Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04

Сообщение us0nz »

vahmurka писал(а):вот так будет выглядеть
view.gif
Однозначно стоит! Я уже думал самостоятельно модернизировать идею и в следующей плате вместо светодиодов 0-3-6-9 впаять маленькие индикаторы, и думаю будет неплохо. Ну а Ваша задумка пошла еще дальше и это классно. Ждем рабочий вариант. Спасибо заранее.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

vahmurka писал(а):вот так будет выглядеть
view.gif
Не выходит из головы Ваша задумка таких часиков, очень красиво все распределено. Много всяких в нете видел. Очень красивые Ваши первые часики, а вот побыстрее собрать себе и любоваться, захотелось эти.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 04:08:15
Откуда: Омск

Сообщение slavector »

vahmurka Круто!! Нет слов! :beer:
А проц туда надо наверно сразу по максимуму ставить mega32, чтобы потом память на всякие эффектики не жалеть! :)
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

Ага :)) . atac13 увидит, у него сразу сотня предложений появится по эффектам.
Такие часы не стыдно дарить в подарок как сувенир. Будет украшением комнаты!!!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 19:10:47
Откуда: Беларусь

Сообщение vlad_72 »

Поддерживаю, проект будет СУПЕР!!
А датчики температуры сюда не планируете прикошачить 8)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

предлагаю цифры использовать допустим как буквы в меню

повесить ещё будильник и ПДУ
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46

Сообщение vahmurka »

Сергеj писал(а):не будет ли слишком пусто
там будут гореть цифры 12, 1, 2, 3, 4, 5...
Друг Кота
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:26:34
Откуда: Украина, Славутич

Сообщение Alexeyslav »

Да чего мелочится, сразу процессор STM32F103. Разве только мусор не будет уметь выносить.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:41:05
Откуда: Череповец.

Сообщение BV-Dial »

И зарплату по пятницам забирать.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 04:08:15
Откуда: Омск

Сообщение slavector »

Alexeyslav писал(а):Да чего мелочится, сразу процессор STM32F103. Разве только мусор не будет уметь выносить.
не надо передёргивать :evil:
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 20:07:50
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Сообщение pirog-ss-ov »

Привет всем,собрал заработали сразу .
Автору много много пива :beer: http://radiokot.ru/forum/posting.php?mo ... &p=1276131#
[url=https://nick-name.ru/nickname/id1291360/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/PIROG-SS-OV.gif[/img][/url]
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

АЙ АЙ Я Я Я Я Я ЯЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)) :lol: :P :)

СУПЕР !
только я не понял а в центре индикаторы остаються?или как ??

полность согласен со с slavector -сразу забить мегу 32 ,тогда и эффектов можно будет накидать разных ,ведь с таким количеством светиков-ЕСТЬ ГДЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ!!! :)))

моё мнение проект НАДО ДЕЛАТЬ!!!
если уважаемый vahmurka решиться на это -то думаю что получиться что то СУПЕР -ПУПЕР -ТРАЛИПУПЕР!!!!

И НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА ТАКИЕ ЧАСЫ- ТОЧНО НЕ ЖАЛКО!!!


вообщем жду от УВ. vahmurka ЕГО РЕШЕНИЯ !!!!
БУДЕТ ЛИ ОН ЭТО ЧУДО ДЕЛАТЬ??

Я СРАЗУ ГОТОВ В ЖЕЛЕЗЕ ТЕСТИРОВАТЬ!!!!!!!!!!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

ИДЕИ ДЛЯ АВТОРА!

будильник ,считаю не нужен,у каждого мобила есть ,я например ни на одних (а сделал уже 6 штук )БУДИЛОЙ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ,да и такие часы будут точно украшением в комнате ,и бегать утром выкл .будилу и вечером ставить-это садизм!!!
а вот забацаць каждый час -бой как у курантов (например) или просто бипер поставить -это да !
хотя для таких часов можно и динамик 0.25гд прикошачить,и мелодии,,,,,,,

температура точно нужна ,хотя бы в комнате показывать(хотя у самого в комнате 3 часов и на всех есть температура :)) ,а на метеостанции так вообще 3 датчика температуры :))) :))) :)))

эффектов для светиков побольше ,и в меню бы их выбор забацаць! или по кругу авто!

вот жду что скажет АВТОР????????
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

МОЛОДЦА atac13, ВОТ ЭТО ВИДНО ЭНТУЗИАЗМ!!!! :beer:
Другого от Вас я и не ожидал. :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 04:08:15
Откуда: Омск

Сообщение slavector »

pirog-ss-ov писал(а):Привет всем,собрал заработали сразу .
Автору много много пива :beer: http://radiokot.ru/forum/posting.php?mo ... &p=1276131#
Что то какая то неправильная ссылка! :dont_know:
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

atac13 писал(а):ИДЕИ ДЛЯ АВТОРА!

будильник ,считаю не нужен,у каждого мобила есть ,я например ни на одних (а сделал уже 6 штук )БУДИЛОЙ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ,да и такие часы будут точно украшением в комнате ,и бегать утром выкл .будилу и вечером ставить-это садизм!!!
а вот забацаць каждый час -бой как у курантов (например) или просто бипер поставить -это да !
хотя для таких часов можно и динамик 0.25гд прикошачить,и мелодии,,,,,,,

температура точно нужна ,хотя бы в комнате показывать(хотя у самого в комнате 3 часов и на всех есть температура :)) ,а на метеостанции так вообще 3 датчика температуры :))) :))) :)))

эффектов для светиков побольше ,и в меню бы их выбор забацаць! или по кругу авто!
Глядя на такое красивое оформление - ЭТО ЧАСЫ ПРАЗДНИК!!!
На мой взгляд в этих часах не нужен не будильник, не градусник, не календарь, та даже не важно и который час они показывают.
Они просто будут радовать глаз своей красотой. Вот бой как у курантов, мелодии, светоэффекты -навернуть по полной. Хоть я сам и не любитель такой дискотеки, но эти часики нужно создать конкретно для красоты.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

ТОЧНО!!!! :))

ЖДЁМ АВТОРА!!!!!! :)))
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04

Сообщение us0nz »

- Протокол виртуального собрания "часоголиков":

Выслушав и обговорив предложения и точки зрения различных фракций - ...

- Практические результаты "голосования" - "ЗА" - подавляющее большинство. Микрофон для заключительного слова - АВТОРУ!

73! И с Богом!
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04

Сообщение us0nz »

Предложение в догонку - а может эту идею оформить в более "бинарную" окраску, так как она по сути и выглядит в первом наброске? Напичкав, естественно световыми и звуковыми эффектами? ...
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

Видел я умников с бинарными часами - смешно. Цепь на шее, борсетка под рукой, бин-котлы на руке, а из кармана достает мобилу что бы узнать который час. А спроси у него сколько времени, та он 5 минут будет втыкать, что сам быстрее по солнцу определишь. Хоть на дворе давно уже 21 век, но нам или еще рановато иметь бинарные часы, или на х... они нам нужны. Но быстрее всего второе :))
Ответить

Вернуться в «Статьи»