Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
hpo
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 18:46:07
Откуда: Крым

Сообщение hpo »

еще раз спасибо Borodach, сейчас ваяю проектик в diptrace, если интересно - выложу
Полнота познания всегда означает некоторое понимание глубины нашего неведения
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Всегда интересно ... :)
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 14:27:02

Сообщение Vitaliy_R »

mr_kot писал(а):
Vitaliy_R писал(а): Всю ветку не осилил (пока), прошу помощи в поиске схемы БП CHIEFTEC GPS-650AB A 650W max.
Можно и не напрягаться. В этой ветке рассматривались только БП на TL494
Спорное утверждение.
Есть пару дохлых БП на TL494 разных производителей. Можно их реанимировать (никак не соберусь). Но думаю эту ветку читают не только специалисты по БП на TL494 :)) Может кто сталкивался с такими БП (CHIEFTEC GPS-650AB A 650W max), или хотя ткните носом в каком направлениии ползти.
С уважением Виталий.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Если он с APFC или РPFC , то ищите в ссылках:
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=18399
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 14:27:02

Сообщение Vitaliy_R »

Borodach Спасибо!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Vitaliy_R писал(а): Спорное утверждение.
Я ответил на конкретно поставленный вопрос. Но если что-то в моем ответе не устраивает - прошу прощения. Впредь постараюсь больше не отвечать на Ваши вопросы.
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 13:05:23
Откуда: г Орск

Сообщение DGEC »

"Vitaliy_R"
Ваши старания будут без сомнения интересны всему сообществу - если не трудно - держите нас пожалуйста в курсе! А по поводу ТЛ494 mr_kot прав - пытаются многие от неё - старушки уйти - но проще и отработаннее конструктива чем на ней ещё не попадалось! :))) :))) Причём все блоки питания которые мне попадались я перевёл на управление от ТЛ494 - о чём не жалею!
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 14:27:02

Сообщение Vitaliy_R »

mr_kot писал(а):
Vitaliy_R писал(а): Спорное утверждение.
Я ответил на конкретно поставленный вопрос. Но если что-то в моем ответе не устраивает - прошу прощения. Впредь постараюсь больше не отвечать на Ваши вопросы.
Ни в коем случае не хотел обидеть. Если задело - извини.
Имел ввиду то - что информация никогда не бывает лишней. То что основная масса БП на ТЛ-ках - это факт, от которого никуда не деться.
С уважением Виталий.
hpo
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 18:46:07
Откуда: Крым

Сообщение hpo »

обещанный проетик выкладываю для обозрения и критики, только не сильно бейте - по низковольтной части деталек у меня пока нет, поэтому для получения самолета нужно доработать напильником :)) Сразу признаюсь - в низковольтной части землю нужно соединять перемычками. Переразведу, когда прикуплю емкостей и шунтом обзаведусь
Вложения
atx300v31.dip
(228.15 КБ) 960 скачиваний
Полнота познания всегда означает некоторое понимание глубины нашего неведения
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 14:27:02

Сообщение Vitaliy_R »

Vitaliy_R писал(а):Доброго времени всем!
Всю ветку не осилил (пока), прошу помощи в поиске схемы БП CHIEFTEC GPS-650AB A 650W max. Хочу переделать в лабораторный регулируемый. БП рабочий, управление осуществляется, я так думаю, МС DWA107 N181. Документацию по этой микросхеме также не могу найти. Буду благодарен за любую информацию.
С уважением Виталий.
В дополнение (уточнение) этого сообщения, что-бы не вводить в заблуждение тех кто будет читать эту ветку хочу добавить:
Управление выполнено на UC3845B, а на DWA107 N181 + LM339 выполнено управление ветродуем в зависимости от тем-ры радиатора силовиков.
С уважением Виталий.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

Ну вот, уже лучше. На UC3845B найти документацию - не проблема. Можно начинать. :)
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Vitaliy_R писал(а): Управление выполнено на UC3845B,
Обратноход на 650 Вт? Что-то слабо верится. UC3845 заточена под обратноход. Возможно, на ней собран дежурный источник?
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 13:05:23
Откуда: г Орск

Сообщение DGEC »

Vitaliy_R
Фотографии, желательно нормального качества в студию!(нам же интересно)
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 14:27:02

Сообщение Vitaliy_R »

DGEC писал(а):Vitaliy_R
Фотографии, желательно нормального качества в студию!(нам же интересно)
Фотку вставить с первого раза не получилось :( Есть ссылка на Яндекс-диске http://yadi.sk/d/By44Bo4F2sgji - корпус, и http://yadi.sk/d/vJQHffT42sh6O - вид самой платы.
Если что интересует поподробнее - постараюсь сделать еще фотки.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 13:05:23
Откуда: г Орск

Сообщение DGEC »

Конечно - можно и поподробнее - транзисторы- микросхемы - скорее всего однотакт (я такие не переделывал), да и мощность - пока не рентабельно такие переделывать - ещё поработают по прямому предназначению.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 14:27:02

Сообщение Vitaliy_R »

По прямому назначению (в ПК) поработать уже не придется. Купил на барахолке, за смешные деньги, уже немного покороженым. Неизвестно для чего обрезаны раземы. Брал на детали, а он живой оказался :)) . А тип транзисторов, диодов посмотреть не могу - слижком плотный монтаж. Как говорит знакомый хирург - вскрытие покажет.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 13:05:23
Откуда: г Орск

Сообщение DGEC »

Так я о фотографиях - с разных ракурсов - рассмотрим - глядишь - возникнут мысли - у меня по внешнему виду несколько подобных тоже ждут своего часа
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 14:27:02

Сообщение Vitaliy_R »

DGEC писал(а):Так я о фотографиях - с разных ракурсов - рассмотрим - глядишь - возникнут мысли - у меня по внешнему виду несколько подобных тоже ждут своего часа
Получилось посмотреть на Яндекс-диске? http://yadi.sk/d/8xEEwZQb2sq9k - еще один вид платы.
hpo
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 18:46:07
Откуда: Крым

Сообщение hpo »

Вот финальный вариант трассировки платы лабораторного источника питания
Вложения
atx300v32.dip
(233.49 КБ) 678 скачиваний
Полнота познания всегда означает некоторое понимание глубины нашего неведения
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 14:27:02

Сообщение Vitaliy_R »

hpo писал(а):Вот финальный вариант трассировки платы лабораторного источника питания
А какой программой открывается этот файл? У меня стоит DipTrace v.2.1.0.7 и он пишет что неправильный формат файла.
Ответить

Вернуться в «Статьи»