ага, прикольно
единственное, что не понял - это входные цепи. как-то нестандартно.. и зачем?? кондёр может срезать ВЧ, а 22к - амплитуду.. откуда такое решение??
всем привет
кароче
я собрал 4 входа на реле (РЭС60)
управление на К04КП024
плюс на выходе оу 4558
а на входе пока не ставил (оу 4558 нету пока)
и нормально
а от звонка стоит реле на гашение (переключат выход через сопротивление)
и всё GOOD
VVX5510 писал(а):единственное, что не понял - это входные цепи. как-то нестандартно.. и зачем?? кондёр может срезать ВЧ, а 22к - амплитуду.. откуда такое решение??
Не понял, про какой кондёр идёт речь... Но вообще это схемка взята с сайта Вегалаб. Это входная часть предусилка для саба. В одном случае используется как сумматор для выхода на канал сабвуфера - теперь подключение саба никак не сказывается на основном сигнале, а во втором случае - это обычный буферный каскад, для подключения FM-модулятора к усилку, чтобы можно было слушать музыку с флешек. Почему-то, когда я попытался снять сигнал напрямую с модулятора, то звук был очень паршивый, но после того как подал сигнал через буфер, то всё стало классно. Ну а срез ВЧ никак не сказывается, т.к. на выходе модулятора высоких частот хоть отбавляй.
Полезный сигнал также не гасится на резисторе. Ну, если вам не нравится, можете изменить чего-то для себя. Но меня всё полностью устраивает.
Ещё раз повторюсь, что плата делалась для замены штатного коммутатора в усилке "Радиотехника У-101", потому на плате остались прежние гнёзда 5-ти пиновые. Сама плата выполнена на двухстороннем текстолите (односторонний просто закончился у меня) но это только упростило плату, и плюс дополнительное экранирование. Раньше шёл небольшой фон, теперь же полная тишина. (Сам усилок также переделан накорню)
Ковчег сделал обычный человек, а "Титаник" - учёные...
KuLeR писал(а):всем привет
кароче
я собрал 4 входа на реле (РЭС60)
управление на К04КП024
плюс на выходе оу 4558
а на входе пока не ставил (оу 4558 нету пока)
и нормально
а от звонка стоит реле на гашение (переключат выход через сопротивление)
и всё GOOD
первее меня это все реализовали)))))))))
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
да эту штуку я давно замышлял
управление на К04КП024 давно у меня была собрана
вот только думал как с каналами разобраться я пытался на транзисторах собрать
а тут на выходных две схемы подвернулись
там по 2 (РЭС60)
вот и закрась мыслишка как это всё соединить
а потом на форуме нашёл как контакты на землю замкнуть
я их через сопротивление замкну и заработало
канал точно переключаются да и помех нету
фото показавать не буду поскольку всё делал на скорую рыку
сщас печатку рисую на 8 каналов.
KuLeR писал(а):да эту штуку я давно замышлял
управление на К04КП024 давно у меня была собрана
вот только думал как с каналами разобраться я пытался на транзисторах собрать
а тут на выходных две схемы подвернулись
там по 2 (РЭС60)
вот и закрась мыслишка как это всё соединить
а потом на форуме нашёл как контакты на землю замкнуть
я их через сопротивление замкну и заработало
канал точно переключаются да и помех нету
фото показавать не буду поскольку всё делал на скорую рыку
сщас печатку рисую на 8 каналов.
Так я уже давно хател коммутатор забабахать на такой же микре как и у вас,правда на 8 входов.
А завести сигнал от звонка и звонка телефона еще давнее,когда начались проблемы с соседями.
Летом делал ремонт в хате и кинул проводку от звонка в комнату.
При звонке телефона или звонке в хату звук будет ослабляться на -20 Дб,при сбросе будет возрастать на прежнюю громкость.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
и у меня почти такая же проблема
ко мне когда книть звонит то могу и не услышать
звонка из-за музыки вот и пришлось систему доделывать
у меня звук затихает и к нему в добавок на умзч
противная звуковая сирена идёт
и тогда понимаешь что кто то в дверь звонит или по телефону
Мало того,когда я колбасю музыку слушая транс или психаделик бывают такие звуки как будь-то звонят в дверь,и приходицо бегать к двери и втыкать в глазок. а там никого нету
Только у меня такая примочка будет отключаемая. соседи будут ломиться,а мне А МНЕ ПОФИГ ,БО Я В КЕДАХ
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
так вот и я про что тут такая сирена не сщем не перепутаешь
И выключатель что бы не слышать как соседи баробанят тоже есть)))))))))))))))))))))))))))))))))
Нужную весчь придумали!!!!
