Позитивные новости

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

As писал(а):У Ростелекома GPON с 200 мегабит скорости
Не везде это есть. :)))

Даже ростелеком далеко не везде есть, некоторые годами ждут подключения многоквартирных домов.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Ростелеком - большой и неповоротливый монстр... :dont_know: Весь прошлый год прибыль была только от госпроектов - вот туда и брошены были все силы, а для населения делалось очень мало и не везде... Зато, за счёт государства, удалось проложить оптику чуть не до каждой деревни - теперь есть база для подключения абонентов! Наверное, в этом году подключений будет больше... :dont_know:
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:37:42
Откуда: Метеоритная область

Сообщение yurrka »

Оооочень надеюсь что в мой микрорайон ( микрорайон новый, в самом селе оптика худо бедно есть) подтянут оптику. Деревня в 35 км от Челябинска. Районный центр. Пообещали что в этом году закинут. Но даже при таком раскладе больше 10 мбит не дадут. Так было на квартире (в ней оптика была). Ладно. Подожду. Покупать комплект для моста от родителей ( прямая видимость ) за 6000-7000 тоже так себе вариант. А на БШПД нет места на антенне. И диаграмма внутрь села направлена. Не попадаю в лепесток. Да и там тоже комплект стоить будет теже 6-7. Пока на 4g gsm mts живу. Подожду осени. К осени надеюсь успеют) Кроме ростелекома нет никого с такой стабильностью связи.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Друг Кота
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Откуда: Kaluga

Сообщение Wladimir_TS »

[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3986558#p3986558"]Ростелеком - большой и неповоротливый монстр... :dont_know: Весь прошлый год прибыль была только от госпроектов - вот туда и брошены были все силы, а для населения делалось очень мало и не везде... Зато, за счёт государства, удалось проложить оптику чуть не до каждой деревни - теперь есть база для подключения абонентов! Наверное, в этом году подключений будет больше... :dont_know:[/uquote]

Только вот цена за инет взлетела за год в 1,5 раза. А во многих весях страны нашей альтернатив нет. Тошнотворно, но деваться некуда.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

yurrka писал(а):Кроме ростелекома нет никого с такой стабильностью связи.
У нас ростелеком хуже всех. За телефонными (адсл) линиями следить некому. Всех уволили. Качество интернета хуже всего. Об оптике ростелеком и не заикался.
Кроме него ещё три провайдера. Два уже давно ставят беспроводной интерне. Скорости сопоставимы с адсл (8-10 МБит/с). Вроде бы дороже.
С 2019 года появился провайдер с оптикой. Скорости до 100 МБит/с. Цены лучше. Доступ стабильнее. За монтаж и оптический преобразователь отдал прошлой весной 3500₽ без роутера. Роутер у меня уже был.
С радостью отказался от интернета от ростелекома.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:37:42
Откуда: Метеоритная область

Сообщение yurrka »

[uquote="АлександрNZ",url="/forum/viewtopic.php?p=3988235#p3988235"]
yurrka писал(а):Кроме ростелекома нет никого с такой стабильностью связи.
У нас ростелеком хуже всех. За телефонными (адсл) линиями следить некому. Всех уволили. Качество интернета хуже всего. Об оптике ростелеком и не заикался.
Кроме него ещё три провайдера. Два уже давно ставят беспроводной интерне. Скорости сопоставимы с адсл (8-10 МБит/с). Вроде бы дороже.
С 2019 года появился провайдер с оптикой. Скорости до 100 МБит/с. Цены лучше. Доступ стабильнее. За монтаж и оптический преобразователь отдал прошлой весной 3500₽ без роутера. Роутер у меня уже был.
С радостью отказался от интернета от ростелекома.[/uquote]
Некуда бежать. МТС по факту не работает. Остальные и того хуже. Буду ждать ртк. Мне и 10 мбит в радость будут. Плохо только что торренты зажаты искусственно - более 1 мбит не подымается.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

yurrka писал(а): МТС по факту не работает.
Так у нас ростелеком. Смотришь, скорость упала. Подойдёшь к телефону, трубку поднимешь и послушаешь гудки и треск секунд 10. Положишь трубку. Перезапуститься аппаратура DSLAM на станции и интернет вернулся на оплаченную скорость. И так почти 2-3 раза в час.
С торрентами у нас ограничений не было. Качалось выше порога оплаты.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Добрый совет тем, у кого ADSL: телефон с дисковым наборником - не для вас! Телефон должен быть обязательно с кнопочным номернабирателем, и без дополнительного питания (как у радиотелефонов и АОНов...)! Смысл в том, что такой телефон потребляет из линии небольшой ток даже при положенной трубке - а этот, совсем небольшой, ток - достаточен для разрушения окислов и стабилизации параметров линии, срывов и скачков скорости будет гораздо меньше! :)
(если уж совсем нет денег на нормальный аппарат - включите параллельно телефонному аппарату резистор на полсотни килоом - эффект будет примерно тот же... :) )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43991
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="АлександрNZ",url="/forum/viewtopic.php?p=3988235#p3988235"]У нас ростелеком хуже всех. За телефонными (адсл) линиями следить некому. Всех уволили. Качество интернета хуже всего.[/uquote]
Когда- то давно я тоже на АДСЛ сидел, у нас другие провайдеры дом, почему- то "обходили"..
И тоже связь была медленная и неустойчивая, пока я не взял и не переложил кусок "лапши" от кросса до квартиры. :facepalm: на ПЯТИ метрах провода было ТРИ СКРУТКИ!! И, после этого и телефон шуршать перестал, и АДСЛ заработал устойчиво..
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

