FM STEREO тюнер с цифровым управлением

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:10:24

Сообщение dimon_78 »

dt_andrew писал(а): язвить не надо :(
письмо вы похоже не читали там есть ответ на ваш вопрос
Извините но я и не собирался язвить. Прочитав письмо я понял что работа идет и вскоре все желающие собрать ваш приемник получат то что так долго ждали, а вот про то что будет и для TDA8245 возможно я пропустил, или такой информации нет. Еще раз извините.

Сегодня мне удалось раздобыть тюнер от непонятно какой магнитолы, это мне дружок подарил но откуда он у него он тоже не знает. Ребята посмотрите кто разбирается подойдет ли такой тюнер к этому проекту???
Вложения
I .jpg
(163.43 КБ) 1731 скачивание
II.jpg
(105.79 КБ) 1992 скачивания
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

не просто подойдет а очень подойдет

желательно проверить его конечно от переменника

подав питание и выход звука с тюнера на усилок
переменник 10-20 кил

средний вывод на VT
один на +9В другой земля

и покрутить если поймаете несколько станций то скорей всего тюнер рабочий
по картинкам просто маркировки выводов не видно

но оч похож на тюнер MITSUMI

по поводу 8425
в письме есть фраза что если нужно 1-2 человекам то делать буду но во вторую очередь

to vim
если вы не увидели или не поняли из моего письма что является "хорошей новостью"
лично для вас обьясняю

это позволит мне оперативно переключаться между проектами иболее быстро реагировать на изменения прошивки

по поводу Конкурса - не судите обо всех по себе
еслиб я обижался на проигрыши я бы давно перестал участвовать в них
я всегда писал что приз для меня не само цель хоть получать призы конечно же приятно истимулирует

так что давайте не будем

что то я ваших работ не видел на сайте если вас чего не устраивает то только вас - это не значит что это не устраивает всех

Тимофея Носова вы тоже не к месту привели

я что прошу денег за свои прошивки

и вообще что перед вами оправдываюсь
вы не истина во плоти высказали свое мнение - спасибо
я понял ваше мнение
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 17:57:21
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение hawkman »

vim писал(а): Просто финал может быть как у "товарища Носова", должны помнить.
А кто такой товарищ Носов и что он сделал такого, что его должны помнить и чувствуется по тону - "незлым тихим словом"..... ?
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28

Сообщение ChipManyak »

dimon_78 писал(а): Сегодня мне удалось раздобыть тюнер от непонятно какой магнитолы, это мне дружок подарил но откуда он у него он тоже не знает. Ребята посмотрите кто разбирается подойдет ли такой тюнер к этому проекту???
Тюнер TBHK - это один из клонов Mitsumi, так что спокойно
подключаем его по схеме подключения Mitsumi, опмсанной в
статье и радуемся :))
Конечно не мешает его проверить на коленке, как педложено
Андреем.

Вот точно такой же
Изображение

Ознакомится со всеми аналоговыми тюнерами
протестированными мной можно вот тут

http://photofile.ru/users/strelax/150303996/
Последний раз редактировалось ChipManyak Вс янв 24, 2010 13:38:12, всего редактировалось 1 раз.
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

был такой товарищ

вполне грамотный
разработал он один девайс и написал даже статью

всем понравилось (он сделал почти тоже что и я пред усилитель но на ПИКе)

многие собрали и были довольны но в через несколько дней прошивка стала просить мол чтоб устройство работало в полном обьеме пришлите мне денег и получите код активации

никто не запрещает зарабатывать на своем труде
просто надо было сразу предупредить об этом всех и проблемы бы не было

вот кратко вся история

я так думаю что этот товарищь и счас существует на форуме тока под другой личиной
бог ему судья
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:10:24

Сообщение dimon_78 »

ChipManyak писал(а): Тюнер TBHK - это один из клонов Mitsumi, так что спокойно
подключаем его по схеме подключения Mitsumi, опмсанной в
статье и радуемся :))
Конечно не мешает его проверить на коленке, как педложено
Андреем.
Спасибо вам и Андрею тоже, пойду проверять с переменником
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 17:57:21
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение hawkman »

спасибо Андрей за информацию. Я думаю этот товарищ сделал выводы. И если он существует на форуме под другим ником и радует своими полнофункциональными разработками большой ему Респект !!!!!!
Контактная информация:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

и я об этом
скажи сразу и все проблемы исчезнут
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

товарищи не надо гнать на автора поекта! попробуйте САМИ что нибудь сделать с нуля все вопросы отпадут (не так все просто)!
Андрей подскажите как дела с "кухонным" вариантом? (не горит!)
Вчера перешил проц под 2х строчный дисплей. Работы дальше вестись будут? чтоб "засветить" и вторую строку. (я вам отсылал в почту примеры)
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

модульки меня не подвели
завтра послезавтра выложу прошивку окончательную для 2х строчного
все класно даже самому нравится

правда тока пока для 6330 и 7001

потом буду проверять для 7313 3 выход я туды уже добавил осталось перекомпелить и проверить но сначала добью первый вариант
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

понятненько буду ждать! (а можно для 7313 прикошачить отдельную кнопку управления входами?)
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

можно но позже
для 7313 скорей всего через день появится
так как там тока проверить вывод и перекомпелить
Вложения
6330-7001-maket.gif
макет в из модулей в сборе
(94.37 КБ) 1303 скачивания
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

прикольный макет. а кухонный вариант как? хочется доделать
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

я жутко извиняюсь но кухонный вариант будет включен в базовый вариант
тоесть прошивка будет универсальной для всех вариантов - терпение
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

ясненько. Андрей выложите фото работы 2х строчного дисплея жуть как хочется посмотреть.
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

не напрягайте меня вы что не веререте
Вложения
1.gif
(75.85 КБ) 1201 скачивание
2.gif
(46.25 КБ) 1063 скачивания
3.gif
(43.14 КБ) 1440 скачиваний
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

спасибо напрягать ни как не хотел
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:10:24

Сообщение dimon_78 »

ChipManyak писал(а):Тюнер TBHK - это один из клонов Mitsumi, так что спокойно
подключаем его по схеме подключения Mitsumi, опмсанной в
статье и радуемся :))
Конечно не мешает его проверить на коленке, как педложено
Андреем.
Тюнер проверил работает он! Ура! Во время проверки выяснилось то что выводы 5,7,8,10 и 15 соединяются вместе уже на плате самого тюнера, видимо плата многослойная :) остается только соеденить на массу вывод 18, хотя если не соединить его то тоже все работает :music: Еще раз всем спасибо!

Объясните для чего нужны джамперы JP2 и 3? нужно ли их ставить?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28

Сообщение ChipManyak »

Джамперы JP2,3 как показала практика, не несут функционального улучшения и их можно не ставить, вместе с подтягивающими
резисторами.
Смысл их, в принудительном управлении битами BS и CP, в
управлении TSA6057,6060.
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

sabb писал(а):(я вам отсылал в почту примеры)
не увидел что то - повторите плиз
Ответить

Вернуться в «Статьи»