Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80411
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="Morroc",url="/forum/viewtopic.php?p=4514483#p4514483"]Ой б..ть.. пдц ) ржу нимагу ) ходители по морозу )

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4514474#p4514474"]И не хочу уметь- Вошь тепло любит![/uquote]

+1 :))[/uquote] Смешно соплями булькать и жаловаться, будто в поликлинике напротив, через дорогу, медицина стала недоступной - талончик не выписывают по телефону.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80411
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Ситуация в зоне СВО на 8 декабря: https://ura.news/news/1052711478
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

SfS писал(а):Прям падали?:) с неба?) Ты -52 только по телеку видел в кино.
:)
Ты всю свою жизнь, только через монитор и видишь!! Сидя на диване.
Это сейчас под Новый Год дожди идут.
А раньше морозы стояли.
Когда я, в Третьей по счёту школе учился, где одни "безпризорники" были. морозы за 50 стояли.
Не успеешь от дверей общаги на 100 шагов отойти- нос отморозил или уши.
:)
А бедные воробьи- падали. Те, у кого трёхпрограмник вместо мозгов был и не прятались в тёплых местах.
Летать шансов не было!!!
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Людоеды поражают креативностью:


Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Блинкен рассказал, на что потратили 90% военной помощи Киеву
Около 90% американских средств, выделенных на военную помощь Украине, на деле остались в США и были отправлены в американский военно-промышленный комплекс, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном. Трансляцию вело издание The Independent.

«Еще пару слов, в большей степени для американской аудитории. Если вы посмотрите на капиталовложения, которые мы сделали для обороны Украины, то станет ясно, что 90% военной помощи, которую мы оказали, на самом деле потратили здесь, в США, с нашими производителями», — сказал Блинкен.

Госсекретарь уточнил, что эти меры привели к созданию большего количества рабочих мест и росту «нашей собственной экономики».
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что администрация президента США не может пообещать Киеву дальнейшее выделение финансирования из-за ситуации в конгрессе. Он отметил, что проблема кроется в позиции «небольшого числа республиканцев» среди конгрессменов, которые «хотят держать в заложниках» помощь Украине.

Конгресс США с конца сентября не может согласовать выделение средств для помощи Украине и другим зарубежным союзникам Вашингтона. Президент Джо Байден и демократы настаивают на необходимости выделить $106 млрд нескольким странам, включая Украину и Израиль, республиканцы требуют раздельного предоставления поддержки. При этом спикер палаты представителей (контролируется демократами) Майк Джонсон выразил уверенность, что противоречия удастся уладить до конца декабря — под Рождество. По данным Politico, у Украины хватит имеющегося запаса средств только до конца декабря.

Российские власти критикуют поставки западного вооружения на Украину. Министр обороны Сергей Шойгу в ноябре заявил о поражении Украины несмотря на поставки вооружений со стороны Запада.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Где Костя-ху проипался? :shock: Кто считать будет сколько сбили?
Проснулись медведи-шатуны. :)))

Начинаем день с сообщений о пусках ракет стратегической авиацией.
Взрывы в Киеве и области.
Сообщают о мощном ракетном ударе по Киеву.
Украинские мониторинговые каналы пишут, что ракеты неустановленного типа поражают цели как в пригородах столицы в районе Ирпеня и Борисполя, так и в пределах административных границ Киева. Предположительно, ракеты зашли на столицу Украины с Харьковской и Черкасской областей.
Есть предупреждение о повторных пусках. Предположительно, по целям крылатыми ракетами Х-101/Х-555 работает стратегическая авиация ВКС РФ.

https://t.me/politwera/129005
Утро в Харькове. Несколько прилетов ракет.
По сообщениям с той стороны, на месте продолжается оперативно-спасательная операция.

https://t.me/imperialherald/11636

Типа салют в честь "праздника".

8 декабря 1991 года в Беловежской Пуще было заявлено о прекращении действия союзного договора 1922 года и об окончании деятельности государственных структур бывшего Союза.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:57:53
Откуда: Пермский край

Сообщение Zub@stik »

Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

https://news.ru/vlast/peskov-dvumya-slo ... yah-kieva/

SfS, вроде праздник, у людей на фото, но смотрится Пошло!
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

еопо ссылке - ФОТОВ нету :dont_know:
обратно перепел??? :facepalm:
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4514567#p4514567"]
SfS писал(а):Прям падали?:) с неба?) Ты -52 только по телеку видел в кино.
:)
Ты всю свою жизнь, только через монитор и видишь!! Сидя на диване.
Это сейчас под Новый Год дожди идут.
А раньше морозы стояли.
Когда я, в Третьей по счёту школе учился, где одни "безпризорники" были. морозы за 50 стояли.
Не успеешь от дверей общаги на 100 шагов отойти- нос отморозил или уши.
:)
А бедные воробьи- падали. Те, у кого трёхпрограмник вместо мозгов был и не прятались в тёплых местах.
Летать шансов не было!!![/uquote]

Я сейчас только с улицы. -30С.

