пы.сы. от 0 до 30В регулировать обычным резистором на пределе комфорта, покупать многооборотные по 12-15 президентов...
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Как сделать регулировку от 0#DIZEL# писал(а):рабочая схема 100%
только она от 2-24в
по моему не получится от 0.alexandr1230 писал(а):Как сделать регулировку от 0#DIZEL# писал(а):рабочая схема 100%
только она от 2-24в
странно что у вас от 2В я делал такой блок питания до сих пор им пользуюсь регулирует от 10мВ, правда в схеме опечатка там надо 2 стабилитрона на 12В либо один на 22-24В, правда я уже не помню где именно мне посоветовали выкинуть резистор R5 но я его вроде бы так и не выкинул(я так понял он ограничивает ток базы транзистора VT1) и R4 поставить на 5к а эт сделал#DIZEL# писал(а):по моему не получится от 0.alexandr1230 писал(а): Как сделать регулировку от 0
если нужно от нуля проще взять другую схему.


Ответ не верен. Они не только проводимостью отличаются. Смотри внимательно!!!а схема включения транзиков в принципе без разницы, в моем случае p-n-p транзюки