Аппаратура и программы для музыкальной студии.

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 15:45:24
Откуда: Саратов

Сообщение Хаос »

Нашел его характеристики в сети, только смущает то что входов маловато на моем варианте
Вложения
um-50a.djvu
вот собственно
(150.23 КБ) 157 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 15:45:24
Откуда: Саратов

Сообщение Хаос »

Нашел вот такие лампы, укажу стоимоть ( кому интересно )
6н23п - 55руб
6н2п - 45руб
6н1п - они вообще про такую не знают )))
6м14п - 95 руб
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 15:45:24
Откуда: Саратов

Сообщение Хаос »

Разобрался со входами))) Они оказывается на задней стенке)
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Что ж, Вам повезло!
Все лампы к этому усилителю есть, или комплекта нет?
Трансы нужно проверить - очень внимательно осмотреть на предмет целостности снаружи, чтобы не было почернений, характерных для сильного нагрева, затем прозвонить обмотки (есть уже чем?), и, наконец, подключить в сеть 220 в с измерением напряжения на вторичных обмотках.
Лампу 6м14п наверняка спутали с 6п14п.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 15:45:24
Откуда: Саратов

Сообщение Хаос »

Это я не правильно написал. Лампа 6п14п. Комплекта нет, только три лампочки, которые на фото. Трансы смотрел, вроде без почернений, прозванивать тестером? Если да, то пока его нет,деньги сегодня дома забыл. Но завтра или послезавтра приобрету. Кроме тестера нужно еще что то первой необходимости?
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 15:45:24
Откуда: Саратов

Сообщение Хаос »

Там была здоровая лампа... Забыл как она 80 там чего то, так вот пипочка верхняя напрочь отколата.
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 15:45:24
Откуда: Саратов

Сообщение Хаос »

Я хотел еще спросить, не читалои характеристики этого усилка, выложенные? я что то не понял там на счет трансов, или просто еще не могу понять))
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Схема у Вас есть. Далее - просто посмотреть, какие лампы там используются, и - на поиски.
В предварительные каскады (те три лампы, которые есть) желательно тоже подъискать, возможно, их тоже потребуется заменить. Приобретать вовсе не обязательно, но знать, что они доступны и их стоимость не помешает.
Тестер понадобится непосредственно при начале работ по восстановлению усилителя. Но к тому моменту Вам просто необходимо его освоить, что, где и как измеряется, что такое диапазон измерения и всё, что касается самого прибора - это очень важное условие, выполняя его Вы не сожжете тестер и не навредите усилителю.
И ещё, там весьма высокие напряжения - нужно привыкнуть соблюдать технику безопасности. Ибо вмазать может огого как, не хочу напугать, но знаю несколько печальных историй (с большой жирной точкой).
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 15:45:24
Откуда: Саратов

Сообщение Хаос »

А он не слишком мощный для комбоусилителя? 50 ватт многовато... Может лучше использовать его запчасти для вашей схемы))?
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Вообще на полную его можно не использовать - на дольше хватит и надёжность повысится от этого.
Да, раскачать он сможет два последовательно соединённых 4а32 - кинаповских динамика - громкости достаточно будет, чтобы озвучить небольшой ДК :))) .
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 15:45:24
Откуда: Саратов

Сообщение Хаос »

Пойду посмотрю недостающую лампочку))) Там еще у него беда, ручки настроик мягко говоря хлам, какие бы лучше туда поставить?
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Про ручки настроек не понял - имеются в виду переменные резисторы регуляторов громкости и тембра?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 15:45:24
Откуда: Саратов

Сообщение Хаос »

Ну да, звук, частоты...
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Не проблема - посмотреть в схеме (потом сравнить с фактически установленными) номиналы и - в поиски.
После пуска (который, надеюсь, состоится, причем без затруднений и эксцессов :) ) нужно будет сменить некоторые конденсаторы. После анализа я отпишусь, какие именно.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 15:45:24
Откуда: Саратов

Сообщение Хаос »

Спасибо)
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:21:56
Откуда: Украина Луганск

Сообщение Tommy Drummer »

По поводу спаять ченибудь- это хорошо. Но можно добиться жирного звука программно. amplitube по моему называется прога- ух! есть еще гитар риг тоже хорошо. мы писали с этими прогами все довольны :write:
Как правильно озвучить барабанную установку тремя микрофонами? -Один в бочку ,два в руки!
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Tommy Drummer писал(а):По поводу спаять ченибудь- это хорошо. Но можно добиться жирного звука программно. amplitube по моему называется прога- ух! есть еще гитар риг тоже хорошо. мы писали с этими прогами все довольны :write:
Да-да, и руки ещё свободными оставить бы :))) :))) :))) .
Программы - очень хорошо, но... А вдруг захочется просто поиграть на гитаре, не включая комп?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:21:56
Откуда: Украина Луганск

Сообщение Tommy Drummer »

тогда паяльник в руки! но проги посмотри- понравится, можно ваще делать и зубодробиловку и космос всякий. При записи все равно пригодится 8)
Как правильно озвучить барабанную установку тремя микрофонами? -Один в бочку ,два в руки!
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Согласен полностью!
Но это - лишь вспомогательный инструмент, основным его делать нельзя. Но это - моё мнение.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:21:56
Откуда: Украина Луганск

Сообщение Tommy Drummer »

Да, отсутствие головы, рук, музыкального вкуса это все не компенсирует)) а как обработки очень нужная штука. еще . мы писали в нюэндо2, можно и адоб аудишном, а мастерили в вэйв лабе.от так от.
Как правильно озвучить барабанную установку тремя микрофонами? -Один в бочку ,два в руки!
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»