Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 21:29:46

Сообщение sever134 »

Здравствуйте! может кто смог бы сделать программу (возможно еще и схему) часов http://www.kaligraf.narod.ru/clock_4c_02.html только для вакуумников:
http://tec.org.ru/board/ehlekrovakuumny ... 85-1-0-444 - индикатор электровакуумный индикатор.
Схема хороша тем что есть коррекция хода, и все остальное, но так хочется индикаторов "ретро". Я б даже заплатил за разработку если че.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

Я же говорю - КВН :)))
sever134 писал(а):может кто смог бы сделать программу (возможно еще и схему)
Вот вам схема:
Изображение

Вот Вам программа: ссылка
sever134 писал(а):Я б даже заплатил за разработку если че
Теперь плати, чё :))) :))) :)))
Giggity giggity goo!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

SLvik писал(а):Есть ещё одна идея :idea: - будет время допишу.
:)
Дописал:
В 31й версии добавлено включение/выклюсение автоматического показа даты с течением времени.
Как управлять:
Нажать и держать кнопку "+" (Показ даты) в течении 3х секунд.
Короткий писк - автопоказ отключён.
Длинный писк - автопоказ включен.

В 35й версии добавлено включение/выклюсение каждодневного автоматического переключения типа индикации.
При четвёртом нажатии на кнопку - длинном писке режим включается и каждую ночь в 00:00
режим отображения времени меняется сам.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 21:29:46

Сообщение sever134 »

Да я неверно начал. Я забыл написать что я навичек :oops: в электронике. Эту схему-
Вот вам схема:
Я делал неоднократно, все отлично работает. Но я имел ввиду переделки ее под индикаторы вакуумные а не светодиодные семисегментники.
Мне кажется что программа, что схема немного не подходят (я в этих индикаторах еще не совсем разбираюсь), как по мне, то они просто сгорят если их так подключить как светодиодные.
Foks ты как гуру электроники либо подскажи либо просто напрямую "отреж" типа "...не так переделать не можно, нужно заново схему придумывать.." ну или как то так.
Жду Ваших пинков, или не все так скверно?. Зараннее спасибо!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Если вы хотите их сделать на люминесцентных - так и писали бы в тему про люминесцентные. Там же в районе 10 страницы можно найти варианты транзисторных ключей для согласования с микроконтроллером.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

Если под газоразрядные:

Переделать можно. Вам понадобится:
1. Источник питания 180 В (схем здесь полно, можно выбрать по вкусу)
2. Заменить анодные ключи на двухтранзисторные (схему анодного ключа здесь тоже можно найти)
3. Между индикаторами и МК поставить к155ИД1
4. Минимальные изменения в программе: вместо семисегментного кода выводить просто номер цифры.

ПИК я к сожалению никогда не программировал, но я думаю здесь найдется человек который подправит Вам программу.
Giggity giggity goo!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Foks писал(а):ПИК я к сожалению никогда не программировал, но я думаю здесь найдется человек который подправит Вам программу.
Нихрена не найдётся, поскольку не видать исходников. Можно, конечно, найти толпу RETLW - таблицу знакогенератора и там поменять коды... но кому это надо?
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

SLvik писал(а):
Дописал:
с учётом количества и скорости Ваших идей
при доработке своей платы попробую добавить разьём
(если места хватит) для програмирования. :beer:
возвращусь к былому вопросу.
кнопка подсветки- длинное нажатие ON/OFF короткое авто/ручной
(ну очень хочется избавиться от фиксируемой кнопки :solder: )
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:52:51
Откуда: Москва

Сообщение LUXOR »

ewrey писал(а):Терпел-терпел, не вытерпел... :)) Чо, народ выкладывает, я тоже хочу! :) Часы по проекту SLvik Только без подсветки и источник ВВ на МС34063...
Над корпусом думаю ещё... :dont_know:
А можно ПП ? :oops:



А можно нормально цитировать?
ploop
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

uldemir писал(а):Нихрена не найдётся, поскольку не видать исходников. Можно, конечно, найти толпу RETLW - таблицу знакогенератора и там поменять коды... но кому это надо?
Да вобщем это же не сложно, но действительно - кому это надо :)
Giggity giggity goo!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Foks писал(а):Да вобщем это же не сложно
:)))
как мне нравятся такого рода ответы.... :sleep: 8)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

А чем нравится? Тем что "кто может - тот не хочет"? Так это вопрос мотивации. Нафиг улучшать чужие конструкции. Пусть делают наши. Еще меня всегда прикалывает: человек регистрируется на радиокоте и спрашивает про схему, которую нашел на сайте, где есть свой форум. Почему не регистрироваться там и там же не спросить? С другой стороны, почему все начинающие выбирают "польскую" схему, хотя она далека от совершенства. Да, было, проявил слабость, добавил в прошивку мигание разделителя. Ну так исходник тоже не только написан на уровне начинающего, но и заложено несколько плюх.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

uldemir писал(а):"кто может - тот не хочет"?
я в том смысле что не понимаю человека говорящего про любую! работу-задачу "нефиг делать"и на том всё.
сказал- сделай. несобираешся делать-зачем трепаться? это чтоб нарисоваться? количество постов увеличить?
ну сказал что это просто... тогда объясни почему. ткни носом где научтся... а так -просто трёп.
uldemir писал(а):почему все начинающие выбирают "польскую" схему, Пусть делают наши.
я Sunny Clock на баскоме первый раз увидел... :)
Последний раз редактировалось mss_ja Чт фев 23, 2012 02:11:50, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

.
Последний раз редактировалось mss_ja Чт фев 23, 2012 02:11:09, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Потому что это не работа и не задача. Она не ст`оит внимания. А на вопросы молчать... Хотя бы надо человеку сообщить, что его вопрос не корректен. А там может что и получится. А если все будут молчать... Хотя и вправду помолчать, эта тема за полгода вспухнула на столько, на сколько распухала предыдущие 5 лет. dixi
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

.
Последний раз редактировалось mss_ja Пн фев 20, 2012 15:13:35, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

uldemir писал(а):человеку сообщить, что его вопрос не корректен
с этим согласен. это подразумевает моя мысль о "тогда объясни почему. ткни носом где научтся... "
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

uldemir писал(а):Еще меня всегда прикалывает: человек регистрируется на радиокоте и спрашивает про схему, которую нашел на сайте, где есть свой форум. Почему не регистрироваться там и там же не спросить?
потому что нет в инете более полной и объемной темы по применению ГРИ и нет в одном месте такого количества интересующихся ГРИ людей.

uldemir писал(а):А С другой стороны, почему все начинающие выбирают "польскую" схему, хотя она далека от совершенства.
потому что наиболее раскрученная, перетертая, обсосанная и тд
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

LUXOR писал(а): А можно ПП ? :oops:
Вот одна из причин раздувания форума! Ну неужели нельзя задать вопрос без цитирования с фотками???? Да и при обычном цитировании можно подчищать цитату! Модераторы, где вы??? Пора за это дрючить!

Не успеваем за вами :)
Электрический кот
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18:28
Откуда: Тюмень

Сообщение ewrey »

LUXOR писал(а): А можно ПП ? :oops:
Пажалста: Да можно и добавить наверное, к автору на 300 стр., если он не против конечно же.
Вложения
LED cl v6a_IN14_led_my.rar
(146.27 КБ) 505 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»