Кажется я сейчас огорчу. Прикинул на калькуляторе - средний потребляемый ток - 19 мкА, если надеяться, что за 5 лет отдаст номинальную емкость. Лично я в такое не очень верю. Т.е. считай Rнагрузки на батарейку - 160 К. А значит все надо выключать, затем включать. Компаратор - ест слишком много. Т.е. - watchdog + PowerDown остается. Иначе на активную работу энергии не сэкономить. В общем, гиморное дело.Morse писал(а):Устройство над которым я сейчас работаю, будет питаться от одного элемента CR2477, и должно работать в течение не менее пяти лет, без замены элемента. Устройство состоит из аналоговой части, микроконтроллера, и радио канала. Аналоговую часть, а это усилитель заряда и три ФНЧ второго порядка, я ужал до 80 мкА, в рабочем состоянии. Контроллер придётся усыплять, и будить по таймеру или компаратору.
О подпитке радиоволнами не думал?
