Однозначно стоит! Я уже думал самостоятельно модернизировать идею и в следующей плате вместо светодиодов 0-3-6-9 впаять маленькие индикаторы, и думаю будет неплохо. Ну а Ваша задумка пошла еще дальше и это классно. Ждем рабочий вариант. Спасибо заранее.vahmurka писал(а):вот так будет выглядеть
Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
- Реклама
Не выходит из головы Ваша задумка таких часиков, очень красиво все распределено. Много всяких в нете видел. Очень красивые Ваши первые часики, а вот побыстрее собрать себе и любоваться, захотелось эти.vahmurka писал(а):вот так будет выглядеть
vahmurka Круто!! Нет слов!
А проц туда надо наверно сразу по максимуму ставить mega32, чтобы потом память на всякие эффектики не жалеть!
А проц туда надо наверно сразу по максимуму ставить mega32, чтобы потом память на всякие эффектики не жалеть!
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Ага
. atac13 увидит, у него сразу сотня предложений появится по эффектам.
Такие часы не стыдно дарить в подарок как сувенир. Будет украшением комнаты!!!
Такие часы не стыдно дарить в подарок как сувенир. Будет украшением комнаты!!!
Поддерживаю, проект будет СУПЕР!!
А датчики температуры сюда не планируете прикошачить
А датчики температуры сюда не планируете прикошачить
- Реклама
предлагаю цифры использовать допустим как буквы в меню
повесить ещё будильник и ПДУ
повесить ещё будильник и ПДУ
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46
там будут гореть цифры 12, 1, 2, 3, 4, 5...Сергеj писал(а):не будет ли слишком пусто
Да чего мелочится, сразу процессор STM32F103. Разве только мусор не будет уметь выносить.
И зарплату по пятницам забирать.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
не надо передёргиватьAlexeyslav писал(а):Да чего мелочится, сразу процессор STM32F103. Разве только мусор не будет уметь выносить.
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Привет всем,собрал заработали сразу .
Автору много много пива
http://radiokot.ru/forum/posting.php?mo ... &p=1276131#
Автору много много пива
[url=https://nick-name.ru/nickname/id1291360/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/PIROG-SS-OV.gif[/img][/url]
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
АЙ АЙ Я Я Я Я Я ЯЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СУПЕР !
только я не понял а в центре индикаторы остаються?или как ??
полность согласен со с slavector -сразу забить мегу 32 ,тогда и эффектов можно будет накидать разных ,ведь с таким количеством светиков-ЕСТЬ ГДЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ!!!
моё мнение проект НАДО ДЕЛАТЬ!!!
если уважаемый vahmurka решиться на это -то думаю что получиться что то СУПЕР -ПУПЕР -ТРАЛИПУПЕР!!!!
И НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА ТАКИЕ ЧАСЫ- ТОЧНО НЕ ЖАЛКО!!!
вообщем жду от УВ. vahmurka ЕГО РЕШЕНИЯ !!!!
БУДЕТ ЛИ ОН ЭТО ЧУДО ДЕЛАТЬ??
Я СРАЗУ ГОТОВ В ЖЕЛЕЗЕ ТЕСТИРОВАТЬ!!!!!!!!!!
ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СУПЕР !
только я не понял а в центре индикаторы остаються?или как ??
полность согласен со с slavector -сразу забить мегу 32 ,тогда и эффектов можно будет накидать разных ,ведь с таким количеством светиков-ЕСТЬ ГДЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ!!!
моё мнение проект НАДО ДЕЛАТЬ!!!
если уважаемый vahmurka решиться на это -то думаю что получиться что то СУПЕР -ПУПЕР -ТРАЛИПУПЕР!!!!
И НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА ТАКИЕ ЧАСЫ- ТОЧНО НЕ ЖАЛКО!!!
вообщем жду от УВ. vahmurka ЕГО РЕШЕНИЯ !!!!
БУДЕТ ЛИ ОН ЭТО ЧУДО ДЕЛАТЬ??
Я СРАЗУ ГОТОВ В ЖЕЛЕЗЕ ТЕСТИРОВАТЬ!!!!!!!!!!
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
ИДЕИ ДЛЯ АВТОРА!
