Усилитель на КТ315 и/или КТ361В

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 13:09:36
Откуда: нижний тагил

Сообщение Gagik-007 »

скажите а почему бы не взять среднюю точку прямо из транса а не создавать искуственную среднюю точку?
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 12:24:43

Сообщение mih2727 »

вообще то в этом усилке средней точки питания в принцыпе быть не должно, ус то с однополярным питанием! ( - ) это общий провод, он же земля. а то что на рисунке правее пунктира красным цветом обозначено, это наверно своеовразная проверка на вшивость. :)) :) :twisted: :))) опытный кот не поведётся! вторичная обмотка транса подключается ТОЛЬКО к мосту, С5 не нужен.
кошачье кредо - лучше переесть чем недоспать!
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Для этого или нужно найти трансформатор со средней точкой, или перемотать существующий, что не всегда может получиться, так как может не влезть нужное число витков на каркасе.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 13:09:36
Откуда: нижний тагил

Сообщение Gagik-007 »

один говорит эт вообше однополярка а второй говорит как сделать двуполярку :)) так нужна или нет эта двуполяка?мне эт имтересно)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 12:24:43

Сообщение mih2727 »

Gagik-007 вглядись в схему сам, :)) двухполярное питание предполагает в себе 3 провода, + - и 0. теперь прикинь, куда их воткнуть в этом усилке?
кошачье кредо - лучше переесть чем недоспать!
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 13:09:36
Откуда: нижний тагил

Сообщение Gagik-007 »

скажите пожалуйста будет ли эта схема работать?1-это кт819 2-кт818...ну и резисторы на 1к поставить...если что то не так я сделал или что то не понятно я внимательно слушаю))))
Вложения
01.gif
(26.41 КБ) 910 скачиваний
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 10:05:38
Откуда: Набережные Челны
Re:

Сообщение Achertkov »

DInKY писал(а):вот схемма на 5 ватт(прмерно).рисовал быстро так что качество не оч.но схемма простая но лучше найдите какиенибудь транзисторы хоть какие нить 814 815!!! :idea: что 15 ватт выжрать из 315 надо гдето 30-40 пар( !!!! ) транзюков в паралель и входной сигнал большой и питлово тоже не детское...достаньте 814 815 я вам на 15 ватт схему дам легко...
DInKY, что-то в Вашей схеме на 5 Вт с полярностью питания намудрено. Видимо, от быстроты рисования... :shock:
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»