Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Лазер из DVD-RW
нельзя!!!!!!я вам ссылку на форум по тематике дал! если вас действительно лазеры интересуют, читайте там все!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
Нет, нельзя, там черезвычайно слабый Лазерный Диод.
Блин, суслик опередил на пару секунд
Блин, суслик опередил на пару секунд
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
теперь знаюпросто ты не знаешь, что такое нелинейное преобразование частоты на кристаллах)поэтому это кажется странным или бредовым)
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Извините если повторяюсь Вопрос лазер от пишущего DVD запитать можно от телефонной зарядки, если да то как, если нет то почему
[b]Логика американских кинобоевиков[/b] - вышибить дверь из [color=#FF0000]гранатомёта[/color], а потом тихо красться, чтобы никто не услышал.
Почему нет?Рассчитать резистор,кондеры повесить.Если есть БП на от 7.2В до 12В- собери драйвер на ЛМ317...
- Реклама
Почему нет?Рассчитать резистор,кондеры повесить.Если есть БП на от 7.2В до 12В- собери драйвер на ЛМ317...
А драйвер можно выпаять из самого DVD ROMа?
[b]Логика американских кинобоевиков[/b] - вышибить дверь из [color=#FF0000]гранатомёта[/color], а потом тихо красться, чтобы никто не услышал.
И вот ещё вопрос где взять эти кондёры, резисторы,из DVDшника или надо где то искать
[b]Логика американских кинобоевиков[/b] - вышибить дверь из [color=#FF0000]гранатомёта[/color], а потом тихо красться, чтобы никто не услышал.
Можно,но гемора много.Дмитрий90 писал(а):А драйвер можно выпаять из самого DVD ROMа?
Надо пойти и купить))Стоят совсем дешево,по 1-2 руб)Дмитрий90 писал(а):И вот ещё вопрос где взять эти кондёры, резисторы,из DVDшника или надо где то искать
"из самого DVD ROMа" - ничего не путаете?там диод совсем слабый
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Кондёр на сколько микро фарат надо, и резистор какой?
[b]Логика американских кинобоевиков[/b] - вышибить дверь из [color=#FF0000]гранатомёта[/color], а потом тихо красться, чтобы никто не услышал.
можно и почитать немного тему.И почитать закон Ома(тот который с золотым треугольником)...Дмитрий90 писал(а):Кондёр на сколько микро фарат надо, и резистор какой?
на простой лазерной указке отодрать диод, то можно примастырить с DVDшника диод, или нет.
[b]Логика американских кинобоевиков[/b] - вышибить дверь из [color=#FF0000]гранатомёта[/color], а потом тихо красться, чтобы никто не услышал.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 23:49:00
Как я понял многие из вас уже собирали такой лазер, скажите а из какого двд привода вы его выдерали,и как вы решили проблему перегрева лазерного диода??
Если болит голова, значит она есть!)
из любого пишущего, охлаждение через сам коллиматор например aixiz
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Я имею в веду особо мощные порядка 200-500мВ хочу просто узнать кто из каких двд, выдерал диоды так как они совершенно разные.
Если болит голова, значит она есть!)
почeму ДВДишный диод нa китaйской укaзкe будeт плохо свeтить?
[b]Логика американских кинобоевиков[/b] - вышибить дверь из [color=#FF0000]гранатомёта[/color], а потом тихо красться, чтобы никто не услышал.
ximik их вынимают из пишущих приводов например 18,20, 22х
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Хмм... удивили я имею в виду проверенные двд в которых точно стоят 3х контактные лазерные диоды, а не 4х или 10контактные диоды. Меня интересует сама модель привода, и его параметры.
Если болит голова, значит она есть!)