А еще прикольно будет сделать такую махарайку когда соседи тарабанят в дверь,а там матюкальник им в ответ ДОМА НИКОГО НЕТУ,оставьте сообщении после сигнала.... или звук пошел типа ремонт делают в хате со шумом перфарированого фаратора,стучаний и т.д.
Они просто рвать на себе волосы будут,плакать и с окон прыгать.
А еще круче будет,поставить на дверях датчики,и когда соседи будут дубасить по дверям то при каждом стуке в дверь или нажатие на кнопку звонка-моща музыки будет увеличивацо.
Есть вариант поставить бесперебойник,соседям в голову придет ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ,а ни по автоматом баць,а музыка дубасит все равно. Тогда они просто в АУТЕ и ЭКСТАЗЕ БУДУТ.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Димон, я говорил про R1-4 и С3,4. Ну это детали .. не так важно.. просто в глаза бросилась необычность
А вот есть другой вопрос - говорите, что переделали весь усилок.. Переделывали ли вы Регулятор громкости-баланса? и если да, то хотелось бы видеть схему. Я сделал по Сухову.. вообще не понравилось.. и самовозбуждение.. и шум.. уж я его материл-материл.. один чел выложил здесь в какой-то ветке неплохую схему на NE5534, но опять делать 4 печатки (на каждый канал) - это такое мученье
Потом конечно всё равно придётся, но щас хотелось бы видеть другие варианты РГ - может какие- ньюансы и увижу интересные..
Регулятор баланса можно забабахать на одном ОУ. А регулятор громкости он и в Африке регулятор громкости.
Классно как работает БАЛАНС на усилках БРИГ-001 и БАРК-001
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
В усилке поменялось всё, кроме индикатора - так он мне, сцука, нравится!!! До недавнего времени ещё оставался и коммутатор, до которого всё руки не доходили, а теперь всё сделано до конца! Усилок выполнен на TDA7293, Блок питания новый, транс - тороидальный, который мотался собственноручно. После того как выкинул старый блок питания, в корпусе появилось очень много свободного места. Все регуляторы выполнены на одной микросхеме mPC 1892 - суперская микра среди своих собратьев. Шумов минимум, качество отличное, не перегружается, не возбуждается - лучше не придумаешь. До этого пробовал ставить и 1524, и LM1036, но после того как поставил 1892 - плевал я на те микросхемы как только мог. Аналоговые регуляторы ставить принципиально не хотел. После mCP-шки стоит КР574УД2 для раскачки тдашек.
Про коммутатор я уже рассказывал, а то что буфер нагромождён, так это не беда - на плате много свободного места, и не хотелось его оставлять не задействованным. Кому лишние детали будут не нужны, тот их не установит. Я установил, и мне всё нравится, я доволен, а чего ещё надо, ведь делал-то для себя...
Кстати, дело конечно ваше, но делать коммутатор на 8 входов, на мой взгляд, не имеет ни какого смысла, если из всех восьми у вас будут задействованы 4, то это хорошо. У меня, например, максимум 3, один резервный. Но всё зависит от индивидуальных потребностей.
Ковчег сделал обычный человек, а "Титаник" - учёные...
У меня из 8 входов будут задействованы 7. у меня дофига источников сигнала.
8 входов и проблема решается самой собой перетыкиванием шлангов источников.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Если мне собрать все источники сигналов по дому, то выйдет больше 10, только вопрос: а нужно ли это? Вы каждый час переключаете источник сигнала, или у вас вся музыка раскидана по всем 8-ми источникам? Мне, например, с появлением возможности подключения флешек и карточек, вообще практически отпала необходимость в других источниках сигналов. воткнул флеху на 8 ГБ, скинул на неё всё что можно, и сиди и слушай до посинения.
Ковчег сделал обычный человек, а "Титаник" - учёные...
Доброе утро!
Не так давно попробовал собрать коммутатор аудио сигнала на КМОП микросхеме правда выбрана была КР1561КТ3 (т.к. большее количество каналов коммутировать не было нужды) Управление осуществлялось от микроконтроллера PIC. Плохого качества замечено не было.
По аналогии можно собрать и так как нарисовано на схеме: