От 0 - согласна.
Проги тоже найду.
Микрофон нужен для того, чтобы выяснить, а есть ли вообще голоса на записях.
А анализ их, уже готовых записей, для того, чтобы прояснить, от чего им плохо становится.
Короче, работы непочатый край.
Расскажу, что получится.
Спасибо всем за ответы на мои безграмотные вопросы)
Добавлено after 2 hours 13 minutes 47 seconds:
Кто там говорил, что нормальный микрофон с усилителем не запишет духов? Полосатый, кажется, Вы.
Наслаждайтесь, WAV, как заказывали, вот Вам еще один привет из ада
https://yadi.sk/d/pmYahye0dt_K_Q
Алгоритм обработки тот же, ибо сигнал очень слаб и зашумлен.
Текст: "Ничего сложного в этом мире(?) ты не возьмешь, убери..... управляемыми...."
На картинке - графический вид обычной речи, а никакого не шума.
Как вы говорили: если чистить шум от шума, то ничего бы не осталось. А тут видите, остается...
Вечно он называет меня на-ты и снова у него философские рассуждения, как и раньше)))
На радио такие дикторы не работают, да и у соседей не такие голоса)
Временами прорывается голос нормального человеческого тембра, но не пойму как вытянуть всю речь в такой вид.
Всем спокойной ночи, бесстрашные мои друзья.
- Вложения
-
- речь.jpg
- (229.75 КБ) 131 скачивание


