Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

joyless
Рискну предположить, что для зарядки автомобильного акк лучше поискать специальную схему, которых должно быть море. Может кто-то посоветует?...
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 23:33:28
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Andrey73s »

Всем привет !!!
Хочу заказать 4 таких блока подскажите его размеры длина ширина и высота. Спасибо.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 20:40:20
Откуда: Украина Киев

Сообщение Kander »

Длина 18см. Ширина 13см. Высота 15см. +- 5мм. Мерял образно рулеткой, у меня он без крышки сейчас. Был сегодна на радирынке. Купил новую LM723CN родную спалил. Взял в триггер S8050 2шт. Все это дело припаял. Итог минимальный порог 3,8В Максимальный 7В. Я уже не знаю где копатать. Все в нем просто, но одновременно не понятно. На BD 140 на эмитер приходит максималка с моста. На колекторе те же 7в. Для базы оконечника. Но какого-то фига на базе BD140 тоже что и на то, что на эмиторе у него. При этом он полузакрыт. С отпаяным триггером нечего не меняется. Диод вместо двух накалов горит только красный. Устал с ним возится. Хотел довести до стокового состояния, и тюнинговать. Но думаю прийдется ставить туда ATX импульсник. И набазе TL494 делать блок. Возможно подружить его с 723. Только ради стабилизации. Но только не так как у стока. Через 13 ногу, а на 2рую. Реальных схем из более простых пока не выбрал. Да и заставить его регулировать с нуля не просто. Обычно питают 723 отдельним питанием. А в стоковом случае, этого как-то добились без отдельной обмотки.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Откуда: Киев

Сообщение harmless »

Я тоже когда-то купил себе такой и пытался подмять/переделать его под себя. Неа, взаимного секса не получилось :)) , он отимел меня :(
Тогда я сделал себе такой: https://picasaweb.google.com/harmless.u ... directlink
Тех. характ:
Uвых=0-20V;
Iвых/рег. = 10-2000мА (переходит в режим генерации тока)
Примерно таких у меня два, этот уже второй и более интересен. Принципиальная схема черновая и не значительно отличается от уже собраной.
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 17:29:40

Сообщение Урал »

Вот что получилось в моём исполнении из "заготовки" PS-1502DD.
Изображение
Изображение
Изображение
Как и планировал заменил трансформатор, диодный мост и установил радиатор. В плату особо лезть побоялся. Штатный вольтметр привирает на 0,2-0,4 Вольта на разных диапазонах. Если подкрутить подстроечники можно ли будет исправить его показания ? Или эти подстроечники, чтобы напряжения стабилизации выставлять, а дельта показаний вольтметра так и останется ?
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 23:50:42
Откуда: Kazan

Сообщение Pinky2 »

На плате индикации два подстроечника*ток, напряжение*. Покрутив их можно достигнуть"золотую середину" (врать все равно будет,но в свой класс(2-3%) укладывается.Маленький вопрос- образцовый вольтметр- китайский тестер?
Подстроечнеки на плате стабилизатора- настройка фиксированных значений напяжений.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 17:29:40

Сообщение Урал »

Большое спасибо за подсказку. Плату индикации я не снимал, наверное эти подстроечники с той стороны вот и не заметил. Что касается контрольного прибора - это APPA103N (в сообщении на предыдущей странице я его упомянул).
Изображение
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 23:50:42
Откуда: Kazan

Сообщение Pinky2 »

У меня аппа 207. Нормальные приборы. Точнее встроенных, а потому пригодны для клибровки :) Да,подстроечники со стороны"морды", там где алс-ки. Если точно выставить начало диапазона, уходит конечная шкала и наоборот... Поэтому приходится искать компромисс
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 15:10:40

Сообщение convix_Maximus »

Доброго времяни добрые люди. Очень нужна помощь. Заказал себе БП через интернет PS-1502DD. Проблема вот в чем, индикация выходного вольтажа скачет как угодна от 0 до 40вольт . Но при подключении тестера к проводкам показывает что напряжение стабильно, только индикация живет своей жизнью. Помогите плиз что можно сделать. И еще вопросик а что за второй индикатор под регуляторами Voltage?
Заранее благодарен за помощь. Очень надеюсь на ответ)
Вложения
БП.jpg
(97.89 КБ) 2165 скачиваний
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:36:29
Откуда: Плюк

