Что можно сделать из...
вот что я нашел про микруху CD7265GP>> Измеритель частоты настройки АМ\ЧМ и драйвер светодиодного дисплея
- Реклама
Если она бесполезна, я просто выброшу, а так хотелось зделать че нить полезное)))
Это готовая цифровая шкала для АМ-ЧМ приёмника. ИМС на вашей плате - "клон" LC7265 фирмы Sanyo. Для подключения к УКВ приёмнику нужен ещё предварительный делитель частоты на "8" - ИМС LB3500. Описание подобной шкалы есть на этом сайте. Я делал свой вариант:

Вот тут подробнее:
http://vitsserg.livejournal.com/?skip=110

Вот тут подробнее:
http://vitsserg.livejournal.com/?skip=110
_-Романыч-_ писал(а):вот что я нашел про микруху CD7265GP>> Измеритель частоты настройки АМ\ЧМ и драйвер светодиодного дисплея
как вариант можно попробовать частотомер сделать или добавить в приемник самопальный )))
Плюс - минус = заряд, фаза - ноль = ???
Avarges писал(а):Лежит у меня два 3ваттных светодиода по 130 люмен. Туалет ими подсвечивается слабо, куда девать ума не приложу.
сделай подсветку пола как вариант или шкафа )))
Плюс - минус = заряд, фаза - ноль = ???
- Реклама
- Сообщения: 2449
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
Что можно сделать из L9821 ?
попались несколько штук ........ вот думаю что можно сделать полезного ?
попались несколько штук ........ вот думаю что можно сделать полезного ?
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Читать даташит и применять по назначению 
http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... 958_DS.pdfбабай писал(а):Что можно сделать из L9821 ?
попались несколько штук ........ вот думаю что можно сделать полезного ?
простенький мотор-драйвер
Плюс - минус = заряд, фаза - ноль = ???
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 13:38:22
Блоки питания ATX и AT
Глупый наверно будет вопрос, но - что можно сделать из кучи таких плат?
допустим есть 5 плат из которой 1 рабочая, но где то испорченная (провода обрезаны, или ещё что то)
Перенес сюда.
aen
Глупый наверно будет вопрос, но - что можно сделать из кучи таких плат?
допустим есть 5 плат из которой 1 рабочая, но где то испорченная (провода обрезаны, или ещё что то)
Перенес сюда.
aen
врядли из них что-то полезнее зарядника можно сделать...
Собираю синхрофазатрон!
А регулируемый блок питания? Схем в нете мульон до неба. Этож один из первых приборов для радиогубителя 
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
MAVr 34 писал(а):Этож один из первых приборов для радиогубителя
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Это точно, собирал я как-то лабораторный БП на базе АТ. ШИМ питался от отдельного маломощного трансформаторного БП, оттуда же питался и ОУ LM358. Значит регулировка напряжения и выходного тока производилась через ОУ, причем ОС работала четко. Под нагрузкой никаких просадок напряжения. Но был один большой недостаток - при выключении питания БП теряет управление и выдает в подключенную нагрузку максимально возможное напряжение, пока разряжаются конденсаторы фильтров.
Есть желание собрать что либо на Аттини13, так как он валяется без дела. Что можно сделать интересного?!
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:25:37
здравствуйте! на днях разбирался в своём хламе и нашёл старый магнитофон SHARP WF-970Z когда подключил на удивление он заработал! и посетила меня мысль а если из этого магнитофона сделать усилитель для электро гитары. всё бы просто и легко только не могу понять как от туда убрать всё лишнее?
- Вложения
-
- 32182_1312977496.jpg
- (217.42 КБ) 592 скачивания
У вашего магнитофона есть вход CD/LINE , с зади должны быть тюльпаны. Подключаете к ним гитару и переключаете на лицевой панели переключатель в указанне выше положение. И как бы все, только звук будет не айс, не предназначен он для такого.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!




