san-sanych писал(а):ТЕМБР НЧ прогрессбар следует отрисовывать как на экране ТЕМБР ВЧ
Не понял. Тембры НЧ и ВЧ отрисовываются абсолютно одинаково. Как и все прочие параметры, собственно. Если верхняя граница равна по модулю нижней - рисуется "симметричный" програссбар (обычно на тембрах так), если не равны - простой, односторонний.
aleardo писал(а):Тогда надо добавить графические дисплеи менее габаритные, а то "LCD на базе контроллера KS0108" не везде можно запихнуть
KS0108B менее габаритен и дешевле к тому же, чем KS0108A.
Вот фотки. Обратите внимание на значение в дб и уровень бара.
Из поддерживаемых аудиоконтроллеров у всех нижняя граница тембров равна по модулю верхней. Исключение - TEA63X0, у них по даташиту почему-то НЧ вверх можно "гнать" до 15дБ, тогда как вниз - только до -12. При том у ВЧ -12 .. +12.
Если у Вас именно этот аудиоконтроллеров, то регулировки так и должны выглядеть.
Кстати, по поводу TEA63X0. Оно таки работает? А то я добавил "вслепую" поддержку, но о результатах пока ничего не слышал.
Если некритично именно возможность "басить" на все +15дБ - можете сами в исходниках выставить ту же сетку, что и для ВЧ.
Ну, или могу в исходниках это и я "для всех" выставить. Походу, с этим контроллером, Вы первый, поэтому другие не обидятся за небольшое урезание НЧ за неимением этих других .
san-sanych Уважаемый "тезка". Взглянул на ваши фотографии любопытный у вас дисплей, чьих сия девай? То-есть чьей фирмы? Фотку задней стороны можете сфотать?
WiseLord писал(а):Из поддерживаемых аудиоконтроллеров у всех нижняя граница тембров равна по модулю верхней. Исключение - TEA63X0, у них по даташиту почему-то НЧ вверх можно "гнать" до 15дБ, тогда как вниз - только до -12. При том у ВЧ -12 .. +12.
Если у Вас именно этот аудиоконтроллеров, то регулировки так и должны выглядеть.
Кстати, по поводу TEA63X0. Оно таки работает? А то я добавил "вслепую" поддержку, но о результатах пока ничего не слышал.
Если некритично именно возможность "басить" на все +15дБ - можете сами в исходниках выставить ту же сетку, что и для ВЧ.
Ну, или могу в исходниках это и я "для всех" выставить. Походу, с этим контроллером, Вы первый, поэтому другие не обидятся за небольшое урезание НЧ за неимением этих других .
Отчет по работе этого аудиопроца дам завтра. Думаю, вряд ли кто ещё будет применят его в проекте. Да и я на него ставку особо не делаю, просто захотелось послушать как он звучит, ведь не зря у Becker он стоял во всех автомагнитолах.
Регулировку НЧ оставлю как есть.
aleardo писал(а):san-sanych Уважаемый "тезка". Взглянул на ваши фотографии любопытный у вас дисплей, чьих сия девай? То-есть чьей фирмы? Фотку задней стороны можете сфотать?
Вот на него даташит. Приобрел совершенно случайно в магазине конфискованных товаров. Фотку скину позже, а то уже деятельность свернул.
Подключил и протестировал TEA6300. Программа работает исправно: все выбирается, регулируется, отображается. Звук микруха передает чисто, не поганя и не приукрашивая. Её звучание схоже с TDA7439, если в последней не использовать предусилитель. Т.ч., если у кого есть желание и эта микруха - юзайте, думаю останетесь довольны.
решил собирать на мега8,RDA5807,не знаю правильно ли смотрю схему-стр 94 предпоследний пост
стоит ли делать увч как в кенвуд тк8(там правда для RDA 5802 но сути не меняет),у этого приемника неплохой прием фм(у баофенга чуть хуже,схема та же)
Если вы такое сделаете, а потом нам расскажете, есть ли толк от УВЧ - первым скажу "спасибо".
Самого интересует, улучшится ли качество приёма в таком случае.
Не совсем понял про Kenwood TK8. Google говорит, что это вроде как рация (TK-F8) на 433МГц, интересно, каким боком там RDA5802. Разве что промежуточную частоту усиливает.
Подскажите кто-нибудь, в прошивке ampcontrol_m32_ks0066_16x2.hex с tux032 переключение в МОНО режим работает? А то жму на кнопку ПДУ, а реакции никакой, ни на слух, ни на дисплее.
san-sanych писал(а):
Отчет по работе этого аудиопроца дам завтра. Думаю, вряд ли кто ещё будет применят его в проекте.
Почему Вы так думаете ? У меня тоже есть такой чип.
Попросил его поддержку у автора проекта, но не собрал ещё...
Надеюсь, что автор не обижается по этому поводу.
Вы уже послушали этот аудиопроц, как впечатления ?
san-sanych писал(а):
Отчет по работе этого аудиопроца дам завтра. Думаю, вряд ли кто ещё будет применят его в проекте.
Почему Вы так думаете ? У меня тоже есть такой чип.
Попросил его поддержку у автора проекта, но не собрал ещё...
Надеюсь, что автор не обижается по этому поводу.
Вы уже послушали этот аудиопроц, как впечатления ?
Свои впечатления о звучании tea6300 описывал выше. Если Вы относитесь к числу аудиофилов, то микросхему стоит послушать, думаю разочарованы не будете, особенно, если до этого имели дело с tda7313 с алиекспресса. Правда, в этом аудиопроце нет встроенного предусилителя, что несомненно на пользу, но и железно привязывает УМЗЧ к входным уровням. В виду этого отдал предпочтение все же tda7439.
У меня небольшая проблемка с дисплеем. При отображении спектра или уровня сигнала на вершине "столбиков" присутствует негатив и чем быстрее происходит движение тем больше негатива. Это особенность дисплея или с этим можно как то бороться? Подстроичником контраста не удалось полностью это убрать.
Так они все так работают? Тогда нет смысла искать другой?
Если можно ещё вопросик. В каком диапазоне работает анализатор спектра? У меня получается, что в ширину экрана чётко отображается до 3.1кГц. На частоте 6кГц весь экран засвечен и т.д. Получается наложение спектра и при прослушивании музыки нет чёткого отображения по частотам.
Не могли бы Вы прояснить этот момент.
WiseLord Спасибо! Теперь стало понятно почему после 3,3кГц почти ничего нет, а от 5кГц заливает всю ширину экрана. А если поставить эллиптический фильтр и отфильтровать всё что выше 5кГц, будет ведь симпатичней смотреться? Правда для управления этих микрух надо управляющий сигнал формировать. Возможно ли такую плюшку добавить к ampcontrol-m32?