http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=125708
зы : Как вариант - поднять частоту генератора , чтобы не превышать индукцию в феррите, длительность импульса не должна быть более 45%.
эх , автор , а не поделишся ли этой схемкой в формате для Eagle ?nvv писал(а):Привет всем.
Зы: немного поправил схему по совету Ув. Старичка51.
Для такой мощности флайбэк в самый раз, тем более 120Вт - кратковременная мощность, а средняя будет многократно меньше. И главное, все намного проще...Sushila писал(а): блок питания для паяльной станции на жалах Хакко Т-12. ...Максимальная нагрузка не будет больше 5А.
Нет, это о трансе. Вот здесь народ уже давно так сварочники делает http://forum.cxem.net/index.php?/topic/ ... %BE%D1%80/musor писал(а):ну схем типовой однака...почемуб и нет
насчет пропила в колцах не понял это о дроселе?
Для такой мощности флай как раз геморрой, особенно клампер настраивать.Martin76 писал(а): Для такой мощности флайбэк в самый раз, тем более 120Вт - кратковременная мощность, а средняя будет многократно меньше. И главное, все намного проще...
я согласен удел флаев зарядки вилки и бп мелких телеков-моновДля такой мощности флай как раз ГЕМО Р РОЙ,
Черт его знает что это, у меня в фаерфоксе на странице вообще такого нет.musor писал(а):у меня тоже...но такое ему не по мозгам...гиперсыль зацеплена к слову прямо! или движок форума?
Правильно, и рассчитать число витков дросселя по программе.Adusik писал(а):Я правильно понял что количество витков выходной обмотки надо уменьшать как минимум в 2 раза?
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D ... e&ie=UTF-8Adusik писал(а):И какой магнитопровод выбирать из того что есть в программе?