ВСЁ по прошивке и программированию AT90S2313/ATTiny2313
да все нормально было,просто подарок делал сейчас пошел подарил)
- Реклама
скажите в чем дело прошил мк выставил такие фьзы как на картинке и он перестал определяться программатором?
- Вложения
-
- Фузы.gif
- (21.31 КБ) 477 скачиваний
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
Кварц подключен?
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
да
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
проблема решилась заменой кварца 
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
- Реклама
Зачем первый кварц сломал? 
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 18:35:47
Скажите по схеме
"Программаторы для микроконтроллеров Atmel"
Схема программатора STK200+/300
На плате предусмотрена установка светодиодов «питание» и «программирование» (на схеме не показаны).
Где на схеме нужно поставить эти светодиоды?
Я хочу делать схему как на рисунке ( но те платы которые приложены к этому программатору двухсторонние, у меня просто такого текстолита нету, да я и не пробовал ни разу двухсторонние делать) и уже к получившемуся сделать «плату расширения» для ATtiny2313 (она есть в прикрепленных файлах).
И еще:
Те платы которые приложены не соответствуют той схеме что на рисунке. Из этого следует что схему лучше переделать или она 100% рабочая в приведенном виде ?
"Программаторы для микроконтроллеров Atmel"
Схема программатора STK200+/300
На плате предусмотрена установка светодиодов «питание» и «программирование» (на схеме не показаны).
Где на схеме нужно поставить эти светодиоды?
Я хочу делать схему как на рисунке ( но те платы которые приложены к этому программатору двухсторонние, у меня просто такого текстолита нету, да я и не пробовал ни разу двухсторонние делать) и уже к получившемуся сделать «плату расширения» для ATtiny2313 (она есть в прикрепленных файлах).
И еще:
Те платы которые приложены не соответствуют той схеме что на рисунке. Из этого следует что схему лучше переделать или она 100% рабочая в приведенном виде ?
Я миру не принадлежу,
Где тьма и свет.
На грани сумерек брожу,
Ищу ответ.
Где тьма и свет.
На грани сумерек брожу,
Ищу ответ.
собрал термометр меньше не бывает ,программа не видит прошивку,как зашить кекс в мк?
Рекомендую посетить http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=966
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
ребят,подскажите плиз как зашить прошу в мк?программа(cvavr)не видит почему то !прошить пытаюсь это: http://radiokot.ru/circuit/digital/home/61/
Народ подскажите пожалуйста, какой язык програмирования лучше всего выучить, какой легче а какой больше пригодиться в дальнейшем, я в этом полный нолллллллль
, ни разу ни чего ни собирал на МК, а тут поджало шо пипец, хочу собрать часы-термометр на LCD от Siemens C55 (в машину) а ни одного языка программирования не знаю
. Кто-нибудь подскажите люди добрые.
cvavr.очень удобная программа есть мастер первоначаьных настроек.я за него.
1. привели ссылку. вы ее читали?
2. вы не написали ничего конкретного.
3. используйте поиск. пользы будет много больше.
2. вы не написали ничего конкретного.
3. используйте поиск. пользы будет много больше.
проверяй подключение программатора, выставь низкую частоту клока.
какой программатор? Длинна шнурка? В avrstudio пробовали ?Сериг писал(а):ребят,подскажите плиз как зашить прошу в мк?программа(cvavr)не видит почему то !прошить пытаюсь это: http://radiokot.ru/circuit/digital/home/61/
фузы не трогали ?
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
советую учить си, всегда потом пригодится.vovan.t. писал(а):Народ подскажите пожалуйста, какой язык програмирования лучше всего выучить, какой легче а какой больше пригодиться в дальнейшем, я в этом полный нолллллллль, ни разу ни чего ни собирал на МК, а тут поджало шо пипец, хочу собрать часы-термометр на LCD от Siemens C55 (в машину) а ни одного языка программирования не знаю
. Кто-нибудь подскажите люди добрые.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
да блин не мк не видит стк 500в2 программа не видит прошивку не открывает ее авр студиа видит но не знаю как прошить!


