А Вы это у кого спрашиваете? Если у меня - то не помню, плата делалась на свободном месте групповой заготовки за счет заказчика, а светодиоды - по рублю за штуку где-то)m.ix писал(а):очень платка понравилась
сам к сожалению не смогу такую двухстороннюю сделать
по чём сама плата обошлась в уе светодиоды по кругу
Серия простых часов Orbit: вкусно, как «Orbit-часы»
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Реклама
Да с деталями фик с ними.
Просто прикинул, это что то около 100-150$
Если там вместе с чем то партией делать, то это на порядок дешевле.
Просто прикинул, это что то около 100-150$
Если там вместе с чем то партией делать, то это на порядок дешевле.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 21:21:27
ок. понял, сразу не догадался!Aheir писал(а):По порядку. Сегмент горит, если катод висит на земле через транзистор, а на сегмент подается +. Как подать + на сегмент? С помощью p-n-p транзистора. Как открывается такой транзистор? Нулем. Как получить ноль, если в нужный момент мы имеем единицу с регистра? Поставить инвертор...masy26 писал(а):Aheir
Ну тогда можно городить огород с инверторами для подключения сегментов через транзисторы...
не понял??? в каком смысле??? транзюки по сегментам в том-то и дело лепил, динамика часов нарушаеться, да и ULN2803 пробовал ставить и нифига!!!(((
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 21:21:27
конечно без обид, но ребята, вы по-моему обленилисьm.ix писал(а):Да с деталями фик с ними.
Просто прикинул, это что то около 100-150$
Если там вместе с чем то партией делать, то это на порядок дешевле.
ЛУТ у меня не сразу получается, не с первого раза удаётся перенести рисунок.
=======
Заворачиваем с изготовлением плат а то тема уйдёт не в ту сторону.
=======
Заворачиваем с изготовлением плат а то тема уйдёт не в ту сторону.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 21:21:27
получилось увеличить яркость индикаторов, поставил как и посоветовал автор схемы, прямой проводимости транзюки в цепи катодов идик.
Эт' хорошо, эт' здорово)
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 21:21:27
вопрос к автору, можно 74HC4094 заменить на 74HC595???
Попробовать можно. Вот только не пришлось бы прошивку переделывать.. Не помню навскидку, насколько они совместимы.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const


