"Странный" класс А на одном КТ829А (нужен совет)

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 20:32:50
Откуда: Киев

Сообщение Andrulik »

HariusHek писал(а):А у трансформатора есть гистерезис + намагничивание сердечника постоянным током
А между половинками магнитопровода бумажка застряла и зазор появился :)))
настоящие герои всегда идут в обход:)
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Andrulik писал(а):
Сэр Мурр писал(а): обычный транзисторный усилитель подключить через выходной трансформатор- и сопоставьте звучание.
Только транзисторный усилитель нужно еще найти :?
И как быть с напряжением усиленного сигнала? разве что если с коэффициентом трансформации в единицу, а так ведь и для усилителя работа высокоомную нагрузку может быть "нештатным" режимом, хотя если следовать логике, выходникам будет только легче...

:
Даже трансформатор 1:1 - уже фильтр. А можно использовать два динамика в параллель- тогда тогда понижающий трансформатор вполне подойдёт.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

усилитель?транзистор кт829А и и 3 маленьких оранжевых..сколько питание?где входы выходы?
Вложения
4.jpg
(41.83 КБ) 853 скачивания
3.jpg
(51.09 КБ) 603 скачивания
2.jpg
(44.6 КБ) 638 скачиваний
1.jpg
(46.24 КБ) 659 скачиваний
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Не....субмодуль коррекции растра...3-4 УСЦТ распиновка в книжке умной есть.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»