Двухколесные коты

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
170
52%
иногда
72
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
2%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
10
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов: 327

Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

SeregaT писал(а):Какие узлы являются самыми критичными?
По мне, то что испытывает нагрузки и грязь.
Втулки, вилка, каретка.
В нормальнйо втулке будут пыльники и даже два на каждый подшипник
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

В нормальной втулке будут стандартные заводские подшипники закрытые -))
В остальном насыпные и, куда ж без низ, пыльники в абсолютно любой вшивости втулках.

Один конус поменял уже. На прошлом веле 2 или 3 менял. вобщем они расходник при насыпных втулках.
Ну и неплохо б из раз в пару тыс. км промыть и смазать. А то и змаенить чего -)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Насыпные, еще не разу ничего не менял. Каждый сезон полная разборка, промывка и смазка. Правда уже 2 сезона не трогал, смазки положил с запасом.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Немецкая рок-группа Rammstein вместе с компанией Schindelhauerbikes разработала 100 велосипедов

https://shop.rammstein.de/en/catalog/pr ... ts_id=1391
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Кот-Кот писал(а):Немецкая рок-группа Rammstein вместе с компанией Schindelhauerbikes разработала 100 велосипедов
Я тоже слышал про одну группировку, которая частенько велосипеды в разработку брала.
Контактная информация:
Реклама
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Fallk писал(а):Судя по всему, для меня все равно нет другого варианта :)) Пока останавлюсь на на Rock Shox. Или XC28 или Silver 30.
Подумал тут я на досуге и понял, что экономически выгоднее купить новый велосипед а мой продать. По деньгам выходит тоже (почти) а выхлоп больше. Получу наконец дисковую гидравлику, его не стыдно и абгрейдить на досуге.
Выбор пал опять на GT - в этот раз AVALANCHE COMP :))
Изображение
Заказал вел, жду пока привезут и соберут. Цена 33, потому что он прошлого сезона :)) Не модный наверное в этом.
Долго меня в одном магазине агитировали за 29 колеса, выбрал 27,5. В сказку не верю, но вдруг... Сравню среднюю скорость на старом маршруте, может и правда чем больше колесо тем быстрее едешь :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Из за чего не люблю не стандартные колеса так это из за того что камеры и покрышки не так просто найти.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

26" тупо выходит из моды, под него меньше делается.
29" по мне так натурально козлит на кочках и не такой вертлявый. Мне для кочек не годится
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Вот именно на моду извините, срать хотел :) Проще купить камеру за 150 под 26 чем под 29 к примеру за 350. Так что дело тут далеко не только в моде.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Кот-Кот писал(а):Вот именно на моду извините, срать хотел :)
Когда года через 3 не сможешь на 26" тупо вилку новую купить - будет видно кто на кого срал.
Так де воздержался бы сейчас от покупки вела с рамой под прямую трубу - только под конус.
И оси не QR9, а только 15мм

Иначе сам себе палки в колеса наставишь.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Новую и сейчас не хочу не то что года через три :))) Она стоит дороже чем брал велик.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Не знаю что за мода, а я в любом магазине на 26 дюймов колеса найду, в отличии от новомодных 27 и 29.

Отличия между 26 и 27 - никакого, глупости. Сделано это для того чтобы продавать больше несовместимого говна.
Так как пока еще 26 навалом - пользуюсь ими. Покрышки все равно надо иногда менять - а их куча на любой вкус и цвет. На 27 такого разнообразия нету.

На анашбайке наездился не меняя покрышку до того, что колесо взорвалось в дороге :)))
Последний раз редактировалось Upgrader Пн май 16, 2016 13:45:52, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Upgrader писал(а): Так как пока еще 26 навалом - пользуюсь ими.
Ты думай не о сейчас, а на через 3-5 лет хотя бы.
Или ты каждый год новый берешь ?

Ведущие бренды, типа Cube, практически прекратили продажу 26" моделей. А в велах первичный рынок все определяет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Satyr писал(а):Ведущие бренды, типа Cube, практически прекратили продажу 26" моделей.
Да ладно, Стелсы небось еще долго будут 26 мусолить :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Upgrader писал(а):
Satyr писал(а):Ведущие бренды, типа Cube, практически прекратили продажу 26" моделей.
Да ладно, Стелсы небось еще долго будут 26 мусолить :)))
Ну стелс как бы не ведущий -)
А ща слазил на куб и мериду - там ВООБЩЕ ни одного 26" двухподеса нет. да и в хардтейлах сходу не нашел.
Хардтейлы 29", двухподвесы 27.5 - им с 29 хода подвесок не хватает -)

Вилки последних лет, кроме игрушечных, все под конусную (tappered) трубу и 15QR ось, а не 9QR.

Мне ради вилок новых надо колеса (ну можно хаб конечно. но с перетяжкой выйдет дороже новых колес в сборе) и новую раму -)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Satyr писал(а):Ведущие бренды, типа Cube, практически прекратили продажу 26" моделей. А в велах первичный рынок все определяет.
В период кризиса первичный рынок нефига ничего не определяет. Вел за 30к покупается на 5 лет точно, так что ажиотажа каждый год как не было так и нет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Интересно, а почему не делают пластиковую раму (армированную)?
По идее, одни плюсы: будет слегка изгибаться, заменяя пружины, не будет ржаветь. Для обычных прогулочных городских поездок (не по ямам).
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Upgrader писал(а):Интересно, а почему не делают пластиковую раму (армированную)?
Делают карбоновую (пластик, армированный углеродным волокном).
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Карбон чего-то дорого выходит. Неужели нет более дешевого варианта? :dont_know: :(
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Китайский карбон.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»