Пушка Гаусса

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 09:04:53
Откуда: Россия, Омск

Сообщение 10on »

Имелся ввиду расчет преобразователя для зарядки конденсатора.

Нашел в книжке про преобразователи, переработаю выложу результат.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Сразу извинюсь, но, ради себя самих - физика, химия, биология, если есть у кого-то возможность - то хотя бы начала генетики. Не сочтите за грубость - психология и некоторые аспекты, связанные с ней. Пока хватит. А далее Вы (надеюсь, все) поймёте, что ЭТО такое и НУЖНО ли ЭТО именно ВАМ...
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Передумал, извините все; лучше приобретите "воздушку". Но - только по мишеням (печаткам), и не более того!.. Какую - вопросы принимаются. "Гаусс-пушка" - можно, но фин. поддержка необходима такая, что и ... Ну, как сказали бы в Адессе, "ви все паняли".
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:30:48

Сообщение yokogava »

Всем доброго дня!
Кто-нибудь пробовал использовать IGBT транзисторы для комутации емкости на катушку?
Реклама
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:30:48

Сообщение yokogava »

Народ продолжайте тему!.
Я пока закончил работу над преобразователем 12-560 вольт.
Потребление 1,5 ампера, но и заряжает быстро. Все параметры на схеме. Главное не путайте начало обмоток транса и направление диодов. 1. У меня было, что переменное напряжение намного выше постоянного, проблема в направлении диодов. 2. Проблема в низком переменном напряжении, решается подключением начала обмотки первичной или вторичной. Транзистор тоже играет большую роль. На IRF44Z и IRF46Z работает отлично, пробовал поставить другой вознитали проблемы, то слишком большое напряжение (прибор спалил) то слишком низкое. Многие могут подумать что на таймере 555 можно упрастить схему, но на ней нельзя в полной мере управлять частотой импульсов (меняется длительность импульсов и все). Данная схема очень проста в сборе и управлении. Ферит от строчного транса.
Вложения
Фото преобразователя.rar
(975.92 КБ) 294 скачивания
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 18:52:45
Откуда: Moscow city

Сообщение ЧитАк »

Здрасте, я попытался собрать пушку с этого сайта(http://www.popmech.ru/article/3629-vyis ... buduschee/): все купил, спаял, но она не работает :(
Подскажите там схема неправильная или уже я накосячил
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

Там собственно говоря ошибаться негде,если только в полярности где ошиблись,фото устройства запилите.Правда я не знаю как будут паралельно работать несколько преобразователей.
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:30:48

Сообщение yokogava »

Опиши что именно не работает.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 18:52:45
Откуда: Moscow city

Сообщение ЧитАк »

как вы наверное уже прочитали, там при переключении тумблера(у меня обычный переключатель) должны потихоньку в течение минуты-полторы загараться светодиоды, я ждал минут 10, но ничего не произошло :(
Вложения
Gauss1.zip
часть 1
(755.72 КБ) 217 скачиваний
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 18:52:45
Откуда: Moscow city

Сообщение ЧитАк »

пришлось в paint уменьшать фотки :(
Вложения
Gauss2.zip
часть 2
(602.11 КБ) 212 скачиваний
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

Соломинка должна проходить через катушку,через центр.Полярность питания точно на месте?

(Я конечно в шоке что нашелся человек который ради этого купил и разобрал 5 фотоаппратов :shock: )
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 18:52:45
Откуда: Moscow city

Сообщение ЧитАк »

Да, но я ее вытащил чтоб не мешалась, полярность тоже вроде в порядке(в отсеках пружинкка- минус бугорок- плюс)
Просто руки чешутся, а дома вообще нет деталей :(
Я в 10 классе и схемы понятней не нашел :(
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

Конденсаторы те самые что стояли в фот,пока разбирал случайно конденсатор на плату не разрядил,даже через палец скажем?Батарейки свежие?Там ток должен быть о-го-го.
Схема где-то была ,завтра поищу
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 18:52:45
Откуда: Moscow city

Сообщение ЧитАк »

Нет, кондеры покупал
Ну сначала вынул из платы батарейки, замкнул кондер чтоб не шибануло и отпаял, я что- то не так сделал? :(
Да, батареки свежие
Я тут покопался на форуме и вычитал, что с этого сайа пушка не очень( мягко говоря), но следующий шанс предоставится только в универе:(
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

ну так мб преобразователь не справился с емкостью значительно большей на которую расчитан и погиб?
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 18:52:45
Откуда: Moscow city

Сообщение ЧитАк »

Тогда я бы наверное дымок заметил и на схеме тоже должно было быть видно...
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 18:52:45
Откуда: Moscow city

Сообщение ЧитАк »

И на сайте написано, что схема могла погибнуть из-за сильных батареек, но те что были фотиках тоже 1,5В
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:52:51
Откуда: Москва

Сообщение LUXOR »

Что то мне подсказывает что батарейки это все явно не потянут :))) преобразователи по одному хоть работают ?
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

Тогда я бы наверное дымок заметил и на схеме тоже должно было быть видно...
очень маленькая мощность,выход из строя незаметен.Где-то была схема и на форуме на 2 полевиках,простая как трусы, может кто помнит где лежит?
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»