SR входу подключать.
atac13Спасибо что тыкнули куда нужно,завтра на работе разберусь.Всем Спасибо за помощь.Удачи.

Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр) собрал его очень давно, и не один. Проблемы те же, только занижает, а на верхних частотах и на R не очень коректен.ozzy писал(а):в соседней теме rcl метр
Все не решался с ним, но завтра платы с мордой возьмуnikolaev писал(а):RLC 2
Начинать с идеального питпния без дисплея, затем подключив его проверить но без подсветки, в проблемах питания как правило виноваты дроссели, ну и вот ето посмотрите .Serge3 писал(а):С дисплеями от нокии 1100(китай), изображение схеавшее. С 1100(оригинал) вообще ничего... Еще на одной скачет в небольших пределах напряжение питания,причина не в микросхеме,думаю,может танталы пробитые попались.
Собрал несколько штук и на индуктивность особо не обращал внимания, небыло нужды. Но недавно понадобилось промерить мелкие дросели и обнаружил сильные погрешности на мелких значениях (до этого проверял только на 100мг). Решил добить вопрос индуктивности.Стояло колечко от материнки, размера и витки как по схеме. После эксперементов поставил заводскую гантельку - 100мг, 8х9мм приблизительно. Результатом доволен.kava писал(а):с индуктивностями не очень дружит
Когда свой запускал с таким дисплеем, была аналогичная проблема. Оказалось изза слабой яркости/контрасности невидно тестовой надписи. На форуме подсказали увеличить напругу питания, помоему тогда поднял до 3,9в и все улучшилось. Но больше всего понравилось с дистплеем от siemens, откликается изображение как для trium.Serge3 писал(а):с дисплеями trium mars пустота
Меряет нормально, но точность измерения индуктивностей не очень, а если намотанно на скажем на трансформаторном железе то +/- порядок, а то и более. Собрал RLC-2, конечно это совсем другой уровень и в ценовом диапазоне в том числе.well kot писал(а):до этого проверял только на 100мг). Решил добить вопрос индуктивности.Стояло колечко от материнки, размера и витки как по схеме. После эксперементов поставил заводскую гантельку - 100мг, 8х9мм приблизительно. Результатом доволен.
Вот руководство по борьбе с диспами!!Serge3 писал(а):Делал 2 прибора,так и забросил,валялись почти год,застрял на этапе прошивки. Сейчас решил доделать. Кто поможет? На экране с дисплеями trium mars пустота. С дисплеями от нокии 1100(китай), изображение съехавшее. С 1100(оригинал) вообще ничего. Разумеется каждый раз с новым дисплеем перепрошивал,ждал автоперебор. Схема проверена на 10 раз. Обе платы ведут себя одинаково. Еще на одной скачет в небольших пределах напряжение питания,причина не в микросхеме,думаю,может танталы пробитые попались.
да и сама NCP1400 с малыми нагрузками не сильно стабильна, и даташит это не скрывает.... Поробовал с NCP1402, получилось лучше. Хотя еще лучше, но и дороже, это сочетания например lm2731+MCP1702.kava писал(а):в проблемах питания как правило виноваты дроссели