Позитивные новости

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:37:42
Откуда: Метеоритная область

Сообщение yurrka »

Это и было ЗАВОДСКОЕ стекло автомобиля. Сам был шокирован до глубины души, мата было в три этажа. Не какашкой поцарапал. А именно пластиком. Я пониже (около рамки стекла) еще раз царапнул, для проверки - там царапина появилась. Может пластики разные, скребок в самом деле не царапает.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Ты уже абразив втёр в пластик.
Почему контакты по технологии нельзя чистить и вообще обрабатывать абразивами? - Абразив втирается в поверхность металла, и переходное сопротивление возрастает.

З.Ы. В следующий раз лучше отмачивай.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:37:42
Откуда: Метеоритная область

Сообщение yurrka »

Этот урок я запомнил на всю жизнь))
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

HariusHek,
...Для производства триплекса используются два промежуточных слоя, наиболее распространенный – пленка поливинилбутиральная. Она бывает цветной, прозрачной, декоративной. Стекла в триплексе могут быть как обычные, так и закаленные. Между стеклами возможно размещение различных декоративных материалов.
:P
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

"Президентский" тигр Кузя погостил в Китае и вернулся на родину
Изображение
Тигр по кличке Кузя, которого в тайгу выпускал лично президент РФ Владимир Путин, вернулся в Россию из Китая. В октябре этого года хищник отправился за границу: он переплыл Амур и оказался в КНР. Там, по некоторым данным, он разорил курятник. Впрочем, китайские зоологи не подтверждают этих данных, отмечая, что тигр "вел себя хорошо".
Как передает информагентство "Синьхуа", сведения с датчика GPS, который носит на себе Кузя, свидетельствуют, что зверь в данный момент находится на российской территории. Тем не менее, специалисты уверены, что это не последний визит тигра в соседнее государство. "В Китае подходящая экосистема и много пищи", – объяснил заместитель директора государственного лесного управления КНР Чжан Минхай.
По его словам, тигр, который провел в Китае почти два месяца, не доставил гражданам Китая особых неприятностей. Он лишь несколько раз появлялся на сельских дорогах и вблизи деревень, но домашний скот не трогал.
Как сообщалось ранее, в октябре Кузю заметили в лесах северной провинции Хэйлунцзян. Там, на территории заповедника, он освоил ареал площадью более двух тысяч квадратных километров.
Источник
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

MIF писал(а):"Президентский" тигр Кузя погостил в Китае и вернулся на родину
Изображение
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

Не, я за Кузю переживал, китайцы могли и слопать ехо...... :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну они ж не корейцы, тиргов есть... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Вечером разбирался в антресоли (там у меня всякие деталюшки), и внезапно наискал в коробочке шесть пальчиковых никель-кадмиевых (?) аккумуляторов НЛЦ-0,9. Выпуска май 1997 года (!). Ёмкость 900 мА•ч.
Вспомнил, что пытался их заряжать около полугода назад. Подержал в заряднике положенное время, и не проверяя закинул в антресоль.
Как же я удивился, встав на них мультиметром! Показывают 1,4 ÷ 1,42 В ! :shock:
Решил дать нагрузку. Поставил три штуки в ночник. Горит уже почти полдня! Потребление около 100 мА, и не думают садиться! Под нагрузкой 1,38 В. :shock:

Мелочь – а приятно! :))

Вопросы:

1. Почему за полгода хранения не произошёл саморазряд? Я слышал, что никель-кадмиевые аккумуляторы при хранении очень быстро разряжаются.
2. Почему на них держится столь высокое напряжение? Должно же быть около 1,25 В...
3. Может они НЕ никель-кадмиевые? (см. п.2)

В общем, :dont_know: :shock:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Андрей Бедов писал(а):HariusHek,
...Для производства триплекса используются два промежуточных слоя, наиболее распространенный – пленка поливинилбутиральная. Она бывает цветной, прозрачной, декоративной. Стекла в триплексе могут быть как обычные, так и закаленные. Между стеклами возможно размещение различных декоративных материалов.
:P
Андрей, сам прикинь, как совместить два листа калёного стекла сложной формы с большой точностью? При условии, что при закалке стекло относительно большой площади элементарно "поведёт" на несколько миллиметров. Закалять стекло после соединения трёх слоёв "стекло-плёнка-стекло" просто нельзя, плёнка разрушится.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Я работал летом на стекольном производстве, и видел весь процесс.

Если две половины лобового стекла гнуты на одной и той же матрице (моллирование), то они совместятся в любом случае. Хоть закалённые, хоть обычные. Матрицы изготавливаются с высочайшей точностью, и доводятся на станках с ЧПУ. Допуски практически "сотые".

Закалка половинок производится в горизонтальной поточной электрической печи зонального нагрева. При этом соблюдается такой температурный режим нагрева и последующего охлаждения, что любые деформации исключены.

Сплавление с плёнкой происходит в автоклаве под вакуумом при высокой температуре. При этом по борту стёкол прокладывается специальный бандаж, который также подсоединяется к вакуумному насосу.
Поэтому даже если и случатся незначительные расхождения в геометрии обоих половинок, вакуум это всё выровняет, а плёнка скрепит.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Борские стёкла крепче "европейских"... :dont_know: :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Но тяжёлые и воздушные пузыри попадаются :roll: :))) а по торцу как будто эпоксидкой залито..

есть описание
ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГНУТОГО ПОЛИРОВАННОГО ТРИПЛЕКСА

Пленка PVB (поливинилбутиральная)
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

БОР стекло уже не наша компания :( http://www.bspdnn.ru/about/
Все распродал Царь :dont_know:
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Ратмир по ссылке..
А как он умудрился распродать еще не будучи "царём" ??
Вы или за датами следите, или рассказывайте дальше. 8)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Так тогда Царь Борис у трона был :))
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Ну вот, всего 5 букв- а конкретики гораздо больше...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Ратмир писал(а):Все распродал Царь
Ну, так- то уж огульно охаивать всё это НЕ НАДО.. Если бы в 90-х (когда в стране был жесточайший кризис в связи с развалом СССР, а "у руля" были ваши любимые либерасты- то ОСНОВНАЯ "политика" страны была- привлечь как можно болше инвестиций из- за рубежа.. А там тоже не дураки сидят- и, при выделении каких- либо денег - УСЛОВИЕМ делали- продажу акций предприятия ИМ- "выделяльщикам".. Либо предприятию просто грозило закрытие..
И незачем СЕЙЧАС ставить в вину Путину то, что было ДО НЕГО.. Вредно для неокрепшей психики молодёжи..

зы.. Вы ещё обвините Путина в том, что он совершил революцию в 1917 году... И ещё зачем- то победил в войне 1941- 1945 года... :))) :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Нет :dont_know: для меня эпоха Ельцина - Путина одна -- ХРЕНОВАЯ!
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Симпсонам — 25!
Первая серия была показана 17 декабря 1989 года.
Изображение
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»