Вопросы про Качер.
Уберите электролиты по питанию - они уже есть в БП и из-за них срабатывает защита. Транзистор оставьте кт805, R2 уберите, R1 при 12в должен быть в районе 5ком. 5в - слишком мало.
- Реклама
есть у меня блок на 37 В (мощный,сколько Ампер незнаю но думаю в районе 3 - 5) от него можно? и какой резистор ставить(сколько ом и ват)???А ВВ точно не толстый провод (0,3 мм диаметр)???И долженли кт805ам за 10 секунд так нагреваться(стоит на большом радиаторе)?
Можно. Резистор порядка 10-15ком, мощный не нужен, он не греется.
Спасибо! ЗАвтро отпишу результаты!!! 
когда транзистор открывается, по нему течёт ток разряда конденсатора. сопротивление цепи откр. транзистор + | обм. - мало, и ток велик. так что чем больше конденсаторы и мощнее транзистор как я понял, круче.AI_Disable писал(а):Уберите электролиты по питанию - они уже есть в БП и из-за них срабатывает защита. Транзистор оставьте кт805, R2 уберите, R1 при 12в должен быть в районе 5ком. 5в - слишком мало.
Меня зовут Юра.
- Реклама
Спасибо AI_Disable всё как ты сказал!!!!только резисторна 680ом. Заработало!!!! но очень вяло
(может это из за транзистора,я поставил кт837) На схеме 100n -- это 100 нанофорад?
Поделитесь методами настройки!!!
Поделитесь методами настройки!!!
сопротивление крути, подбирай, количество витков в первичной обмотке подбирай.
100n это 0.1 мкФ или 100 нФ
http://www.justradios.com/uFnFpF.html
зы а вы не ошиблись? точно 837 транзюк? он п-н-п а в схеме н-п-н нарисован
100n это 0.1 мкФ или 100 нФ
http://www.justradios.com/uFnFpF.html
зы а вы не ошиблись? точно 837 транзюк? он п-н-п а в схеме н-п-н нарисован
Последний раз редактировалось Imate Ср авг 18, 2010 09:51:46, всего редактировалось 1 раз.
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
Спасибо. а он там вообще нужен на 0.1 мкФ???
ЗЫ: по ссылке ничего непонял!!!(там не понашенски написано
)
ЗЫ: по ссылке ничего непонял!!!(там не понашенски написано
по ссылке таблица самое главное 
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
а транзистор пакруче кт805 есть???
есть, но 805 видимо более доступный и достаточно хорошо показал себя в этом девайсе
http://www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/ подбирайте по параметрам выше чем у 805-го и с сопротивлением экспериментируйте
http://www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/ подбирайте по параметрам выше чем у 805-го и с сопротивлением экспериментируйте
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
2 Самоделкин, Как понимать "заработало вяло"? Сколько питание и потребление?
AI_Disable слабо лдс горят, в 1/5 накала, стример примерно 0.1 милиметр
питание 12В бп от компа. потрабление померию завтро(тестор куплю, а то мой сдох)
У меня при 12в вообще не было стримера, да и лдс не обязаны светить на полную мощность, так что всё норм. Хотите большего - подайте 24в от того же БП.
<<Хотите большего - подайте 24в от того же БП.>> --а как с компьбтерного бп получить 24В??
Подключите минус питания не к земле БП, а к -12. Получите 24в.
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
Здорова, такой вопрос: А че можно взять вместо земли? Допустим в землю втыкать не охота, так как переносить будет трудно.
А допустим подсоединить к какому нить предмету, который как земля действует. Главное не большее и переносимое))
Заземлению нет аналога.
можно заменить большой железкой, на флае большие катушки на торы алюминиевые заземляют. но как уже сказали,
"Заземлению нет аналога."
"Заземлению нет аналога."
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
...как это заземлить на тор?...шо то новенькое 
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


