220 или 380

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

будет ли протекать ток по проводнику обозначенному красным цветом
при условии что U1=5V и U2=2V R1=100 Ом R2=200 Ом
если будет то нарисуйте пожалуста стрелочкой в какую сторону и почему?
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

uwrtey писал(а):я так понимаю вверху нагрузка а в низу генератор???
если так то общий провод генератора получается не подключен к земле???
а может всетаки подключен???
На картинке трёхфазный трансформатор по схеме звезда/звезда (вообще-то если транс 10/0,4кв то первичка там включена в треугольник). Нагрузку можно подключить согласно своим предпочтениям: сверху или снизу :)))
Контактная информация:
Реклама
YAA
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 20:34:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение YAA »

uwrtey писал(а):будет ли протекать ток по проводнику обозначенному красным цветом
при условии что U1=5V и U2=2V R1=100 Ом R2=200 Ом
если будет то нарисуйте пожалуста стрелочкой в какую сторону и почему?
Справа налево 40мА... Согласно законам Ома и Кирхгофа...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

а-а-а -- вот оно что :shock:
спасибо огромное
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
YAA
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 20:34:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение YAA »

uwrtey писал(а):а-а-а -- вот оно что :shock:
спасибо огромное
А вот ежели R1 будет равен 500Ом, то по красному проводнику потечёт ток 0. :tea:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

я не знал про Кирхгофа
обязательно почитаю
раньше пользовался только законом ОМА
Реклама
YAA
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 20:34:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение YAA »

uwrtey писал(а):я не знал про Кирхгофа
обязательно почитаю
раньше пользовался только законом ОМА
Законы Кирхгофа
Физический смысл этих законов прост: 1 - заряд нигде не накапливается, значит сколько тока пришло в узел, столько и должно уйти (почти задача о бассейне из школы :P ). 2 - работа при перемещении заряда по замкнутому контуру равна нулю (ЭДС и напряжение (падение напряжения) - это и есть работа).
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

а я почему-то считал что ток из источника тока 5В не пойдет
по среднему проводнику - ведь элемент 2В оказывается с отрицательным сопротивлением(которое я не умею высчитывать)
вот моя беда
Ответить

Вернуться в «Практика»