Пушка Гаусса

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 16:09:33
Откуда: г. Королев МО

Сообщение DayAndNight »

меня когда я разбирал телек тоже шибануло кажется 0.1мкф .
тока палец чуть обгорел.
Главное - это откуда у тебя паяльник растёт.
[img]http://cs10093.vkontakte.ru/u34044001/116887583/m_7e924973.jpg[/img]
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 12:46:50
Откуда: Минск

Сообщение Динго »

Возможно ли функционирование гаусс-пушки без конденсоров?
принцип рыси - быть незаметным и смертельно опасным
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

Динго писал(а):Возможно ли функционирование гаусс-пушки без конденсоров?
нет
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 20:16:58
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Axon »

Почему это нет? Проверяли?
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 12:46:50
Откуда: Минск

Сообщение Динго »

Важен лишь мошной короткий импульс, а его можно получить без конденсоров, униполярный генератор к примеру.
принцип рыси - быть незаметным и смертельно опасным
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

с вики
чрезвычайно низкую ЭДС (от долей до единиц вольт) при низком внутреннем сопротивлении и большом токе;
это во первых, а во вторых вы будете с собой этот генератор носить и при каждом выстреле вращать?
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 20:16:58
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Axon »

Все такие крутые про униполярный генератор говорят, а на деле никто не собрал и вряд ли соберет.
Гаусс можно от аккума сделать, коммутируя катушки мосфетами, желательно параллельно аккуму поставить конденсатор на 10мФ. Но пока аккумуляторные гауссы совсем не дотягивают до конденсаторных.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

и акумулятор мощный с собой долго не поносишь
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 20:16:58
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Axon »

Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 21:04:25
Откуда: г.Липецк (город металлургов)

Сообщение qwert390 »

Я вот не пойму, для чего она нужна эта "пушка". Ведь из рогатки вреда и разрушений можно нанести куда больше, да и конструкция у последней будет попроще- не нужны всякие там батарейки, схемы и т.д.
Баловство всё это, детство в жопе играет :))
[color=#0040FF]Сидящий на берегу- умело правит лодкой.[/color]
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

6 А123 аккумов.
и что он с ними сделал? вогнал в упор в пенопласт на сантиметр --очень смешно
Баловство всё это, детство в жопе играет
абсолютно верно,рогатка это не спортивно\\если у вас не играет проверьте может дудка испортилась
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 20:16:58
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Axon »

и что он с ними сделал? вогнал в упор в пенопласт на сантиметр --очень смешно
Лучше б почитал что я выше написал по поводу аккумуляторного гаусса.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 12:46:50
Откуда: Минск

Сообщение Динго »

Гаусс-пушка не ручное оружие, и пригодна лишь для стационарных объектов. Нормально действующий прототип будет лишь когда уместят ядерный реактор в рожок автомата, да и то стоит ли это того. Вот для танков и кораблей она вполне пригодна.
принцип рыси - быть незаметным и смертельно опасным
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 16:06:40

Сообщение Inikon »

У меня 3 ступени по 2х470 мкф 200 вольт разбивает стеклянные банки, пробивает на вылет крышки от банок и банки из под пива пенопласта сантиметра 3 пробивает. но это все покуда в виде установки на полу лежит. работает от резетки (15 сек до 240) или от 3 батареек (минута 190 вольт. полторы 240 вольт) не перегружая кондеры слабо стреляет
Замыкается покуда снарядом.
Какие тиристоры лучше взять? датчики уже сделал, тиристоры КУ201Л сгорели после 3х выстрелов но не нагревались
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

они всего 300 в,мало
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 09:04:53
Откуда: Россия, Омск

Сообщение 10on »

Добрый день. Что лучше для гаусса, при одинаковой энергии: больше емкость и меньше напряжение, или меньше емкость и выше напряжение?

И можете посоветовать преобразователь напряжения из 3 или 6, вольт эдак до 400, без МС, желательно на биполярном транзисторе.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

больше емкость и меньше напряжение, или меньше емкость и выше напряжение?
желательно держать в балансе но лучше 2
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 09:04:53
Откуда: Россия, Омск

Сообщение 10on »

Что значит в балансе?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 21:04:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Vitaliy90 »

В балансе я думаю имеется ввиду, нет смысла сильно повышать напряжение и понижать емкость и наоборот. то есть нет смысла повышать напряжение до 1000 и ставить емкость на 10 мк к примеру, лучше на 500 в, но 1000 мк. А если 1000 в делать скажем, то емкость не следует ставить меньше 500 мк, чтоб мощь была не меньше. Короче говоря сила зависит от запасенной энергии (емкостьхнапряжение), а так же отдачи этой энергии катушке, напряжение иметь высокое выгоднее, потому что ток можно больше создать при, том же сопротивлении, (например увеличили индуктивность, увеличением числа витков, а сечение уменьшили, если провод позволяет увеличить ток).
Блин дофига написал. надеюсь поймете что я хотел изложить.
Семь раз проверь, один раз включи.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 09:04:53
Откуда: Россия, Омск

Сообщение 10on »

Ясно. Дак что схемы толковой нет ни какой? Или расскажите как их рассчитывать....
И посоветуйте пожалуйста тиристоры, до 500 вольт и разряда кондеров до 500 мкф.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»