Сикока по времени пиление занимает?
"Преобразователь питания на MC34063"
пилите шура пилите.
Сикока по времени пиление занимает?
Сикока по времени пиление занимает?
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
Немного.
Зависит от толщины кольца. Но в любом случае, со всеми приготовлениями и перекурами не больше 10 минут.
Единственный недостаток этого метода - невозможность точно выдержать расчетный зазор, поэтому приходится измерять индуктивность и подгонять витки.
Зависит от толщины кольца. Но в любом случае, со всеми приготовлениями и перекурами не больше 10 минут.
Единственный недостаток этого метода - невозможность точно выдержать расчетный зазор, поэтому приходится измерять индуктивность и подгонять витки.
Последний раз редактировалось mr_kot Вт ноя 27, 2012 01:29:35, всего редактировалось 1 раз.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
На самом деле никакие они не алмазные. Сталь, довольно твердая поэтому пилит только так. 0.5мм будет зазор если исключить перекос плоскости и вибраций не будет, обычно получается в 2 раза больше.
п.с. вещь в хозяйстве полезная, текстолит как по маслу... только опять же, фиксировать надо все чтобы как под линейку. Если брать китайские(да и не китайские наверно тоже?) их надо центрировать.
п.с. вещь в хозяйстве полезная, текстолит как по маслу... только опять же, фиксировать надо все чтобы как под линейку. Если брать китайские(да и не китайские наверно тоже?) их надо центрировать.
Я бы не был так уверен, если бы не держал их в руках. Я такими дисками затачиваю победитовые сверла. Сомневаюсь я, что даже самая твердая сталь будет точить победит. Да и трубки кварцевые резал - тоже не мягкий материал.Alexeyslav писал(а):На самом деле никакие они не алмазные.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Я хотел такую пилилку купить
но 300р дороговато было
на пилящих кромках какая то хня была в виде крошек, мобуть и хлебных для продавцов.
но 300р дороговато было
на пилящих кромках какая то хня была в виде крошек, мобуть и хлебных для продавцов.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
Сталь там, очень твердая немного только уступает алмазу. Алмазную крошку никто нынче не использует, шибко дорого и недолго держится.
m.ix, зайдите к зуботехникам или в специализированные магазины где они закупаются. Диски называются примерно так: http://ukrtechdent.com.ua/catalog.php?m ... egoryid=71, цена - средненькая (с наших это ~2$). Там же есть держалки дисков и прочии полезности. Кстати, те диски, что продаются со всякими "дремелями" по качеству сильно уступают зуботехническим.m.ix писал(а):Я хотел такую пилилку купить но 300р дороговато было
P.S.S Абразивный материал - синтетический алмаз на металлической связке (гальваника). Но дискутировать на эту тему ни времени, ни желания. Кому охота - спорьте с изготовителями: http://bone-surgery.ru/view/stomatologi ... pokrytiem/, http://www.zubtech.ru/article200604a1.php
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:32:25
Подскажите пожалуйста, а как данную схему ограничить по току? Мне надо всего 4А.
Спасибо.
Спасибо.
За ограничение тока отвечает резистор между 6 и 7 выводом. Согласно даташиту, чтобы началось ограничение тока на нем должно быть напряжение больше 0.3В, дальше закон ома и считаете необходимое сопротивление и его мощность, либо добавлять снаружи операционник и шунт с меньшим сопротивлением. Все-таки 0.3В на 4А - это будет чистыми 1.2Вт выделятся на нем.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 00:45:58
Всем доброго времени суток. Так собственно не могу понять, что происходит со схемой. Собрал раза 4 уже. На выходе 13,8 в (выходное напряжение меняется при изменениии номиналов резисторов делителя) . При нагрузке в 700 мА очень сильно греется выходной транзистор. Это раз. Сильно греется конденсатор С4 (заряжается примерно до 25 в.). Это два. Пищит дроссель (намотан на кольце 27 мм 24 витка тремя проводами 0,5). Это три. На пятой ноге микросхемы 1,25 в. Осциллограммы не могу приложить, т.к. кроме шума ничего не вижу. При отключении конденсатора с1 напряжение на выходе не пропадает и практически не меняется. Сегодня попробовал в цепь питания микросхемы поставить L7815. Результат нулевой. Такое чувство, что микросхема самовозбуждается. Может кто подскажет как с этим бороться?
Схему бы для начала... с номиналами.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Походу это признаки насыщения дросселя, он не тянет пиковый ток... соответственно за ним греется и транзистор.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 00:45:58
С1=470 пф, R1=500 Ом, R2=4,3кОм, VD1 и VD3 из компьютерного БП. VT2 SUB70N06. Кольцо из компьютерного БП жёлтого цвета 27 мм. Схема в начале статьи.
А индуктивность кольца примерить, посмотреть ток насыщения?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 00:45:58
К сожалению померить индуктивность пока нечем. Пробовал мотать разное количество витков (от 13 до 30) притом менял и диаметр проводов, и косички делал. Картина без изменений.
Хм.. цвет колечка не смутил? Желтое колечко с компьютерного БП это не феррит - это пермаллой. Практически железо с очень низкой рабочей частотой. оттуда видимо и высокие потери. Возьми феррит...
С телека, там дросселем полно.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 00:45:58
Сегодня попробовал поставить трансформатор с дежурки компьютерного БП. Свист пропал. Всё остальное осталось. Транзистор как утюг, отключение с1 результатов не даёт (напряжение на выходе всё равно есть), а вот при 6 нф вместо 470 пф начинает свистеть феррит. С4 менял на до 1 мф 50В. Греется. Параллельное подключение примерно 100 нф результата не дало.
Проверь еще раз внимательно монтаж на соответствие принципиальной схеме.
Если ничего не найдешь - выкладывай сюда свою печатку - будем хором искать.
Если ничего не найдешь - выкладывай сюда свою печатку - будем хором искать.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.


