http://kinotehnik.net/viewtopic.php?f=2&t=777&start=30
Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Это предварительный усилитель для киноустановок УП8 .
http://kinotehnik.net/viewtopic.php?f=2&t=777&start=30
http://kinotehnik.net/viewtopic.php?f=2&t=777&start=30
- Реклама
О правоверные, шайтан одолел!
Схема с реле работает теперь, благодарю.
НООО работает только с проводком, с датчиком не хочет.
Датчик "Paradox 476".
подключаю тестер в режиме пищалки к нему - размыкает, подключаю оную схему - не размыкает. В чем дело?
Схема с реле работает теперь, благодарю.
НООО работает только с проводком, с датчиком не хочет.
Датчик "Paradox 476".
подключаю тестер в режиме пищалки к нему - размыкает, подключаю оную схему - не размыкает. В чем дело?
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Не хватает напряжения для срабатывания реле
Сопротивление замкнутого датчика измерь в Омах...
и какое реле стоит?
Сопротивление замкнутого датчика измерь в Омах...
и какое реле стоит?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

UA3ELR: реле HF115F , сопротивление замкнутых контактов (датчик обесточен) около 1 ома.
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Должно работать...
ХЗ
Попробовать побольше напряжение подать - не 12 а например 13 Вольт...
надо проверить с резистором 1 Ом, вместо датчика, будет работать?
зы релюха то на 12? а то может на 18
ХЗ
Попробовать побольше напряжение подать - не 12 а например 13 Вольт...
надо проверить с резистором 1 Ом, вместо датчика, будет работать?
зы релюха то на 12? а то может на 18
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Реклама
Так если с перемычкой работает, сопротивление замкнутых контактов- 1Ом... А при срабатывании сколько Ом остается?
Как я понял из описания этого датчика - там стоит "твердотельное реле" - поэтому "нулевого" КЗ его т.н. "контактов" может не быть...
У него при подсоединении "контактов" датчика реле не срабатывает, а с перемычкой из проволоки срабатывает, если я его правильно понял...
зы забыл поздороваться
Привет, Сергей!
ззы такое может быть если у него стоит релюха на 18 Вольт у нее мин сраб 12,6 Вольт
У него при подсоединении "контактов" датчика реле не срабатывает, а с перемычкой из проволоки срабатывает, если я его правильно понял...
зы забыл поздороваться
ззы такое может быть если у него стоит релюха на 18 Вольт у нее мин сраб 12,6 Вольт
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
Добрый вечер... Назрел вот вопрос такого плана.... Почему для питания УНЧ в авто не используют к примеру утроители напряжения? Я конечно понимаю что есть какой то нюанс (я ведь тут далеко не самый умный
), но вот понять конкретно в чём, что то не получается....
А почему, например, не назвать преобразователь, с помощью которого получают двухполярное напряжение ±40 В из 12 В, не назвать ушестерителем напряжения? 
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
Упс... Я имел ввиду умножитель на основе диодов и конденсаторов....
Что то типо этого: http://www.cqham.ru/uu1.htm
Что то типо этого: http://www.cqham.ru/uu1.htm
А вы можете умножить постоянное напряжение?
правильно, нет... только переменное.
Из постоянного "делают" переменное.с помощью генератора,
а с генератора (преобразователя) можно снять любое напряжение и уже нет смысла в умножителях
правильно, нет... только переменное.
Из постоянного "делают" переменное.с помощью генератора,
а с генератора (преобразователя) можно снять любое напряжение и уже нет смысла в умножителях
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
Эт то понятно, но по моему проще сделать генератор, и вместо транса зафигачить такой умножитель...
Умножители имеют низкий КПД и чем больше умножать тем он ниже,
пойдёт только для слаботочных нагрузок
пойдёт только для слаботочных нагрузок
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
А в силу чего и на сколько низкий? Так то понятно, транс тоже потянет меньшую силу тока во столько же раз, во сколько мы повысим с ним напряжение...
Транс это транс...
вы знаете как этот умножитель работает? - КПД низок засчёт перезаряда ёмкостей, падения на диодах, однополупериодной схемы выпрямления...
на 2 ну на 3 на современных комплектующих попробовать можно, да и то смотря какие нужны токи
инфы полно, читайте, чего я вам тут
... или вы совместно разработать хотите? 
вы знаете как этот умножитель работает? - КПД низок засчёт перезаряда ёмкостей, падения на диодах, однополупериодной схемы выпрямления...
на 2 ну на 3 на современных комплектующих попробовать можно, да и то смотря какие нужны токи
инфы полно, читайте, чего я вам тут
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

UA3ELR написано 12 вольт . И реле работает. При подаче напряжения по умолчанию срабатывает нагрузка (пищалка) нажимаю сброс - затыкается. Значит реле работает? А вот на датчик оно не реагирует.
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
А ещё можно ген. Маркса, с динисторами вместо пробоев.isx писал(а):Эт то понятно, но по моему проще сделать генератор, и вместо транса зафигачить такой умножитель...
По-моему проще собрать нормальный пуш-пул, что и делают. Там амперы тока, какой ещё умножитель на диодах и конденсаторах? 
Не совсем так. Если КПД несущественен, то с умножителя можно снять много. К примеру, около 200 ватт с двойного удвоителя (на выходе плюс-минус 600 вольт), питаемого от сети - я это лично проделывал. Однако рекомендовать такое извращение другим я не стану.UA3ELR писал(а):Умножители имеют низкий КПД и чем больше умножать тем он ниже,
пойдёт только для слаботочных нагрузок
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Имеется ПК на материнской плате 6 выходов, аудио система Edifier 5.1+1.
При прослушивании стерео сигнала работают только передние колонки.
Хотелось иметь систему управление входными сигналами, чтобы из стерео сигнала делала 5.1+1.
Как это осуществить?
При прослушивании стерео сигнала работают только передние колонки.
Хотелось иметь систему управление входными сигналами, чтобы из стерео сигнала делала 5.1+1.
Как это осуществить?
Какая *** выключила свет в конце туннеля.




