PonyProg v2

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 23:35:07

Сообщение V-SV »

Телерадиокошак писал(а):
Tohey писал(а): лог0 = 0 В
лог1 = 1,5В
Речь про COM-порт? Должно быть
лог 0= +9В
лог 1=-9В.

Не обязательно ровно 9. Но уж никак не ноль или полтора.
Хотя ходят слухи, что есть COM-порты с низким уровнем 0 В, если производителю приспичит сэкономить.
Меня достали эти разностей уровней. На одном компьютере шьется, на другом нет. Выкинул я эту диодно резисторно ... и прочую часть и поставил одну микросхему 232... Теперь все уровни всегда правильные и на вход и на выход... И глюки пропали...

Если кому вдруг нуно дам схему...
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 21:57:43

Сообщение Телерадиокошак »

V-SV писал(а): Меня достали эти разностей уровней. На одном компьютере шьется, на другом нет. Выкинул я эту диодно резисторно ... и прочую часть и поставил одну микросхему 232... Теперь все уровни всегда правильные и на вход и на выход... И глюки пропали...
Правильно. Я после геморроя с JDM испытываю большое недоверие ко всем "простым" программаторам для COM-порта. У кого-то работает, у кого-то нет. Я так и не смог заставить его работать. Забил и сделал программатор на LPT (вариант El cheapo, с буферной микросхемой). Чуть сложнее, зато работает отлично, без танцев с бубном.
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»