Эти трасформаторы н очень любят без нагрузки запускатся.
Насчет метода регулирования только импульсный метод(меньше всего тепла рассеиватся будет по сравнению с линейным регулятором)
Я думаю, что не хватает как минимум дросселя и одного диодикаElectro216 писал(а): Кто что о ней думает?
Можно.ax-9 писал(а):можно как-нибудь поставить полевики вместо биполяров?
В смысле по 2 в параллель? Подбирать резистор и кол-во витков на трансах придется по любомуc 4-мя 13009 на выходе
Т.к. один MJE 13009 пробитый ,остальные три имели следующие hFE: 20,24, 26. А ST13009 -41 и 43. Но. Я оставлял два MJE 13009 вместо четырех ,схема работала на лампу 50 вт и транзисторы не грелись. Затем я ставил два шт. ST13009 вместо MJE 13009 .Схема работала, но транзисторы моментально грелись и начинали дымиться. Чето надо менять в схеме... У кого есть соображения?FOLKSDOICH писал(а):Верхние и нижние пары нужно подбирать по hFE.