stepanici85 писал(а):Здравствуйте Drlector72,печаточкой процессорного блока и аудио блока с тюнером не поделитеси?решил тоже собирать,дисплей уже едет с Китая.
Здравствуйте! Плату аудиопроцессора я использовал от Александр76 ( в архиве внизу ) со страницы 20 форума, только немного по месту ее доработал под 4 канала. Блок контроллера собрал на обычной китайской макетке 50х70мм, схему не рисовал, но там все просто и на фото видно как я расположил основные детали. Для спектроанализатора применил ОУ 4558D. Будут вопросы обращайтесь! Удачи!
Здравствуйте, WiseLord.
В проекте на Atmega8 в схеме присутствует сигнал MUTE, но отсутствует сигнал STBY. У меня к вам большая просьба, можно ли в прошивке сигнал MUTE заменить на STBY. MUTE итак отрабатывается программно на уровне аудиопроцессора, а вот STBY не помешал бы для включения всей "обвязки" при выходе из дежурного режима, например, питание УМ, тюнера, аудиопроцессора...
Прашу кто небуть памагіте розабратся з eeprom прошивкой как не стараюсь і не чево немош зделать даже часи не ідут цифри переморгуют. і програмі eeprom веберал то што нужна і не палучается ,хотя подскажите как програмі eeprom веберать і как ней ползуватся і куда сохранять?
alisahack писал(а):MUTE итак отрабатывается программно на уровне аудиопроцессора, а вот STBY не помешал бы для включения всей "обвязки" при выходе из дежурного режима
Звучит разумно, вероятно, действительно стоит переделать.
P.S. В принципе, отключение питания подключенных устройств в ждущем режиме можно организовать и посредством вывода управления подсветкой. В ждущем режиме выставить в EEPROM уровень 0, необходимую яркость в этом режиме задавать резистором, включенным параллельно транзисторному ключу. А в рабочем режиме на BCKL будет генерация ШИМ сигнала, который через RC-цепочку сможет управлять другим транзистором, коммутирующим реле. Но всё же лучше MUTE в STBY переделаю.
petro.bozisko писал(а):памагіте розабратся з eeprom
На видео другой мой проект, но принцип работы с редактором EEPROM такой же. Открываете нужный .bin файл, правите, сохраняете, прошиваете.
alisahack писал(а):...
В проекте на Atmega8 в схеме присутствует сигнал MUTE, но отсутствует сигнал STBY. У меня к вам большая просьба, можно ли в прошивке сигнал MUTE заменить на STBY...
Присоединяюсь к просьбе, немного ранее писал о подобной нужде. Не знаю удастся ли отключать аудиопроцессор по питанию, у меня он после отключения и последующего включения питания работать отказывался.
Естественно, после подачи питания ему нужно передать все настройки уровней громкости и тембров, номер входа и т.д. Причём нужна пауза после подачи питания перед этой передачей, чтобы напряжение питания успело "устаканиться". В принципе, это применимо и к тюнеру.
Етот проект кемброблока мне понравился но тупой в прошывках ето нужно переделать адельна прашывкы на каждой процесор и так EEPROM на каждый проц оддельно .А так он очень глючет
7 вариантов дисплея * 13 вариантов аудиопроцессора * 5 вариантов тюнера = 455 прошивок? Не надо предлагать дурацкие идеи. Тем более, что всё работает стабильно.
petro.bozisko писал(а):Етот проект кемброблока мне понравился но тупой в прошывках ...
Скорее всего не "кемброблок" тупой....
Автор проекта объяснил вам всё в деталях и не один раз,
и если после этого не понятно - значит не стоит вам его собирать,
и флудить на форуме не нужно!
С утра ее поставлю, погоняю и отпишусь. У меня на работе все прибабахи, поздно заметил , что она появилась - весь день бился со щелчком и зашел на форум когда уже не успевал. Щелчок победил только установив реле перед динамиками с задержкой в пару десятых секунды. Спасибо большое, что так отзывчивы - это очень полезная доработка!
Доброе утро! В новой прошивке проблемы с ДУ, разом что-то вроде дребезга контактов, разом срабатывает после нескольких попыток. С кнопок на передней панели работает все четко. Прошился обратно - все в норму стало, значит проблема в железе исключается.