я отдавал переднюю панель из алюминия для покрытия-цвет под золото. До сих пор панель блестит, хотя усилитель в сыром гараже лет 20 находился (по схеме из радио 1979г на кт801 и кт803). Достал, включил, все работает. Наверное , сейчас "золотые" украшения так же бодяжат . Интересно бы узнать состав покрытия
Аффинаж золота
В советское время бочку 20 кг цианистого натрия (смертельная доза 0,12г) кладовщица открывала обычным топором, потом взвешивала при помощи лотка и обычных весов , далее отдавала представителю цеха гальваники,который высыпал это дело в гальваническую ванну ( в присутстви специального дяди). Потом это дело немного автоматезировали, до момента расстворения водой. Но один случай был, кто-то из ревнивых выпил из гальваники грамм 200 со смертельным исходом
я отдавал переднюю панель из алюминия для покрытия-цвет под золото. До сих пор панель блестит, хотя усилитель в сыром гараже лет 20 находился (по схеме из радио 1979г на кт801 и кт803). Достал, включил, все работает. Наверное , сейчас "золотые" украшения так же бодяжат . Интересно бы узнать состав покрытия
я отдавал переднюю панель из алюминия для покрытия-цвет под золото. До сих пор панель блестит, хотя усилитель в сыром гараже лет 20 находился (по схеме из радио 1979г на кт801 и кт803). Достал, включил, все работает. Наверное , сейчас "золотые" украшения так же бодяжат . Интересно бы узнать состав покрытия
- Реклама
[uquote="Полосатый",url="/forum/viewtopic.php?p=3312317#p3312317"]Ну а потом - резка, огранка, полировка - это уже мелочи
[/uquote] Сразу в гипсовых формах выращивать.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Нитрид титана можно сослепу с золотом спутать. И оно прочное - при мне цепочкой из нитрида титана алюминиевый стол пилили.
А бабы - они живучие ...
Вспомнил советский анекдот:
Бабуся спрашивает в магазине, есть ли у них соль.
- У нас соли нет, но через дорогу магазин химреактивов - спросите у них хлористый натрий - это и есть соль.
Заходит, спрашивает:
- У вас есть хлористый натрий?
- Нет, есть цианистый калий.
- А чем отличается?
- Немного дороже.
А бабы - они живучие ...
Вспомнил советский анекдот:
Бабуся спрашивает в магазине, есть ли у них соль.
- У нас соли нет, но через дорогу магазин химреактивов - спросите у них хлористый натрий - это и есть соль.
Заходит, спрашивает:
- У вас есть хлористый натрий?
- Нет, есть цианистый калий.
- А чем отличается?
- Немного дороже.
(Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)
Да, можно спутать, иногда это случается, пока глаз не наметан.
У меня все проще. Остается только золото, и ничего другого. Его ни с чем уже не спутаешь. Технология поставлена так, что керамика, органика, пластик, фибра, железо, никель в общем растворяется все. Кроме драгоценных металлов и меди.
Вот удалось вчера на стадии середины процесса выловить золотого паучка. Все остальное превращается в черную кипящую густую массу растворимую в воде.

У меня все проще. Остается только золото, и ничего другого. Его ни с чем уже не спутаешь. Технология поставлена так, что керамика, органика, пластик, фибра, железо, никель в общем растворяется все. Кроме драгоценных металлов и меди.
Вот удалось вчера на стадии середины процесса выловить золотого паучка. Все остальное превращается в черную кипящую густую массу растворимую в воде.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes..
S.P.Q.R
S.P.Q.R
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 00:11:18
Доброго времени, имею агрегат. Но с ним возникла проблема так как его забрал за долг документации по нему 0 есть только инструкция на словах от "васи" , проводил на нём аффинаж золота по инструкции : 480 гр белого порошка 180 светло оранжевого 4.2 оксида свинца на 12 литров воды 70 градусов PH 10. проблема следующая не известно что за порошки а выяснить у китайского производителя не представляется возможным, маркировок нет. Интересуют ваши идеи что это за 2 порошка?
- Вложения
-
- 0-02-01-848ce1d2188c08940bcd1daf338da66925689953feacee8eb75219d0a48801d0_2be41c29-min.jpg
- (104.16 КБ) 442 скачивания
-
- 0-02-01-6893d4fa1412ae5d9f552754099e41ce9ad40c9c5f45b6717aae6c967d1c628f_3ba820d6-min.jpg
- (60.62 КБ) 427 скачиваний
-
- 0-02-01-80dd75c49b009724fa6aef237c84248e0a7ea8ece3c114d182e1ab3c858403c9_789bf8d8-min.jpg
- (67.61 КБ) 443 скачивания
- Реклама

