Универсальный таймер на микроконтроллере.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 09:10:27
Всем доброго времени суток. Вопрос по сабжу . Собрал все по схеме, но при включении на экране появляется заставка и все больше ничего не происходит. Собрал на макетной плате. Если нужно могу выложить фото.
- Реклама
Такой вопрос. Данные введеные в таймер сохраняются только на одни сутки? В смысле, он програмируется только на одни сутки ? На неделю его запрограмировать нельзя?
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 23:34:44
Здравствуйте .
Люди пожалуйста подскажите можно ли использовать в данной конструкции графический дисплей MT-12232B-2YLG ???
Вот нашел в интернете описание этого дисплея.
Производитель МЭЛТ
Количество в упаковке 1 шт.
Вес 45.000 г
Тип дисплея Графический
Тип встроенного контроллера/драйвера S1D15200OA
Технология ЖК STN
Тип подсветки LED
Разрешение 122x32
Цвет символов синий #
Цвет фона желтый
Угол зрения 6
Рабочая температура -20...70 °C
Люди пожалуйста подскажите можно ли использовать в данной конструкции графический дисплей MT-12232B-2YLG ???
Вот нашел в интернете описание этого дисплея.
Производитель МЭЛТ
Количество в упаковке 1 шт.
Вес 45.000 г
Тип дисплея Графический
Тип встроенного контроллера/драйвера S1D15200OA
Технология ЖК STN
Тип подсветки LED
Разрешение 122x32
Цвет символов синий #
Цвет фона желтый
Угол зрения 6
Рабочая температура -20...70 °C
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 23:34:44
у данного таймера есть серьезный недостаток .Установка таймера возможна только с 00 по 23.59 .
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 09:10:10
Добрый день. я так и не понял данные сохраняются или только на сутки?
- Реклама
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 23:34:44
обнаружил еще один недостаток может конечно это только в моем устройстве , но у меня происходит зависание как я понимаю контроллера через определенное количество срабатываний таймера устройство просто зависает часы останавливаются и естественно
уже ничего не включается. при отключении и вкл питания таймер опять работает определенное время и снова зависает
уже ничего не включается. при отключении и вкл питания таймер опять работает определенное время и снова зависает
А сброс подтянут на +5 и кондёр 0,1 мк на землю? Или вот отсюда прошивку не пробовали? http://arv.radioliga.com/content/view/179/44/ и обсуждение здесь: http://arv.radioliga.com/component/opti ... tstart,50/ но нужно контакты индикатора перепаять. Я не проверял, просто читаю тему.tolp писал(а):... устройство просто зависает часы останавливаются и естественно уже ничего не включается. при отключении и вкл питания таймер опять работает определенное время и снова зависает
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 19:38:18
Добрый день! Собрал данную конструкцию, однако после включения на дисплее появляеться приветствие, а затем гаснит и ничего не происходит. На кнопки никак не реагирует. Что бы это могло быть?
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 20:07:53
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 13:36:38
Всем привет, кто собирал и не запустился. удалось победить?
ставлю 1 мгц, засвет одной строки, ставлю 8 мгц, приветствие и все...
Добавлено after 3 hours 47 minutes 31 second:
разобрался, только с фьюзами по умолчанию работает, какой именно влияет не знаю. но поставил новый мк, все пошло, а не как автор пишет, что нужно только внутренний генератор 1 MHz выставить...
ставлю 1 мгц, засвет одной строки, ставлю 8 мгц, приветствие и все...
Добавлено after 3 hours 47 minutes 31 second:
разобрался, только с фьюзами по умолчанию работает, какой именно влияет не знаю. но поставил новый мк, все пошло, а не как автор пишет, что нужно только внутренний генератор 1 MHz выставить...


