Вот статья что к чему и зачем
http://megajohn.embedders.org/articles/?id=slickedit
вот скачать
http://telesys.ru/wwwboards/mcontrol/21 ... 7481.shtml


наверно 4.12 нужна, свежая у меня на стр 4 в домашней страничке - там и настройка с WinAVRAnatrulij писал(а): авр студии 4.11
а как вы делаете?Anatrulij писал(а):Может я что-то не правельно делаю? версия авр студии 4.11, а WinAVR-20080610
НапишиDeltaQ писал(а):Я писал код на Си в CodeVisioAVR.
Решил причесать код дабы оптимизировать и сделать это в AVR Studio 4 (4.14). Но почему-то при сборке ругается на подключенную библиотеку #include <tiny2313> (и напрямую указывал #include <iotn2313>) соответственно все переменные описанные в этой библиотеке она не понимает.
пишет:
error: iotn2313.h: No such file or directory
ну побитовое обращение лечится тем что я смотрю имя бита порта в инклуд файле и просто подставляю значение. Придется чутка руками поработать.ARV писал(а):самое серьезное отличие в том, что нет побитового обращения к портам (PORTB.3 недопустимо). ну, битовых переменных тоже нет. В остальном за небольшим исключением все одинаково...
Вставки были нужны для того чтобы формировать импульсы для более медленного АЦП ибо если я пульну в АЦП импульс без задержки он может просто не уловить егоARV писал(а):а не надо решетку лепить... только огорчу вас - WinAVR при включенной оптимизации повыкидывает ваши нопы нафиг - и не спросит, как зовут... придется вам писать volatile asm("nop")... а еще лучше - подумать хорошенько, и обойтись без глупостей (без нопов и ассемблерных вставок). почти всегда это возможно.
Код: Выделить всё
PORTB |= (1<<PB2);
PORTB &= ~(1<<PB2);Код: Выделить всё
PORTB |= (1<<PB2);
_delay_us(5); // 5 мкс паузы
PORTB &= ~(1<<PB2);