Вопрос по ёмкостям и сопротивлениям..

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:37:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение elec555 »

Вопросы:
1. Дросселями называются ферриты что-ли? :shock:
2. И почему тут не может быть вывода к общему питанию +3.3?

3. Можно ли остальные конденсаторы неопределённой ёмкости трактовать так же, как в Вашем объяснении на мой пример?

Ответы:
1. В радиотехнике — катушка индуктивности, обладающая высоким сопротивлением переменному току и малым сопротивлением постоянному. Предназначен как для защиты источников питания от попадания в них наведённых высокочастотных сигналов, так и во избежании засорения питающей сети электромагнитными помехами. На низких частотах используется в фильтрах цепей питания и обычно имеет металлический или ферритовый сердечник.

2. При питании устройства от шины питания с положительным общим проводом как правило отрицательный потенциал обозначается как: "-3.3V". Таким образом "общий провод" - это " + ", а питающий " - ".
При использовании двуполярного источника напряжения (предположим: "+5 вольт", "-5 вольт") средняя точка источника обозначается как горизонтальная черта с примыкающей к ней вертикальной. В этом случае разность потенциалов между общим проводом и указанными полюсами будет соответственно как "+5 В" и "-5 В", а разность потенциалов между ними будет равна "10 вольт" относительно клеммы "-5 В".
Поэтому в сообщении от: Вт мар 02, 2010 12:28:02 на вашей схеме указано не совсем правильно. Так как нижние выводы конденсаторов уже подключены к "ЗЕМЛЕ" или по другому "общий провод питания" или иначе "GND" (от англ. ground - земля). А рядом с надписью "3.3" на Вашей схеме опять-же присутствует "УГО" общего провода только немного не из электроники, а скорее электротехники. В советские времена так в электротехнике именовалось "заземление". Но, есть одно "НО" у буржуев "УГО" несколько отличаются от наших.
"УГО" - условные графические обозначения

3. С вероятностью 100%

Надеюсь я не обидел Вас своей "дотошной" манерой изложения...
Контактная информация:
Реклама
SSS
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:48:21

Сообщение SSS »

Спасибо большое.
Нет, на что обижаться, напротив - всё доходчиво и понятно изложено, даже придраться не к чему)
Я в этой сфере новичок, поэтому я ещё довольно-таки многого не знаю, возможно даже "самых азов".
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:37:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение elec555 »

Доброе УТРО!
Если есть желание и возможность изучить "УГО", то могу скинуть по почте файлы в формате "PDF" и "WORD".
Моя почта: electron555 (dog) rambler (point) ru
Убрать пробелы, а то что в скобках заменить на соответствующие атрибуты почтового агента.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»