Например такой http://www.aliexpress.com/item/Freeship ... 30478.html
Самодельные цифровые мегаомметры
Я второй собрал, так и валяется в хламе. Наверно лучше промышленный купить, хоть и китайский.
Например такой http://www.aliexpress.com/item/Freeship ... 30478.html
Например такой http://www.aliexpress.com/item/Freeship ... 30478.html
- Реклама
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 21:21:41
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 09:53:13
Никто не сталкивался с мегаомметром цифровым КЕДР? А то валяется неисправный, а ни схем, ни описание в инете просто нет. Силовая часть работает, а вот вместо показаний выдает на экран только нули.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 17:26:56
Любым реле.
- Реклама
А в 2000 Вольт нету? Никто из наших не занимался собственными схемами мегаомметров на МК?
Последний раз редактировалось СКАЗОЧНИК Пт фев 23, 2018 18:23:41, всего редактировалось 1 раз.
Станислав
На 2000 не нашел достойной к повторению схемы.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 14:25:25
Здравствуйте , хочу купить себе мегаомметор. Что можете сказать по поводу этой модели в магазине radio-shop megaommetr-ut511 . Может что получше посоветуете , в этом же ценовом диапазоне . Спасибо за помощь
Добрый день. Разобрал недавно распределительный щит генератора, кроме мешка болтиков и гаек и нескольких пакетников в живых там осталась пара приборов (частотомер - вещь совершенно ненужная в домашнем хозяйстве и Мегомметр щитовой малогабаритный М143/2ТД.) Очень не помешал бы в хозяйстве омметр с широким пределом измерений. Можно ли из этого прибора сделать что то полезное?
Можно на Жданах попытаться обменять на что-нибудь полезное.
А так - сумлеваюся.
---------------------
А тема-то -- про цифровой мегаомметр.
---------------------
А вообще интересно - как он умудряется измерять сопр. изоляции в работающей сети??
---------------------
А тема-то -- про цифровой мегаомметр.
---------------------
А вообще интересно - как он умудряется измерять сопр. изоляции в работающей сети??
- Сообщения: 7722
- Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Предположу что в нём трансформатор на 380в или даже пара. Приборчик не маленький



