Позитивные новости
Это и было ЗАВОДСКОЕ стекло автомобиля. Сам был шокирован до глубины души, мата было в три этажа. Не какашкой поцарапал. А именно пластиком. Я пониже (около рамки стекла) еще раз царапнул, для проверки - там царапина появилась. Может пластики разные, скребок в самом деле не царапает.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
- Реклама
Ты уже абразив втёр в пластик.
Почему контакты по технологии нельзя чистить и вообще обрабатывать абразивами? - Абразив втирается в поверхность металла, и переходное сопротивление возрастает.
З.Ы. В следующий раз лучше отмачивай.
Почему контакты по технологии нельзя чистить и вообще обрабатывать абразивами? - Абразив втирается в поверхность металла, и переходное сопротивление возрастает.
З.Ы. В следующий раз лучше отмачивай.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Этот урок я запомнил на всю жизнь))
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
HariusHek,

...Для производства триплекса используются два промежуточных слоя, наиболее распространенный – пленка поливинилбутиральная. Она бывает цветной, прозрачной, декоративной. Стекла в триплексе могут быть как обычные, так и закаленные. Между стеклами возможно размещение различных декоративных материалов.
"Президентский" тигр Кузя погостил в Китае и вернулся на родину
ИсточникТигр по кличке Кузя, которого в тайгу выпускал лично президент РФ Владимир Путин, вернулся в Россию из Китая. В октябре этого года хищник отправился за границу: он переплыл Амур и оказался в КНР. Там, по некоторым данным, он разорил курятник. Впрочем, китайские зоологи не подтверждают этих данных, отмечая, что тигр "вел себя хорошо".
Как передает информагентство "Синьхуа", сведения с датчика GPS, который носит на себе Кузя, свидетельствуют, что зверь в данный момент находится на российской территории. Тем не менее, специалисты уверены, что это не последний визит тигра в соседнее государство. "В Китае подходящая экосистема и много пищи", – объяснил заместитель директора государственного лесного управления КНР Чжан Минхай.
По его словам, тигр, который провел в Китае почти два месяца, не доставил гражданам Китая особых неприятностей. Он лишь несколько раз появлялся на сельских дорогах и вблизи деревень, но домашний скот не трогал.
Как сообщалось ранее, в октябре Кузю заметили в лесах северной провинции Хэйлунцзян. Там, на территории заповедника, он освоил ареал площадью более двух тысяч квадратных километров.
Искусство общения было до нас.
- Реклама
MIF писал(а):"Президентский" тигр Кузя погостил в Китае и вернулся на родину
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Вечером разбирался в антресоли (там у меня всякие деталюшки), и внезапно наискал в коробочке шесть пальчиковых никель-кадмиевых (?) аккумуляторов НЛЦ-0,9. Выпуска май 1997 года (!). Ёмкость 900 мА•ч.
Вспомнил, что пытался их заряжать около полугода назад. Подержал в заряднике положенное время, и не проверяя закинул в антресоль.
Как же я удивился, встав на них мультиметром! Показывают 1,4 ÷ 1,42 В !
Решил дать нагрузку. Поставил три штуки в ночник. Горит уже почти полдня! Потребление около 100 мА, и не думают садиться! Под нагрузкой 1,38 В.
Мелочь – а приятно!
Вопросы:
1. Почему за полгода хранения не произошёл саморазряд? Я слышал, что никель-кадмиевые аккумуляторы при хранении очень быстро разряжаются.
2. Почему на них держится столь высокое напряжение? Должно же быть около 1,25 В...
3. Может они НЕ никель-кадмиевые? (см. п.2)
В общем,

