Я на передыдущей странице взял готовую разводку да подогнал под свои размеры, на неделе думаю платка будет, распаяем посмотрим что да как оно работает.
Mini USB L/C meter
А что кривое было то?
Я на передыдущей странице взял готовую разводку да подогнал под свои размеры, на неделе думаю платка будет, распаяем посмотрим что да как оно работает.
Я на передыдущей странице взял готовую разводку да подогнал под свои размеры, на неделе думаю платка будет, распаяем посмотрим что да как оно работает.
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
- Реклама
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт июн 05, 2014 16:21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал. Предупредил!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал. Предупредил!
Electric Light Orchestra - музыка для всех пользователей САПР.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 19:09:42
может кто поможет советом? собрал я такую штуку на 48 атмеге в dip корпусе,прога её видит из проги переключается реле,калибровку сделать не удалось ткнулся осцилом-генерации на lm311 нет,плату разводил сам косяков точно нет,детали в генератор какие только не подсовывал-результат один и тот-же не генерит,но вот в чём сомнения:lm311 у меня с буквой N,может с буквой P надо ставить или вообще без буквы? может кто сталкивался с такой фигнёй?
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 19:09:42
ваял я эту штуку ночью lmка 311 нашлась одна и как я уже писал с индексом N,днём смотался в магазин взял по десятку штук и lm311n и lm311p ,результат прикольный: с lm311p генерация есть,калибровка прошла успешно,всё мереется при том довольно точно,с lm311n работать не хочет.по даташиту у них вроде как питание разное,но я 311n и отдельно запитывал от 5v - пофиг не работает,мистика какая-то,может быть кто будет прибор ваять на dip элементах эта инфа как-то поможет.автору большое спасибо прикольная штука!
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Спасибо за информацию. Значит надо именно LM311-P, либо без буквы, что то же самое.
- Реклама
Да,интересный момент. Я покупал компаратор во Владивостоке, магазин "Электромаркет". Как уже писал- прибор заработал сразу, и на отлично. В чём может быть причина неработоспособности прибора: компаратор из заводской отбраковки, неправильная разводка платы, недостаточно блокировочных конденсаторов по питанию 
Electric Light Orchestra - музыка для всех пользователей САПР.
а как обстоят дела с LM311DR
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Добрый вечер друзья! Сегодня попросили залить проект в Altium designer, архив весит 25 мегабайт, и что-то у меня не получается его отправить. Ребята,как это сделать? Объясните тупому 
Electric Light Orchestra - музыка для всех пользователей САПР.
Удали папку history.
Посути, нужны только 2 файла *.PcbDoc *.SchDoc.
Посути, нужны только 2 файла *.PcbDoc *.SchDoc.
Последний раз редактировалось shodan Пт июн 13, 2014 12:54:47, всего редактировалось 1 раз.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
https://drive.google.com/file/d/0B_n8OT ... sp=sharing
Вот ссылка на проект созданный в Altium designer 14.2
Вот ссылка на проект созданный в Altium designer 14.2
Electric Light Orchestra - музыка для всех пользователей САПР.
применённое реле
Electric Light Orchestra - музыка для всех пользователей САПР.
Посути, нужны только 2 файла *.PcbDoc *.SchDoc.
А ссылки на библиотеки?
А ссылки на библиотеки?
Electric Light Orchestra - музыка для всех пользователей САПР.
Ну можеш туда еще проект включить *.PrjPcb, хотя повторяющим это не требуется. Файлы альтиума с отсутствующими абсолютно сронними библиотеками отлично открываются. Да и крайне маловероятно что у всех библиотеки лежат там-же где и у тебя, как результат, ошибка при открытии, но несмотря на нее с файлами можно работать.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
хТО МОЖЕТ переконвертировать стикекр( файл в кореле)- переднюю панель даного прибора в формат bmp или другой графический. корела у меня нет...
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Пожалуйста. Как только масштабировать будете?
Размер на бумаге должен составить 44,5x23мм, это если под такой же корпус, как у меня.
Размер на бумаге должен составить 44,5x23мм, это если под такой же корпус, как у меня.
- Вложения
-
- Sticker.png
- (36.77 КБ) 948 скачиваний
Прошил атмегу 8 (смд) пони прогом, фьюзы выставилкак на первой странице.. А при подключении к компу--пишет юсб устройство не опознано... Что дальше делать??
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
пробовал--то же самое. давал питание на мегу 5 вольт. и на юсб шину подтяжку два стабилитрона на 3.3 вольт.без изменений. кварц подкидывал другой--тоже безрезультатно...
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36


