Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

согласен! не схема а лажа какая то!
точно автор рисовал,рисовал, потом пошёл пиво по пить -да забыл дорисовать :))

да и стоит ! у меня вышло раза в 3 дешевле :lol:

НЕЕЕЕЕЕЕ ! НАШИ КРУЧЕ! :)))

ВОТ ЗАМОСТЫРЮ СКОРО НА ОСНОВЕ ЭТИХ ЧАСИКОВ -С МАТРИЦЕЙ ПОСЕРЕДИНЕ! ВО БУДЕТ ЗАГЛЯДЕНЬЕ! :music:


Р.С.
вот только вверху справа ,на печатке,я так понял наверное стоит передатчик ,только по схеме его не нашёл :kill:

вот бы кто подкинул схемку!
сука окна не хочу сверлить :cry:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DmNg__Fkz4


ВОТ О КАКИХ ЭФФЕКТАХ Я ГОВОРИЛ! :shock: :) :idea:

вот бы их в наши часы! бл...я цены бы им небыло,но без существенной переделки не обойтись!

может кто нароет этот проект ,или сам попробует сделать ,вот здорово было бы,сам к сожелению в программировании только родился,а вот в железе опробовать -всегда готов!
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

atac13 писал(а):
ВОТ ЗАМОСТЫРЮ СКОРО НА ОСНОВЕ ЭТИХ ЧАСИКОВ -С МАТРИЦЕЙ ПОСЕРЕДИНЕ! ВО БУДЕТ ЗАГЛЯДЕНЬЕ! :music:
Вот и я лазаю по двум темам и жду, так как сам не блещу знаниями. Или O-LED на своем сайте что-то новое выдаст (очередную бомбу) или здесь кто-то замостырит :) .
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

Вот и я лазаю по двум темам и жду, так как сам не блещу знаниями. Или O-LED на своем сайте что-то новое выдаст (очередную бомбу) или здесь кто-то замостырит :) .[/quote]




а что O-LED собираеться " ВЗОРВАТЬ "????? :shock:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

Да как-то проскакивали в сообщениях такие намеки, правда не от него...
Он умный парень, и сам видит что его проект уже все исчерпал, обсуждать уже нечего, все разложено по полкам от и до. Собрать его часики сможет уже даже начинающий радиолюбитель (если не поленится прочитать 150 страниц). Так почем уже ему и не "РВОНУТЬ" новый бомбезный проект.
Последний раз редактировалось Сергеj Ср май 16, 2012 11:22:16, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

atac13 писал(а):может кто нароет этот проект
я уже где то этот мега проект предлагал
там печатка в 6 листов А4

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5#p1156755
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

Сергеj писал(а):Да как-то проскакивали в сообщениях такие намеки, правда не от него...
Он умный парень, и сам видит что его проект уже все исчерпал, обсуждать уже нечего, все разложено по полкам от и до. Собрать его часики сможет уже даже начинающий радиолюбитель (если не поленится прочитать 150 страниц). Так почем уже ему и не "РВОНУТЬ" новый бомбезный проект.


ХОТЬ намекни чё будет!?
я как то эти сообщения и намёки пропустил,хотя и регулярно в ветке сижу :shock: 8)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

m.ix писал(а):
atac13 писал(а):может кто нароет этот проект
я уже где то этот мега проект предлагал
там печатка в 6 листов А4

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5#p1156755

6 листов это гемор! да и дорого! :kill:

я говорил о проекте похожем на эти наши часы с бег.стрелкой.
только что бы эффектов было по больше ,как на видео ,где я ссылку дал!
ВОТ О ЧЁМ Я :))

ДА И НАФИК 6 ЛИСТОВ -даёшь один 20 на 20 см -достаточно! смотриться супер!!!! кухня сразу преобразилась!!!
собираюсь для прихожей сваять! вот и ищу может где по круче проект есть????
с эффектиками разными :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

эфекты там есть
1 уменьшив расстояние между компонентами
2 уменьшить проект можно применив SMD
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04

Сообщение us0nz »

atac13 писал(а):сегодня наконец то купил тонир.плёнку
затонировал свои часики :))

вот финальный вариант:


[/attachment]
Супер! Поздравляю. Пайка идет полным ходом, скоро думаю тоже "похвастаюсь".
Друг Кота
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:26:34
Откуда: Украина, Славутич

Сообщение Alexeyslav »

То на часах не передатчик, а это антенна приема сигналов точного времени на частоте 77.5кГц

Работать будет на расстоянии до 2000км от германии, преимущественно ночью когда прохождение радиосигнала лучше.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

ЗАБАЦАЕШЬ

давай "хвастайся"! :))

а мы заценим! 8)
особенно в корпусе,интересно посмотреть кто как делает! :shock:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

Alexeyslav писал(а):То на часах не передатчик, а это антенна приема сигналов точного времени на частоте 77.5кГц

Работать будет на расстоянии до 2000км от германии, преимущественно ночью когда прохождение радиосигнала лучше.

интересно а к нашим часам или к часам на матрицах ЭТО ЧУДО можно пикошачить???? :shock: :lol:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

C GPS идея у кого то уже была, с этим - еще нет. :))) Вот только зачем все ЭТО???
Так же как часы с предыдущей страницы, там где можно было поставить драйвера типа MBI5026, напихали экспандеров портов зачем то :dont_know: Притом если зажигание по кругу светиков - это единственная функция, то хватило бы и НС164, даже 595я ни к чему.
Друг Кота
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:26:34
Откуда: Украина, Славутич

Сообщение Alexeyslav »

Ну, это такая мелочь которая на Украине позволила бы не трогать часы для подстройки времени вообще.
На этой частоте передается точное время, день недели и дата. Каждую минуту за 58 секунд передаются все данные, правда для часового пояса Германии. Но удаленность от передатчика дает шансы для синхронизации только ночью и в отсутствии близких гроз.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Раскопал в своём фотоальюбоме :)))

ASSISTANT AH-1083 5тр
Изображение


ASSISTANT AH-1082 7тр США с пультом :)))
Изображение
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46

Сообщение vahmurka »

atac13 писал(а): а вы не планируете что то новое наваять
Есть одна идея

Незнаю, стоит ли её продолжать
analog.lay
(442.41 КБ) 1225 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46

Сообщение vahmurka »

вот так будет выглядеть
view.gif
(42.6 КБ) 1757 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

А эквиноксы кто то пробовал собрать?
http://randommization.com/2010/09/20/eq ... of-colors/

Изображение
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

vahmurka писал(а):вот так будет выглядеть
view.gif
Смотрел на картинку, представлял и мысленно любовался как КРУТО будет смотреться если все это засветится, замигает, да еще и разным цветом (кому какой цвет нравится, тот и впаивай).
А вот когда будет 1 час, 0 минут, 0 секунд, не будет ли слишком пусто и односторонне? Что бы не получилось как с матричными часами - Целый год галдели чтоб убрать не значащий ноль, а когда его убрали, то оказалось пусто и не симметрично. и сразу же вернули ноль обратно.
Ответить

Вернуться в «Статьи»