будильник ,считаю не нужен,у каждого мобила есть ,я например ни на одних (а сделал уже 6 штук )БУДИЛОЙ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ,да и такие часы будут точно украшением в комнате ,и бегать утром выкл .будилу и вечером ставить-это садизм!!!
а вот забацаць каждый час -бой как у курантов (например) или просто бипер поставить -это да !
хотя для таких часов можно и динамик 0.25гд прикошачить,и мелодии,,,,,,,
температура точно нужна ,хотя бы в комнате показывать(хотя у самого в комнате 3 часов и на всех есть температура
,а на метеостанции так вообще 3 датчика температуры
эффектов для светиков побольше ,и в меню бы их выбор забацаць! или по кругу авто!
вот жду что скажет АВТОР????????
будильник ,считаю не нужен,у каждого мобила есть ,я например ни на одних (а сделал уже 6 штук )БУДИЛОЙ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ,да и такие часы будут точно украшением в комнате ,и бегать утром выкл .будилу и вечером ставить-это садизм!!!
а вот забацаць каждый час -бой как у курантов (например) или просто бипер поставить -это да !
хотя для таких часов можно и динамик 0.25гд прикошачить,и мелодии,,,,,,,
температура точно нужна ,хотя бы в комнате показывать(хотя у самого в комнате 3 часов и на всех есть температура
эффектов для светиков побольше ,и в меню бы их выбор забацаць! или по кругу авто!
вот жду что скажет АВТОР????????
МОЛОДЦА atac13, ВОТ ЭТО ВИДНО ЭНТУЗИАЗМ!!!! 
Другого от Вас я и не ожидал.
Другого от Вас я и не ожидал.
Что то какая то неправильная ссылка!pirog-ss-ov писал(а):Привет всем,собрал заработали сразу .
Автору много много пиваhttp://radiokot.ru/forum/posting.php?mo ... &p=1276131#
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Глядя на такое красивое оформление - ЭТО ЧАСЫ ПРАЗДНИК!!!atac13 писал(а):ИДЕИ ДЛЯ АВТОРА!
будильник ,считаю не нужен,у каждого мобила есть ,я например ни на одних (а сделал уже 6 штук )БУДИЛОЙ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ,да и такие часы будут точно украшением в комнате ,и бегать утром выкл .будилу и вечером ставить-это садизм!!!
а вот забацаць каждый час -бой как у курантов (например) или просто бипер поставить -это да !
хотя для таких часов можно и динамик 0.25гд прикошачить,и мелодии,,,,,,,
температура точно нужна ,хотя бы в комнате показывать(хотя у самого в комнате 3 часов и на всех есть температура,а на метеостанции так вообще 3 датчика температуры
![]()
![]()
![]()
эффектов для светиков побольше ,и в меню бы их выбор забацаць! или по кругу авто!
На мой взгляд в этих часах не нужен не будильник, не градусник, не календарь, та даже не важно и который час они показывают.
Они просто будут радовать глаз своей красотой. Вот бой как у курантов, мелодии, светоэффекты -навернуть по полной. Хоть я сам и не любитель такой дискотеки, но эти часики нужно создать конкретно для красоты.
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
- Протокол виртуального собрания "часоголиков":
Выслушав и обговорив предложения и точки зрения различных фракций - ...
- Практические результаты "голосования" - "ЗА" - подавляющее большинство. Микрофон для заключительного слова - АВТОРУ!
73! И с Богом!
Выслушав и обговорив предложения и точки зрения различных фракций - ...
- Практические результаты "голосования" - "ЗА" - подавляющее большинство. Микрофон для заключительного слова - АВТОРУ!
73! И с Богом!
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
Предложение в догонку - а может эту идею оформить в более "бинарную" окраску, так как она по сути и выглядит в первом наброске? Напичкав, естественно световыми и звуковыми эффектами? ...
Видел я умников с бинарными часами - смешно. Цепь на шее, борсетка под рукой, бин-котлы на руке, а из кармана достает мобилу что бы узнать который час. А спроси у него сколько времени, та он 5 минут будет втыкать, что сам быстрее по солнцу определишь. Хоть на дворе давно уже 21 век, но нам или еще рановато иметь бинарные часы, или на х... они нам нужны. Но быстрее всего второе 