Скоро -37С будет...

Так что свои россказни оставь тихрам...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Эт что, у хариуса 39 замёрз блин! :))
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

О! Костя-ху появился.
Чо там с рокетами по вашим подсчётам? Все ухайдокали или несколько ваших ПЫВЫО всё таки по окнам попали?

Ночью в Харькове, помимо аэропорта, была поражена воинская часть со складами БК на Холодной горе за супермаркетом.
lpr 1, [08.12.2023 13:05]
Есть поражение общежития Харьковского национального университета военно-воздушных сил.
lpr 1, [08.12.2023 13:27]
50.0149528, 36.2408488
Общежитие использовалось, в том числе, под отель.
И жили там точно не студенты.
Итог ночных ударов по Харькову: военные госпитали битком. Иностранцев полудохлыми отправляют в Киев и дальше.
lpr 1, [08.12.2023 13:31]
Вообще настолько эффективных и точных ударов, а также количества, мы не фиксировали с июля с.г.
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

ИВАНЫЧ956 писал(а):О! Костя-ху появился.
..далана..хде..?.. :shock:

..а чому хлопец не в окопе..?..мабудь, подранили..?..от оно как быват, да.. 8)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Ушёл. Или спужался или пошёл с ЦИПСО каньсультироваться по поводу сбитых рокет.

Последнее посещение: Пт дек 08, 2023 16:17:30
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Жатва....
https://aif.ru/society/army/minoborony_ ... 8_dekabrya

https://aif.ru/politics/world/ne_podnya ... 8_dekabrya

и Герои :
https://aif.ru/politics/gallery/vruchen ... yam_rossii



......
:)
СпойлерПрезидент Франции Эммануэль Макрон сожалеет о своих насмешках над Россией.
К такому выводу пришли политические обозреватели из Китая.

Макрон посетил Казахстан, где встретился со своим казахстанским коллегой Токаевым.
После переговоров президент Франции негативно высказался о России и позволил себе поиздеваться над ней.

По данным китайских журналистов, Макрон покинул Астану в хорошем настроении, уверенный, что убедил
Токаева отвернуться от Москвы. Но недавно полученные новости убедили, что в Париже больше не смеются.

Об этом сообщает издание Sohu, сообщает AB News.
Эксперты Sohu отметили, что Казахстан также представляет интерес для Парижа как потенциальный покупатель
французской продукции. В частности, Астана хочет модернизировать свой парк истребителей, заменив советские
МиГи на более современные самолеты. Франция очень заинтересована в этом контракте, который обещает
миллиарды долларов прибыли. По данным китайских журналистов, во время переговоров с Токаевым Макрон
предложил ему французские «Рафалес» и был уверен, что Астана выберет их.

«Rafale считался хорошим выбором для Казахстана, и если бы такая сделка состоялась, это имело бы большие
последствия. Внедрение французского оружия на рынок дружественной России страны негативно скажется
на общем экспорте российского оружия», — заявили китайские наблюдатели.
Но радость Макрона быстро испарилась. Казахстан неожиданно заявил, что хочет купить российские истребители
Су-30СМ. В Астане посчитали, что эти самолеты превосходят своих французских конкурентов и по цене, и по качеству.

«Вместо того, чтобы говорить, что Су-30 победили «Рафаль», лучше сказать, что Казахстан выбрал Путина»,
— полагают в Китае.

Таким образом, можно констатировать, что Макрон наказан: он поплатился за издевательство над РФ и
преждевременную радость после визита в Казахстан. Китайские эксперты считают, что ему не следовало
злить президента России Путина
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Костя-ху или Кличко Кинжал проипали. :shock:

В Киеве затапливает тоннели метро, закрыто уже 6 станций.
Пишут, что произошла разгерметизация тоннелей и вода пошла на пути.
Закрыли шесть станций метро Оболонско-Теремковской линии, ориентировочно, на полгода. Именно такой срок закладывается для ремонта тоннелей. В Киевском горсовете сообщили, что в них проседает грунт.
Перегонные тоннели между закрытыми станциями строились в 2008-2010 годах, а станция Теремки является самой новой станцией Киевского метрополитена - ее открыли в 2013 году.

https://t.me/ukraina_ru/179497
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Ничего сами не могут, дебилы ... :kill:
Друг Кота
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52

Сообщение Express »

[uquote="Borodach",url="/forum/viewtopic.php?p=4514941#p4514941"]Ничего сами не могут, дебилы ... :kill:[/uquote]

Гы) гы) гы) пять звёзд, резко поддержал...
=
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Сумели "выкопать" только Чёрное море и то, ложками, а тут за метро взялись. Видимо ложки не той системы попались ... :))) :))) :)))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»