...Вот сейчас смотрю скорость соединения - 22252... :dont_know: Ниже 20 мегабит не падает практически никогда... :) Пока пользовался стареньким Коре Дуо - скорости вечно не хватало, а сейчас, с дешевым АМД-шным четырехядерником - всё летает... :dont_know: :) Интернет-ресурсы стали очень "тяжелыми", с двумя ядрами и четьмя гигами оперативы тормозит почти всё, но уже четыре ядра и восемь гигов для компьютера класса "пишущая машинка" вполне достаточны... :)))
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42

Сообщение horiz64 »

За монтаж и оптический преобразователь отдал прошлой весной 3500₽ без роутера. Роутер у меня уже был.
практически даром. Я осенью подключался к xPON, так 7к за подключение, плюс 4500 роутер с оптическим входом. Вместе с Винком 600р в месяц за 100 мегабит. Причем интересно если замерять скорость до местного Ростелекома то 150-250 мегабит, а если до соседнего города то больше сотни не поднимается.

Добавлено after 7 minutes 12 seconds:
Телефон должен быть обязательно с кнопочным номернабирателем, и без дополнительного питания (как у радиотелефонов и АОНов...)!
больше 10 лет сидел на адсл и с радиотелефоном. Никаких проблем не было за исключением когда у нас шкаф переносили на другое место. Но сделал заявку, поменяли пару и все на свои места встало. Хотя иногда зависоны были раз в два дня роутер приходилось перегружать. Зато сейчас лафа,роутер выключал всего пару раз что бы принудительно IP сменить.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Если линии новые, проблем особых быть не должно - но у нас линии строились много лет тому назад, коммутация не на врезных контактах, а с резьбовыми соединителями - они от влажности окисляются и ADSL регулярно подстраивает параметры - разумеется, на время согласования скорости обмен информацией прекращается... На содержание линий Ростелеком денег не тратит, скоро все опоры сгниют и попадают - а у них один ответ: переводите на беспроводные технологии! :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

У нас всё под землёй. Про беспроводной: несколько лет назад на территории телеграфа-АТС-почты построили вышку. Стали в ящики кидать рекламу о беспроводном интернете от ростелекома. Примерно через год вышку продали опсосу.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

На сколько я себе представляю, беспроводный интернет от Ростелекома - это тот же Теле-2... :dont_know: :)
Друг Кота
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Откуда: Kaluga

Сообщение Wladimir_TS »

[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3988373#p3988373"]Добрый совет тем, у кого ADSL: телефон с дисковым наборником - не для вас! Телефон должен быть обязательно с кнопочным номернабирателем, и без дополнительного питания (как у радиотелефонов и АОНов...)! Смысл в том, что такой телефон потребляет из линии небольшой ток даже при положенной трубке - а этот, совсем небольшой, ток - достаточен для разрушения окислов и стабилизации параметров линии, срывов и скачков скорости будет гораздо меньше! :)
(если уж совсем нет денег на нормальный аппарат - включите параллельно телефонному аппарату резистор на полсотни килоом - эффект будет примерно тот же... :) )[/uquote]

У меня стоит факсимильный аппарат параллельно (да иногда бывает нужен...да в 2021 году...да за МКАД и не такое случается) - норм работает. И дисковый аппарат стоял - работало. Просто сплиттер ставить надо. Разрывы нечасты, более грешу на перегрев микросхемы трансивера в модеме - греется аццки - прогревая радиатор штырьевой 3х3х2 см до 50 С

Но скорость 3,5 МБит и только ночью растет до 7 за 1200 рублей в месяц.... + телефон

Иных технологий как проводных, так и бессс не наблюдается. Кому хочется кабель тянуть в отдельно стоящую одинокую хрущевку в 4 км от ближайшей многоэтажной застройки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

[uquote="Wladimir_TS",url="/forum/viewtopic.php?p=3989513#p3989513"]Просто сплиттер ставить надо.[/uquote]
Сплиттетр стоял. Для проверки исключалось всё, и сплиттер и телефон. Был подключен только модем. Через некоторое время скорость падала почти до 50-100 кбит в секунду. Звонишь с сотового себе на домашний и сразу же интернет переподключался. Модем при этом не перезагружался (индикаторы на нём работали как прежде), проблема была со стороны АТС. Такое творилось по всей станице. Помогало только дёргание линии телефоном. :dont_know:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Вот про это я и писал: "только модем" не должно быть! После сплиттера должна быть нагрузка, потребляющая небольшой ток (небольшой - чтоб не блокировались станционные приборы...), это называется "ток обтекания"...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Нормально работало и без сплиттера и без телефонных аппаратов. Только модем. :dont_know: Много людей повыбрасывали стационарные телефоны, оставляли только домашний интернет. Для связи были сотовые.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

ADSL плохо работает на "выделенной линии", любая подмокшая скрутка приводит к нестабильности... Ток обтекания заметно улучшает параметры линии. Многие xDSL-модемы имеют отдельный блок, формирующий ток обтекания... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Заметил, после отказа от интернета в трубке при разговоре пропали сильные треск и хрипы. :dont_know:
А они были даже если модем был выключен.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»