Полевики в параллель?

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 14:06:26
Откуда: DC

Сообщение KaRaTeL »

radic616 писал(а): Я предпологал что полевик выделяет энергию в виде тепла а не в виде Вт а мощьность подбираю строго по справочнику
Сам понял, что сказал? :facepalm:
Дежурный экзорцист
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 21:37:45
Откуда: Цветочный город

Сообщение Мастер Ломастер »

radic616 писал(а):
Мастер Ломастер писал(а):вот у вас лампочка 100 Вт подключена через полевик к источнику в 100 вольт. когда лампочка горит, какая мощность по-вашему выделяется на полевике? в вашей системе измерений :)))
Я предпологал что полевик выделяет энергию в виде тепла а не в виде Вт а мощьность подбираю строго по справочнику
вы просто ответьте на поставленный вопрос - хотя бы приблизительно, или возьмите полевик, какой вам покажется подходящим и по справочнику определите мощность для заданной ситуации - мы все поймем. а до тех пор диалога не будет - мы говорим об одном и том же, но на разных языках
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

Я не великих дел мастер ,я не могу понять какая мощность может выделяться на полевом транзисторе я выбираю по справочнику какую мощность он может выдерживать при какой температуре нагрева какое напряжение можно подавать на сток исток какой ампераж какое напряжение нужно подать на затвор для полного открытия транзистора кучу факторов!!!Но не могу понять что вы подразумеваете!Объясните человеческим языком я для этого и пришёл на форум чтоб всё в подробностях узнать а вы как самые коварные объявили байкот!разве так делаеться?
Ваш ученик на веки!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:23:35
Откуда: Россия, с. Дивное

Сообщение FANTASTRON »

radic616 писал(а):
Николай Щербаков писал(а):
Добрый отвечаю для того чтобы увеличить мощность до одного килоВата т.к каждый полевик рассчитан на 250Вт :idea:
Паралельным подключением транзисторов в схеме приведенной Вами увеличения мощности не произойдет. Для начала нужно рассчитать и сделать другой выходной трансформатор ТР2. Заменить диоды моста и выходные на более мощные. Увеличить емкость конденсаторов С3, С4 раза в четыре. Короче проще сделать ИП на киловатт заново. И не по этой схеме.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 14:06:26
Откуда: DC

Сообщение KaRaTeL »

Мощность, выделяемая на резисторе (в т.ч. на открытом полевике) - I^2Rt. Параметр "мощность" в справочниках - максимальная тепловая мощность, которую может рассеивать транзистор, если больше - перегреется и сгорит.
В ключевом режиме на полевике потери очень малы, т.е. он рассеивает мало мощности, она гораздо меньше максимально возможной, и выбирать его нужно исходя из тока и напряжения, а никак не из "мощности".
Вот если планируется работа транзистора в линейном режиме - на мощность стоит смотреть. Но, врядли это вам понадобится.
Дежурный экзорцист
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

Ну вот я :)) что нашли общий язык по поводу транса у меня четыре кольца сложеные в месте 45¤28¤8 м2000нм Диоды КД213 помоему дело только в транзисторах!если я не прав поправьте меня?
Ваш ученик на веки!
Реклама
Ответить

Вернуться в «Теория»