Вспомнил, что пытался их заряжать около полугода назад. Подержал в заряднике положенное время, и не проверяя закинул в антресоль.
Как же я удивился, встав на них мультиметром! Показывают 1,4 ÷ 1,42 В !
Решил дать нагрузку. Поставил три штуки в ночник. Горит уже почти полдня! Потребление около 100 мА, и не думают садиться! Под нагрузкой 1,38 В.
Мелочь – а приятно!
Вопросы:
1. Почему за полгода хранения не произошёл саморазряд? Я слышал, что никель-кадмиевые аккумуляторы при хранении очень быстро разряжаются.
2. Почему на них держится столь высокое напряжение? Должно же быть около 1,25 В...
3. Может они НЕ никель-кадмиевые? (см. п.2)
В общем,
Андрей, сам прикинь, как совместить два листа калёного стекла сложной формы с большой точностью? При условии, что при закалке стекло относительно большой площади элементарно "поведёт" на несколько миллиметров. Закалять стекло после соединения трёх слоёв "стекло-плёнка-стекло" просто нельзя, плёнка разрушится.Андрей Бедов писал(а):HariusHek,...Для производства триплекса используются два промежуточных слоя, наиболее распространенный – пленка поливинилбутиральная. Она бывает цветной, прозрачной, декоративной. Стекла в триплексе могут быть как обычные, так и закаленные. Между стеклами возможно размещение различных декоративных материалов.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Я работал летом на стекольном производстве, и видел весь процесс.
Если две половины лобового стекла гнуты на одной и той же матрице (моллирование), то они совместятся в любом случае. Хоть закалённые, хоть обычные. Матрицы изготавливаются с высочайшей точностью, и доводятся на станках с ЧПУ. Допуски практически "сотые".
Закалка половинок производится в горизонтальной поточной электрической печи зонального нагрева. При этом соблюдается такой температурный режим нагрева и последующего охлаждения, что любые деформации исключены.
Сплавление с плёнкой происходит в автоклаве под вакуумом при высокой температуре. При этом по борту стёкол прокладывается специальный бандаж, который также подсоединяется к вакуумному насосу.
Поэтому даже если и случатся незначительные расхождения в геометрии обоих половинок, вакуум это всё выровняет, а плёнка скрепит.
Если две половины лобового стекла гнуты на одной и той же матрице (моллирование), то они совместятся в любом случае. Хоть закалённые, хоть обычные. Матрицы изготавливаются с высочайшей точностью, и доводятся на станках с ЧПУ. Допуски практически "сотые".
Закалка половинок производится в горизонтальной поточной электрической печи зонального нагрева. При этом соблюдается такой температурный режим нагрева и последующего охлаждения, что любые деформации исключены.
Сплавление с плёнкой происходит в автоклаве под вакуумом при высокой температуре. При этом по борту стёкол прокладывается специальный бандаж, который также подсоединяется к вакуумному насосу.
Поэтому даже если и случатся незначительные расхождения в геометрии обоих половинок, вакуум это всё выровняет, а плёнка скрепит.
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Но тяжёлые и воздушные пузыри попадаются
а по торцу как будто эпоксидкой залито..
есть описание
ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГНУТОГО ПОЛИРОВАННОГО ТРИПЛЕКСА
Пленка PVB (поливинилбутиральная)
есть описание
ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГНУТОГО ПОЛИРОВАННОГО ТРИПЛЕКСА
Пленка PVB (поливинилбутиральная)
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
И Вас тоже вылечат!
И Вас тоже вылечат!
БОР стекло уже не наша компанияPsychotherapeutics писал(а): есть описание
ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГНУТОГО ПОЛИРОВАННОГО ТРИПЛЕКСА
Все распродал Царь
Ратмир по ссылке..
А как он умудрился распродать еще не будучи "царём" ??
Вы или за датами следите, или рассказывайте дальше.
А как он умудрился распродать еще не будучи "царём" ??
Вы или за датами следите, или рассказывайте дальше.
Так тогда Царь Борис у трона был 
Ну, так- то уж огульно охаивать всё это НЕ НАДО.. Если бы в 90-х (когда в стране был жесточайший кризис в связи с развалом СССР, а "у руля" были ваши любимые либерасты- то ОСНОВНАЯ "политика" страны была- привлечь как можно болше инвестиций из- за рубежа.. А там тоже не дураки сидят- и, при выделении каких- либо денег - УСЛОВИЕМ делали- продажу акций предприятия ИМ- "выделяльщикам".. Либо предприятию просто грозило закрытие..Ратмир писал(а):Все распродал Царь
И незачем СЕЙЧАС ставить в вину Путину то, что было ДО НЕГО.. Вредно для неокрепшей психики молодёжи..
зы.. Вы ещё обвините Путина в том, что он совершил революцию в 1917 году... И ещё зачем- то победил в войне 1941- 1945 года...
Нет
для меня эпоха Ельцина - Путина одна -- ХРЕНОВАЯ!
Симпсонам — 25!
Первая серия была показана 17 декабря 1989 года.

Первая серия была показана 17 декабря 1989 года.

[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]


