преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Собутыльник Кота
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 14:30:04
Откуда: Воронеж, пгт Рамонь

Сообщение юрик Воронеж »

что за девайс?
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:08:54
Откуда: belarus

Сообщение -=SY=- »

юрик Воронеж писал(а):что за девайс?
промышленный девайс для таких же целей, достаточно специфического назначения. Раскрывать его фукционал не вижу смысла.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 20:04:25

Сообщение Viktor999 »

-=SY=- писал(а):Ему нужно 9 АС и никак по-другому. Сам в ступоре от таких ТЗ и ТУ.
А откуда эта "херня" вообще должна брать 9 AC? по умолчанию.
Какие то секретные разработки...
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Упс! Прекращайте флудить. Отвечайте на вопрос. Если нечего ответить- молчите!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

-=SY=- писал(а):
юрик Воронеж писал(а):что за девайс?
промышленный девайс для таких же целей, достаточно специфического назначения. Раскрывать его фукционал не вижу смысла.
в смысле, для таких же непонятных целей, как и запрашиваемый тобой преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 21:45:37
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Coolish »

Если от аккумулятора ноута, то лучше с него и тянуть, а не с USB. Так как амплитуда AC 9V примерно и равна 12V, тогда можно сразу же цеплять транзисторный мост и генерить переменку линейно (с радиаторами на транзюках) или импульсно со сглаживающим дросселем.
Если таки от USB, то тут можно пойти двояко
1) Собрать 5DC->12DC и дальше см. сначала.
2) Делать повышающий инвертор 5V-24V с трансформатором и модулировать синусом обратную связь.
Кажется, в любом случае при этом USB треснет. Так как по умолчанию, если устройство не запросило более, USB порт даёт только 100 мА.
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 14:30:04
Откуда: Воронеж, пгт Рамонь

Сообщение юрик Воронеж »

аффтар, скажи что за девайс? Или гос. тайна :)))
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

после наезда модератора
Если нечего ответить- молчите!
аффтар исполняет выданное распоряжение.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:08:54
Откуда: belarus

Сообщение -=SY=- »

Короче закрывайте тему нафиг!!!
Кроме флудеров никто сюда не заглядывает.
Разберусь сам, без """умникофф"""!!!
Одно занудство. Хоть бы кто-нить умный хотя бы что-нибудь посоветовал.
"Зачем", "куда", "кто" - да какая вам нахер разница.
Есть задача - ее нужно решить и действовать нужно как в армии - без вопросов - приказано выполнить, значит нужно выполнить.
А то повылазили одни зануды со своими вопросами - "куда", "зачем" и "как".... Это не ваше дело!!!!
Не знаешь как - молчи. Зачем нудить своими тупыми вопросами???
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:08:54
Откуда: belarus

Сообщение -=SY=- »

Viktor999 писал(а):
-=SY=- писал(а):Ему нужно 9 АС и никак по-другому. Сам в ступоре от таких ТЗ и ТУ.
А откуда эта "херня" вообще должна брать 9 AC? по умолчанию.
Какие то секретные разработки...
Даже если бы это была секретная разработка - то ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО!!!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

"Зачем", "куда", "кто" - да какая вам нахер разница.
Есть задача - ее нужно решить и действовать нужно как в армии - без вопросов - приказано выполнить, значит нужно выполнить.
я тебе дал четкий и конкретный ответ - питай свое тайное устройство постоянным напряжением, и ничего не бойся.
это ты своими увиливаниями от ответов вынуждаешь флудить.
это ты не дал ни одного четкого ответа ни на один заданный вопрос.
это тебе сделал замечание модератор, чтобы ты не флудил, а отвечал на заданный вопрос.
и при этом еще нагло обвиняешь нас отказе помочь. а чем ты нам помог в решении твоего вопроса? ничем!
а потому - как в армии - действуй без вопросов и самостоятельно.
"прощай! со всех вокзалов поезда..." (песня такая есть).
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

-=SY=- писал(а):"Зачем", "куда", "кто" - да какая вам нахер разница.
никакой конечно.
а ещё нам нет никакой разницы сделаешь ты этот прибор или нет :)
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Собутыльник Кота
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 14:30:04
Откуда: Воронеж, пгт Рамонь

Сообщение юрик Воронеж »

Ага. Нафиг тему, в топку. Если автору лень сказать что за девайс - пусть сам решает чем питать, и помощи не спрашивает.
Дело в том, что если знать что за девайсина, можно понять нах там переменка, или там диодный мост стоит...
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:08:54
Откуда: belarus

Сообщение -=SY=- »

Starichok51 писал(а): я тебе дал четкий и конкретный ответ - питай свое тайное устройство постоянным напряжением, и ничего не бойся.
Засуньте свой совет в одно место. На "ты" мы не переходили. Если мой возраст равен вашему / 2 и ваша блестящая халеная улыбка на аватаре, отнюдь не подчеркивающая ваши интеллектуальные способности - это не значит, что вам позволено мне "тыкать"!!!
Конкретно сказано - необходимо ПЕРЕМЕННОЕ напряжение. Не вам решать как питать устройство - решать тому, кто его создал - а там четко написано ПЕРЕМЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ. Не думайте что вы умнее того, кто делал то самое устройство - судя по постам - далеко не умнее....
Если бы его можно было питать постоянкой - я б так и сделал и не спрашивал бы у вас ваших гениальных советов.
Извиняюсь за эмоции, но "пропечатать" 2 страницы фигней разумные люди себе не позволят - делайте выводы сами....
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:21:40
Откуда: Донецк

Сообщение Andy61 »

Н-да. :shock:
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
Собутыльник Кота
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 14:30:04
Откуда: Воронеж, пгт Рамонь

Сообщение юрик Воронеж »

идите вы на.... Что правда, ваше устройство - секретная разработка? Может быть это модем? Ему как раз 9 вольт, переменки. Только внутри него стоит мост и ДС/ДС чтобы питальник был маленьким, а там и дросселя и кондёры...
Харе флудить. Тролль.
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

-=SY=-
Скажите, а хамское поведение на форуме у Вас в крови? Или это военная косточка проснулась в Вас?
Есть задача - ее нужно решить и действовать нужно как в армии - без вопросов - приказано выполнить, значит нужно выполнить.
Дык выполняйте, если Вам приказано.
А в целом - как аукнется - так и откликнется.
И, кстати, ув.модераторы, автор просил
Короче закрывайте тему нафиг!!!
Так и сделайте, пожалуй. :)
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

так аффтар и сам может закрыть тему.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 19:22:59

Сообщение s-malukov »

можно попробовать вывести от батареи плюс и минус и собрать простой преобразователь DC-AC. На частоту 2-3 кГц.прямоугольники. (это низкая частота) И вес и размеры будут преемлемыми. На 50Гц собирать для тока в 1 А -размеры и вес будут значительными. Выше были правильные советы без иронии. А через ЮСБ -сожгещ к чертям и все. Ну нельзя брать такие токи!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

Конкретно сказано - необходимо ПЕРЕМЕННОЕ напряжение. Не вам решать как питать устройство - решать тому, кто его создал - а там четко написано ПЕРЕМЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.
- на бронетранспортере находится рация.
- скажите, пожалуйста, рация на полупроводниках?
- я же сказал: рация на бронетранспортере, а не на полупроводниках.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Ответить

Вернуться в «Питание»