Сообщение Furcat »

convix_Maximus писал(а):Доброго времяни добрые люди. Очень нужна помощь. Заказал себе БП через интернет PS-1502DD. Проблема вот в чем, индикация выходного вольтажа скачет как угодна от 0 до 40вольт . Но при подключении тестера к проводкам показывает что напряжение стабильно, только индикация живет своей жизнью. Помогите плиз что можно сделать. И еще вопросик а что за второй индикатор под регуляторами Voltage?
Заранее благодарен за помощь. Очень надеюсь на ответ)
А разве 1502 не означает 0...15в 0...2а ?
Под регуляторами Вольтаже по идее светодиод показывающий что щас режим стабилизации напряжения, под регуляторами Куррент соответственно что стабилизация тока.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 15:10:40

Сообщение convix_Maximus »

Всем огромное спасибо за помощь. Проблема была в регуляторе точности показаний выходного вольтажа. Как бы так) вроде называется. Их там два, один вроде как на амперметр, а другой на вольтметр. Начал аккуратно при включенном покручивать и оказалось что малость залип регулятор и ноги хлипко припаяны. Подпаял, пару раз прокрутил при выключенном. Все работает на ура=) Вот теперь думаю раз разобрал, так может светодиод перевернуть чтоб при нормальной работе горел зеленый, а при КЗ красный.
P.S. Очень приятно что так быстро откликнулись. Спасибо=)
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 04:05:01

Сообщение Aleks300 »

В BAKU-1502DD на плате индикации что за м/с стоит (маркировка стерта) не м/к. случайно
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09

Сообщение _RUS73_ »

Приобрел себе бп PS1502D+
Изображение
Нужна его эл схема. Хотелось бы немного улучшить его парамеры. Вот фото внутренностей. Одна из микр lm723, вторая в панелке без маркировки, предположительно мк
Вложения
260720112245.jpg
(200.95 КБ) 5424 скачивания
260720112243.jpg
(220.86 КБ) 5638 скачиваний
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 19:31:31
Откуда: Брянск

Сообщение VIKRYS »

вот пожалуйста!!! http://microsin.ru/content/category/4/20/43/
16.04.2010 Китайский лабораторный источник питания DAZHENG PS-1502DD microsin 34693
"Сколько у государства не воруй, своего всё равно не вернёшь!!!"
Изображение
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09

Сообщение _RUS73_ »

Нет. Схема не подходит. У меня плата в 2раза больше и компонентов на ней тоже раза в два больше.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09

Сообщение _RUS73_ »

И еще небольшая проблема с индикатором, отображающим ток. Вернее не совсем корректно работает. Когда отображается величина тока до 1ампера, то после первого знака нет запятой. Допустим ток 130мА, отображается 013, вместо 0.13
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 19:31:31
Откуда: Брянск

Сообщение VIKRYS »

_RUS73_ писал(а):Нет. Схема не подходит. У меня плата в 2раза больше и компонентов на ней тоже раза в два больше.
Ну тогда в магазин прямая дорога.
1. Шариковая ручка
2. Бумага

и ТРЕТЬЕ - желание!!!
"Сколько у государства не воруй, своего всё равно не вернёшь!!!"
Изображение
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 18:53:00

Сообщение Karakurtische »

Пара вопросов... Господа, никто не реализовал звуковую индикацию срабатывания защиты?
Есть ли возможность сменить защиту на режим стабилизации/ограничения тока?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09

Сообщение _RUS73_ »

Karakurtische писал(а):Пара вопросов... Господа, никто не реализовал звуковую индикацию срабатывания защиты?
Есть ли возможность сменить защиту на режим стабилизации/ограничения тока?
В моем бп есть
звуковая индикация защиты от кз. Только вот схемы бп нет.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09

Сообщение _RUS73_ »

Теперь собственно вопрос ко всем остальным. Сей же китайский бп. Нужно посадить силовой транзистор в т0-3 на радиатор. Подходящего не нашел, зато есть радиатор от компа, на проц. Можно ли его просто прикрепить, прижать к шляпе транзистора через термопасту, будет ли эффективно отводится тепло от транзистора? Или не стоит так делать? Может так кто то уже делал.

Изображение
Вложения
180820112266-001.jpg
(122.58 КБ) 9896 скачиваний
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Ответить

Вернуться в «Питание»