Только что спаял плату с ENC28J60, подключил без контроллера к свичу-светодиод на свиче начинает моргать, а потом загорается.
На плате тоже загорается один светодиод, а другой сначала несколько раз моргает, а потом гаснет
Померил частотомером частоту на выходе 3 (CLKOUT), она равна 6,25 мгц, то есть 1/4 частоты самой ENC28J60.
Эти признаки указывают на то, что она запустилась.
Кароч ща буду прикошачивать к меге16, о результатах отпишусь здесь, если кому это интересно
Всем привет. Тоже решил поюзать эту микруху и столкнулся со следующей проблемой - постоянные зависания и непонятные перезагрузки. Кто-нить может помочь разобраться? Управляющий контроллер - atmega8, затактированный от кварца 16МГц (частота SPI соответственно 8 МГц), считывание полученных данных произвожу по внешнему прерыванию. Реализованные протоколы - ARP, IP, ICMP.
В ENC28J60 есть тактовый генератор (выводится на ногу 3), вот от него и желательно тактировать мегу, фьюзы которой надо настроить для тактирования от внешнего источника.
а есть у когонибудь готовые уже устройства - хочу с работы управлять чем нибудь в доме, давно искал похожие темы, сперва нашел решения на rtl8019 типо с ISA сетевух можно было делать но так и ненашел доведенных до ума поделок
довел бы сам все но в написании не силен
если кто ченибудь выложет буду рад
вау, помница автору этой конструкции писал на почтовик, мне там ответили - 400 $ и прошивка твоя пасиб буд паять наконец моно быдет по сети управлять рыбками
Larik :
А собственно чего не хватает для практических эксперементов?
Сам возился с Ethernet на AVR/MCS51 и rtl8019..
Начинал с : http://members.home.nl/bzijlstra/softwa ... 8019as.htm
Переделывая его под 51 архитектуру.. Всё хорошо работает
Удобство в работе напрямую как с памятью.. (в некоторых AVR такое тоже есть)
готовые решения : http://www.ethernut.de/
там и софт, и схемы и платы, и всё на халяву
В Proteuse эмуляция сетьевых устройств возможна
1.Своей карте нужно назначить статический адрес + второй дополнительный в раёне адресов эмулируемого устройства
2.В моделе в свойстрах выбрать номер ETH карты
В прилагаемом файле Atmega168_ENC28J60 эмуляция
устройства с http://tuxgraphics.org/electronics/2006 ... #0lfindex3
На базе неё буду делать метеостанцию
ds18b20+MPX4115A+HIH4000
адрес 192.168.0.25
Всех с Рождеством
Удачи
Всем добрый день, запустил проект отсюда http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=55066, вместо меги8 использовал мегу16 и 5 вольтовое питание, чесно говоря девайс порадовал, теперь прикручиваю датчики,также хочу приделать измениение ip адреса через web