на 100, не хочу менять геометрию велика.
В общем к сезону готов, осталось дождаться тепла, настроить переключатели и в перед.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

А на сколько важно менять смазку во втулках колес? Нужно ли ее вообще менять, или пока не сдохнет?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»