Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:47:55
- Откуда: с планеты Чумароза (Воронеж,Зажопинск)
сфоткать не могу только описать на ней написано 701819 -х 7910 с другой стороны RELIANCE Electrik Compahy скорее всего производитель, шесть ног к двум крайним был припаян конденсатор на 20в
прошу не флудить.
- Реклама
А кондер полярный или как??
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:47:55
- Откуда: с планеты Чумароза (Воронеж,Зажопинск)
Ну значит правдо двойной фазовый регулятор или тиристорная сборка
- Реклама
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
С тремя ногами транзистор КТ3102Гpo4tanet писал(а):Ребят,подскажите что за элементы?
Темно- зеленая точка сбоку и голубая сверху.
http://un7ppx.narod.ru/info/tranzist/tranz1.htm
Диоды ищут аналогично.
http://www.google.ru/search?source=ig&h ... =&gs_rfai=
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 17:44:14
Благодарчик
А на 2ой фотки у меня получается стабилитроны? белый с красным это кс168а,а былый с голобым - кс133а, э правильно понял?
И не могу найти с просто зеленым кольцом.
И не могу найти с просто зеленым кольцом.
КС 147Азеленым кольцом.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Если мне не изменяет память, то так обозначались диоды Д9Ж.po4tanet писал(а):И не могу найти с просто зеленым кольцом.
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:47:55
- Откуда: с планеты Чумароза (Воронеж,Зажопинск)
Правильно. белый с красным это кс168а, а белый с голубым - кс133аpo4tanet писал(а):
БлагодарчикА на 2ой фотки у меня получается стабилитроны? белый с красным это кс168а,а былый с голобым - кс133а, э правильно понял?
И не могу найти с просто зеленым кольцом.
Если мне не изменяет память, то так обозначались диоды Д9Ж.
С одним зеленым кольцом Д9Ж (Д2Ж), с белым и зеленым – КС147А.нет. это стабилитрон
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Сколько помню КС147А маркировался серая+белая полоски.ublhjnt писал(а): с белым и зеленым – КС147А.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Согласен. Но у меня часть стабилитронов на 4,7 В есть с зеленой-белой? Может старые?Сколько помню КС147А маркировался серая+белая полоски.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
ublhjnt писал(а): Согласен. Но у меня часть стабилитронов на 4,7 В есть с зеленой-белой? Может старые?
Никогда не встречал
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Поскажите номиналы советских резисторов:
МЛТ-2 22 К5%
МЛТ-1 82 К10%
1М0С
3К3И
3М3С
М10С
115 1К0И
47ЕИ
33 КИ
М12И
115 1М0С
М15И
МЛТ-2 22 К5%
МЛТ-1 82 К10%
1М0С
3К3И
3М3С
М10С
115 1К0И
47ЕИ
33 КИ
М12И
115 1М0С
М15И
Спасибо за ссылку, пробовал, не помогает, может кто добрый и напишет все же?
Если человек просит у тебя еду, дай ему удочку и научи ловить рыбу
Первая же ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BE%D1%80
Маркировка резисторов с проволочными выводами
Резисторы, в особенности малой мощности — чрезвычайно мелкие детали, резистор мощностью 0,125Вт имеет длину несколько миллиметров и диаметр порядка миллиметра. Прочитать на такой детали номинал с десятичной запятой невозможно. Поэтому, при указании номинала вместо десятичной точки пишут букву, соответствующую единицам измерения (К — для килоомов, М — для мегаомов, E или R для единиц Ом). Например 4K7 обозначает резистор, сопротивлением 4,7 кОм, 1R0 — 1 Ом, 120К — 120 кОм и т. д.
Эту пробовал? И чем конкретно не помогает?
Первая же ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BE%D1%80
Маркировка резисторов с проволочными выводами
Резисторы, в особенности малой мощности — чрезвычайно мелкие детали, резистор мощностью 0,125Вт имеет длину несколько миллиметров и диаметр порядка миллиметра. Прочитать на такой детали номинал с десятичной запятой невозможно. Поэтому, при указании номинала вместо десятичной точки пишут букву, соответствующую единицам измерения (К — для килоомов, М — для мегаомов, E или R для единиц Ом). Например 4K7 обозначает резистор, сопротивлением 4,7 кОм, 1R0 — 1 Ом, 120К — 120 кОм и т. д.
Эту пробовал? И чем конкретно не помогает?
[color=#006699]In der großen Familie nicht kluven klatz-klatz![/color]
100%_noise писал(а): Про полоски на диодах однако загнались.
Ещё есть стабилитроны серии 2С (2С147,2С133),они чуть по другому маркируются.nik-as писал(а):Сколько помню КС147А маркировался серая+белая полоски.ublhjnt писал(а): с белым и зеленым – КС147А.
Ещё есть с буквой Г в конце,они тоже по другому маркируются (цветной точкой на торце).
Ну ладно,я напишу.В следующий раз сам будеш определять,это совсем несложно.Virtue писал(а):Спасибо за ссылку, пробовал, не помогает, может кто добрый и напишет все же?
МЛТ-2 22 К5% (правильно надо читать написанное на резисторе.Не 22 К5%,а 22К 5%) 22ком
МЛТ-1 82 К10% 82ком
1М0С 1мом
3К3И 3,3ком
3М3С 3,3мом
М10С 100ком
115 (это нафига?) 1К0И 1ком
47ЕИ 47ом (старое обозначение номинала)
33 КИ 33ком
М12И 120ком
115 1М0С 1мом
М15И 150ком
Оказывается сложно.rmmp писал(а):
Ну ладно,я напишу.В следующий раз сам будеш определять,это совсем несложно.
1 милли Ом?1М0С 1мом
К стати слово Ом всегда пишется с большой буквы, и приставка мега тоже обозначается большой буквой М.
МОм - мегаом, кОм - килоом, размер имеет значение.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!


