- Вложения
-
- 7сег.JPG
- (137.58 КБ) 531 скачивание
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь.
***********
тогда как-же работает эта схема??http://radiokot.ru/circuit/light/run/11/neon-f писал(а):транзистор для работы в качестве ключа, должен быть включен по схеме ОЭ(общий эмитер).
Небольшим, 0,5А, но это - аккумулятор, и тут цель просто как можно меньшему падению напряжения на транзисторе, чтобы аккум подольше протянул, я только из-за этого хочу полевой. Хотя возможно это конечно ерунда, не значительно...neon-f писал(а):Upgrader каким током нужно рулить?
Фазометрvaa190 писал(а): существуют ли устройства, измеряющие текущую фазу
Частотометрчастоту, период
Во-первых, "текущая фаза" - понятие бессмысленное вне контекста. Может быть фаза одного напряжения относительно другого ( естественно, речь может идти только о периодических сигналах) или напряжения относительно тока, или относительно начала периода ( имеет значение для для тиристорного регулирования мощности ) . Существующие приборы выдают результат в форме, пригодной для считывания ( шкала, цифра ), могут выдавать данные по интерфейсу ( КОП. RS232 и т.д. ) по определенному протоколу.vaa190 писал(а):Здраствуйте.
Подскажите существуют ли устройства, измеряющие текущую фазу(частоту, период)
генератора, либо значение отностиельно опорной (эталонной)частоты и представляющие
значение такого отклонения в двоичном коде?
Заранее благодарю.