Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Здравствуйте. Можно ли попросить скинуть на мыло весь материал про усовершенствованный усилок, а то по ссылкам не скачивается 
- Реклама
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:56:21
villi_1982@mail.ru
И еще такая проблема. Микроконтроллер программировал PonyProg 2.06f ,зашил прошивку, биты. Но при включении нет ничего на индикаторе. Монтаж проверял ни один раз, все вроде правильно. Осциллографом становлюсь на ноги 22, 23, 24, 25 , пачка импульсов проскакивает кратковременно с интервалом между пачками где-то секунд в 15. Что может быть, что я не так мог сделать? Помогите.
И еще такая проблема. Микроконтроллер программировал PonyProg 2.06f ,зашил прошивку, биты. Но при включении нет ничего на индикаторе. Монтаж проверял ни один раз, все вроде правильно. Осциллографом становлюсь на ноги 22, 23, 24, 25 , пачка импульсов проскакивает кратковременно с интервалом между пачками где-то секунд в 15. Что может быть, что я не так мог сделать? Помогите.
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:56:21
- Реклама
контрастность проверял-ничего, одни квадратики в первой строке.
Фьюзы точна как на фото в статье
Фьюзы точна как на фото в статье
Разобрался. Поменял местами выводы RW и E на индикаторе, все заработало. Может ошибка в схеме? Т.к. практически на всех индикаторах выводы совпадают.
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 23:39:50
Доброго времени суток!
Как начинающему в микроконтроллерном деле прошу помощи!
Собрал на днях "Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением. Версия 2.0." процесорный модуль заработал сразу и без ошибок, все отображается, срабатывает, и индикация показывает!
Проблема получилась в следующем, когда я подключил к ней предварительный усилитель (TDA7313 в маленьком корпусе) то на виходах слишны только наводки и фон от микроконтроллера. Никаких других реакций на происходящее в микроконтроллере нету.
Может чиво напутал с подключением к портам управления? есть сомнение насчет подключения питания...
Зарание ОГРОМНОЕ спасибо!
Как начинающему в микроконтроллерном деле прошу помощи!
Собрал на днях "Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением. Версия 2.0." процесорный модуль заработал сразу и без ошибок, все отображается, срабатывает, и индикация показывает!
Проблема получилась в следующем, когда я подключил к ней предварительный усилитель (TDA7313 в маленьком корпусе) то на виходах слишны только наводки и фон от микроконтроллера. Никаких других реакций на происходящее в микроконтроллере нету.
Может чиво напутал с подключением к портам управления? есть сомнение насчет подключения питания...
Зарание ОГРОМНОЕ спасибо!
а на вход то подали чего?
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 23:39:50
да, на вход подаю сигнал с компа. вот что интерестно получается когда питание есть на микрухе - в каналах слишен фот и треск от наводок МК, а когда разриваеш цепь питания - сразу скачек на выходе (хлопок) и проривающийся звук со входа... и угасает...sema писал(а):а на вход то подали чего?
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 23:39:50
вот...отправил...Hichkok писал(а):alex911 писал(а):
Плату TDA7313 в студию для начала(если разводили сами) .
А там далее видно будет
в схеме использованы смд и обычные детали (за неимением смд, у нас их продают от 5000 штук)
- Вложения
-
- tda7313.lay
- печатка
- (57.24 КБ) 528 скачиваний
-
- 01.JPG
- в сборе
- (166.4 КБ) 612 скачиваний
-
- 02.JPG
- (172.51 КБ) 621 скачивание
-
- 03.JPG
- (142.79 КБ) 685 скачиваний
С платкой в плане разводки вроде всё о.к.
Может микру перегрели или кз между ногами, надо-бы проверить,
SDA & SCL не попутали при подключке?
Где соединяюся цифровая и аналоговая земли.
Попробуйте всёже заменить микру и незабываем о статике-жало паяльника заземлить.
Плату процессора сами рисовали или из статьи?
Проверяйте на наличие соплей при пайке.
Кстати всё работает у меня прекрасно, ищите ошибки
Может микру перегрели или кз между ногами, надо-бы проверить,
SDA & SCL не попутали при подключке?
Где соединяюся цифровая и аналоговая земли.
Попробуйте всёже заменить микру и незабываем о статике-жало паяльника заземлить.
Плату процессора сами рисовали или из статьи?
Проверяйте на наличие соплей при пайке.
Кстати всё работает у меня прекрасно, ищите ошибки
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 23:39:50
Паял микру с радиатором, вроде не перегрел!Hichkok писал(а):С платкой в плане разводки вроде всё о.к.
Может микру перегрели или кз между ногами, надо-бы проверить,
SDA & SCL не попутали при подключке?
Где соединяюся цифровая и аналоговая земли.
Попробуйте всёже заменить микру и незабываем о статике-жало паяльника заземлить.
Плату процессора сами рисовали или из статьи?
Проверяйте на наличие соплей при пайке.
Кстати всё работает у меня прекрасно, ищите ошибки
КЗ нету, проверял все не один раз и тестером и глазками и вымывал после пайки спиртом ну и тд...
SDA & SCL не попутал...уже ненял местами как только можно
Плату процесора брал из статьи, но перерисовывал под обычные детали
Земля та что аналог получается общей со всем корпусом и заведена в БП, цифровая земля туда же подключен "-" питания тоже завел туда (так как фонило) ну и собственно все... щас прикреплю плату процесора...мож там чего не так
- Вложения
-
- x_784af0fa.jpg
- (60.8 КБ) 573 скачивания
-
- x_8617174d.jpg
- (43.5 КБ) 596 скачиваний
-
- x_3a227a69.jpg
- (49.99 КБ) 599 скачиваний
-
- proc.rar
- (84.96 КБ) 255 скачиваний
еще вариант ТДА фуфлыжная были преценденты неоднократно.
Первая раскривушка резюк с 8 ноги ртс на седьмую убрать
Кстати все смдшки можно поиметь со старых материнских плат, сдираются феном легко.
Кондёр с ресет на MOSI зачем?
Первая раскривушка резюк с 8 ноги ртс на седьмую убрать
Кстати все смдшки можно поиметь со старых материнских плат, сдираются феном легко.
Кондёр с ресет на MOSI зачем?
- Вложения
-
- .rar
- (85.41 КБ) 241 скачивание
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 23:39:50
спасибо за проверку! сам 2 раза проверял и не увидел(Hichkok писал(а):еще вариант ТДА фуфлыжная были преценденты неоднократно.
Первая раскривушка резюк с 8 ноги ртс на седьмую убрать
Кстати все смдшки можно поиметь со старых материнских плат, сдираются феном легко.
Кондёр с ресет на MOSI зачем?
кандер щас отпаяю, а вот насчет "8 ноги ртс на седьмую" уточните, а то не понял...
и подскажите еще, какие аналоги тда-хи можно применить в данную схему?
мысли должны быть разнообразными, а то в мозгах колея образуется...
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 23:39:50
спасибо!Hichkok писал(а):Если память неизменяет PT7313 но точно неуверен прочитай весь топик там много полезного может узнаешь что-то новое для себяalex911 писал(а):[quote
и подскажите еще, какие аналоги тда-хи можно применить в данную схему?
все заработало БЕЗ ЕДИНОГО ИЗМЕНЕНИЯ в схеме... я подал на питание тда не 9 вольт а 5, завелось с 1 раза... ? где подвох?
по схеме выпаял то что указали...изменений никаких - работает!
мысли должны быть разнообразными, а то в мозгах колея образуется...


