Сержик писал(а):кажется от большого конденсатора тот что на 1000мкФ\450В.
Нет, от импульсного трансформатора в БП. Либо от инверторных трансформаторов. Чтобы исключить из подозрений лампы, надо их отсоединить, а со стороны платы ВМЕСТО ламп припаять резисторы (4 шт.) 6,8...7,5кОм 2Вт. Однако до этого промерить сопротивления вторичных (повышающих) обмоток инверторных трансформаторов.
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Сержик писал(а):кажется от большого конденсатора тот что на 1000мкФ\450В.
Нет, от импульсного трансформатора в БП. Либо от инверторных трансформаторов.
Звук идет точно не от инверторных трансформаторов, так как звук идет со стороны конденсатора, ну возможно что это импульсный трансформатор, но я так понимаю что дело не в нем?
Сержик писал(а):ну возможно что это импульсный трансформатор, но я так понимаю что дело не в нем?
Грубо - не в нём, но следует обратить внимание на ёмкость "1000мкФ\450В." (Может, всё-таки, 100мкФ?). Писк - это перегрузка ИИП обычно. Также надо проверить ёмкости по шине +5В.
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Сержик писал(а):ну возможно что это импульсный трансформатор, но я так понимаю что дело не в нем?
Грубо - не в нём, но следует обратить внимание на ёмкость "1000мкФ\450В." (Может, всё-таки, 100мкФ?). Писк - это перегрузка ИИП обычно. Также надо проверить ёмкости по шине +5В.
+5 и +13 В показывает. А какое сопротивление должно быть чтобы сказать точно что это проблема не в инверторах?
ребят, подскажите, м/с шим инвертора FAN7314 имеет два выхода на полевики раскачки транса ламп -OUTA, OUTB -у них одинаковое напряжение должно быть? а то что то у меня одна лампа не горит, да и на этих выходах шима разные напруги. на OUTA напряжение питания 16-14в и не пропадает, а на OUTB появляется 4в в момент розжига и затем пропадает в 0, когда врубается защита и гаснут лампы.
кстати, там еще OUTC и OUTD имеются, напряжения повторяются как и на OUTA OUTB, вот я думаю они запараллелены или так и должно быть? если пробивает один канал OUTA- парный ему OUTC тоже будет пробит?
UYRIJ писал(а):Дефект возник не сразу. примерно 3 месяца назад. Изображение четкое. может фото такое. Питание впорядке Но эта полоска не знаю что зто
Я имел ввиду, полоска эта сразу появилась или там пропадала, может...
Полоску я не увидел сразу. Монитор рядом с нагревательными или осветительными приборами (на обычных лампах) не стоял рядом? Шлейф, который идёт от платы логики к плате матрицы надо пошевелить/визуально проверить пайку. Иначе - эта полоса - результат отслаивания горизонтального и вертикального шлейфа на матрице.
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
nik-as, имхо на OUTA напряжение пониже напряжения питания должно быть и наверное не должно там постоянно висеть? что то мне кажеться паленый канал... нужен осцилл...
nik-as, даташит я смотрел и раньше, там явно видно, что шим сигнал по каналам различается доминантным высоким или низким уровнем. вот на каналеА доминантный высокий уровень, но есть и импульсы низкого уровня, потому он никак не должен быть равен напряжению питания, а должен быть на некоторую величину ниже его. ладно, поищу осциллограф.
ST@S писал(а):...Чтобы исключить из подозрений лампы, надо их отсоединить, а со стороны платы ВМЕСТО ламп припаять резисторы (4 шт.) 6,8...7,5кОм 2Вт. ....
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
ST@S писал(а):...Чтобы исключить из подозрений лампы, надо их отсоединить, а со стороны платы ВМЕСТО ламп припаять резисторы (4 шт.) 6,8...7,5кОм 2Вт. ....
Не совсем понимаю куда именно припаять резисторы? И после того как припаяю что это даст?
Сержик, предохранители, имхо, от неисправной лампы не "перестают работать", как ты говоришь)
проблема в слишком большом потребляемом токе. либо транзисторы раскачки трансформатора не в порядке, либо сам трансформатор, а может и обвязка транзисторов пробита и кз дает.
Alexeus писал(а):Сержик, предохранители, имхо, от неисправной лампы не "перестают работать", как ты говоришь)
проблема в слишком большом потребляемом токе. либо транзисторы раскачки трансформатора не в порядке, либо сам трансформатор, а может и обвязка транзисторов пробита и кз дает.
Хорошо, давайте логически тогда порассуждаем, что все таки это может быть и как это установить.
Лампы периодически мигают если убрать из цепи предохранитель (перемычкой), либо пока работает предохранитель (это минут 10, потом предохранитель сгорает). Если они мигают, точнее пытаются загореться, то значит до них напряжение доходит, но почему тогда они не горят, и что срабатывает в схеме (какой блокиратор).
На CN2 напряжение поступает нормальное 5V и 13V.
На инверторах TM1222 сопротивление 1,3кОм - на обоих, тоже нормально.
Идет писк либо от конденсатора 100мкФ/450V (что говорят маловероятно), либо от расположенной рядом с ним обмотки.
Сержик, ну а транзисторы ты проверял, что первичку трансформаторов дергают? (если это полевики, то их нужно выпаивать и только тогда проверять)
и эта... какой у тебя монитор то- по теме или другой, схема есть?
Монитор 940n но блок питания полностью аналогичен 740n, прям точь в точь (IP-35135B). Вот я тут и подумал уже может найти блок питания полностью от 740, и поставить....
А на какие именно полевые транзисторы обратить внимание (номера), просто не хочется все выпаивать.